NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярске за сутки выявили 127 новых больных COVID-19 и 4 смерти от вируса

В Красноярске за сутки выявили 127 новых больных COVID-19 и 4 смерти от вируса

Общее число больных близится к 14 тысячам с начала пандемии

Всего в Красноярске заболели 13 807 человек

Роспотребнадзор Красноярского края и оперштаб публикуют данные за минувшие сутки, 4 августа, о числе выявленных случаев коронавируса в регионе. По данным ведомств, зафиксировано 127 новых. Всего в крае насчитывают за все время пандемии 13 807 больных.

Из них 11 934

выздоровели (+30 за сутки). Погибших — 345 человек со времени начала пандемии, 4 — за сутки.

При этом недавно власти заявили, что эта неделя станет решающей для определения, снимать ли ограничения, введенные в городе. На днях представители ТРЦ «Планета» заявили, что просят позволить работать в полную силу, как делают магазины в Москве.

Сегодня мы рассказывали, что в Красноярском крае суд вынес первое решение по делу о распространении фейк-ньюс о коронавирусе. Житель Железногорска разместил на своей странице в «Одноклассниках» информацию о том, что в городе от коронавируса умер человек, хотя на тот момент эта информация не соответствовала действительности. По мнению мирового судьи, вынесшего решение о наказании, эта информация способствовала нагнетанию истерических настроений у населения и создавала угрозу массового нарушения общественного порядка. Мужчина озвучил ее во время стрима, который на данный момент уже удален. Обвиняемый не явился на заседание к мировому судье, поэтому решение о наказании было принято в его отсутствие. Железногорца оштрафовали на 30 тысяч рублей, которые он должен уплатить в течение 60 дней.

Ранее мы рассказывали, что Следственный комитет создал целую рабочую группу, которая была призвана выявлять фейковую информацию о коронавирусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства