Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав заинтересовался главврачом в Дивногорске, запретившим медикам разглашать информацию о невыплатах

Минздрав заинтересовался главврачом в Дивногорске, запретившим медикам разглашать информацию о невыплатах

Происшествие уже проверяет Минздрав

Ранее скандал произошел с врачами скорой помощи

В Дивногорске главврач местной больницы предложил врачам подписать договор о неразглашении конфиденциальной информации. Об этом сообщил депутат КПРФ Роман Ульских.

«Да-да, ваши глаза правильно прочитали: вместо решения проблем, вместо выстраивания нормального конструктивного диалога, вместо извинений сотрудникам, им просто затыкают рты. Дорогой главврач, вы вообще соответствуете занимаемой должности?! Вы поступаете не как руководитель медицинского учреждения, а как офицер спецслужбы (для которых хранение различной секретной информации является нормой, и они дают подписки о неразглашении), с той лишь разницей, что вы не офицер, а ваши сотрудники не работают в спецслужбах. И если, дорогие читатели, вы подумали, что главврач печётся о сохранении медицинской тайны больных или их персональных данных, то вы заблуждаетесь. Его беспокоит, что сотрудники разглашают информацию, касающуюся их лично, и не просто так разглашают и предают огласке, но ещё при этом отстаивают свои права. Ишь чего удумали — к депутатам обращаться и просить помощи в отстаивании своих прав, при этом сообщая СТРАШНУЮ ТАЙНУ О НЕВЫПЛАТЕ ПОЛОЖЕННЫХ ДЕНЕГ ЗА РАБОТУ!!!» — написал Ульских.

Также он снова сообщил о том, что в Дивногорске существуют проблемы с выплатами медикам. А медиков призвали не подписывать документы.

В краевом Минздраве ситуацию уже прокомментировали:

— Были обращения по задержке выплат по 415 федеральному постановлению на нашу линию. Сейчас деньги выплачены полностью. Категории у них в больнице определяются открыто, на комиссии. Всего у них стимулирующие по 3 источникам получили 169 сотрудников на сумму 8,852 млн рублей. Что касается договора, Министерством здравоохранения представленный договор рассматривается на предмет законности его заключения с сотрудниками.

По вопросам невыплат можно звонить на горячую линию краевого Минздрава по номерам 222-03-27 или 8 800 100-56-53.

Ранее этот же депутат рассказал о шокирующем письме медиков, которые якобы заявили, что не получили обещанных выплат, а больных врачей не изолируют от здоровых, а также о том, что трупы из поликлиники возят на каретах скорой. Позже врачи опровергли информацию, сказав, что правдивым является только один пункт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства