Здоровье В ачинском доме престарелых произошла вспышка коронавируса

В ачинском доме престарелых произошла вспышка коронавируса

Ранее ковид зафиксировали в красноярском пансионате «Ветеран»

Для пожилых коронавирус наиболее опасен

В Красноярском крае зафиксировали еще одну вспышку коронавируса в доме престарелых — на этот раз в ачинском пансионате «Жили-Были». Информацию NGS24 подтвердили в самом пансионате, отметив, что сейчас они закрыты на карантин и что точное число заболевших неизвестно, поскольку информацию должен прислать Роспотребнадзор.

— У наших постояльцев берут мазки, анализы, делают КТ, все нормально, — коротко пояснили в пансионате.

Телеканалу «Оса» главврач межрайонной ачинской больницы Денис Лебедев сообщил, что из пансионата к ним поступило 29 человек, после обследования их поместят в инфекционный госпиталь. Также «Оса» сообщила о том, что на подъезде к пансионату была замечена очередь из автомобилей скорой помощи.

Видео: телеканал «Оса»

Ранее мы рассказывали о вспышке коронавируса в пансионате «Ветеран». По данным депутата Александра Глискова, в учреждении заразились больше 40 человек.

— Руководство больше обеспокоено утечкой информации, а не лечением людей. Мне за несколько дней поступило несколько жалоб от сотрудников, сообщили о заболевании. Причем руководство, со слов сотрудников, за жалобы угрожает увольнением. Там люди сами решили делать тесты, выяснили, что есть заболевшие, и только после этого сделали выборочное тестирование среди сотрудников и постояльцев, и выявилось большое количество заболевших. Если информация соответствует действительности, нужно немедленно пансионат превращать в обсерватор и направлять туда врачей, — говорит Глисков.

Среди постояльцев уже были летальные случаи, это люди 82 и 86 лет, диагноз им был поставлен в БСМП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства