Здоровье Всё о коронавирусе Врачи краевой больницы выехали в охваченный эпидемией коронавируса Норильск

Врачи краевой больницы выехали в охваченный эпидемией коронавируса Норильск

Ранее сообщалось, что треть врачей и медперсонала города находится в отпуске

Корчагин тоже прилетел в Норильск 

Главврач Красноярской краевой больницы Егор Корчагин рассказал, что вместе со специалистами краевой больницы приехал в Норильск, чтобы помочь местным медикам. По его словам, в Норильске только что прошел эпидемический подъем, что вызывает у людей тревогу.

— Да, это было очень тревожно, когда у людей возникало ощущение того, что может не хватить ресурсов. Но проблема была и остается под контролем. Сейчас количество обращающихся за медицинской помощью резко сокращается, это даже стало заметно по числу пациентов, находящихся в стационарах города. Тем не менее, мы приехали командой специалистов Краевой клинической больницы, чтобы помочь справиться с ситуацией, обеспечить большую устойчивость системы оказания стационарной помощи жителям города с учетом опыта, полученного нами в Красноярске и других территориях. За два дня подробно изучили систему организации помощи заболевшим, обсудили с коллегами риски и проблемные точки построения системы оказания помощи. Двое наших специалистов — пульмонолог Зеленый Сергей Владимирович и реаниматолог Мотин Александр Владимирович — останутся еще в Норильске для того, чтобы помочь коллегам окончательно справиться с ситуацией, — рассказывает Корчагин.

Задача красноярских врачей — также помочь подготовиться к возможному подъему заболеваемости, если такой возникнет в начале осени, после того как жители вернутся из отпусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства