NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав заинтересовался главврачом в Дивногорске, запретившим медикам разглашать информацию о невыплатах

Минздрав заинтересовался главврачом в Дивногорске, запретившим медикам разглашать информацию о невыплатах

Происшествие уже проверяет Минздрав

Ранее скандал произошел с врачами скорой помощи | Источник: Николай Саттаров / vk.comРанее скандал произошел с врачами скорой помощи | Источник: Николай Саттаров / vk.com
Ранее скандал произошел с врачами скорой помощи
Источник:
Николай Саттаров / vk.com

В Дивногорске главврач местной больницы предложил врачам подписать договор о неразглашении конфиденциальной информации. Об этом сообщил депутат КПРФ Роман Ульских.

«Да-да, ваши глаза правильно прочитали: вместо решения проблем, вместо выстраивания нормального конструктивного диалога, вместо извинений сотрудникам, им просто затыкают рты. Дорогой главврач, вы вообще соответствуете занимаемой должности?! Вы поступаете не как руководитель медицинского учреждения, а как офицер спецслужбы (для которых хранение различной секретной информации является нормой, и они дают подписки о неразглашении), с той лишь разницей, что вы не офицер, а ваши сотрудники не работают в спецслужбах. И если, дорогие читатели, вы подумали, что главврач печётся о сохранении медицинской тайны больных или их персональных данных, то вы заблуждаетесь. Его беспокоит, что сотрудники разглашают информацию, касающуюся их лично, и не просто так разглашают и предают огласке, но ещё при этом отстаивают свои права. Ишь чего удумали — к депутатам обращаться и просить помощи в отстаивании своих прав, при этом сообщая СТРАШНУЮ ТАЙНУ О НЕВЫПЛАТЕ ПОЛОЖЕННЫХ ДЕНЕГ ЗА РАБОТУ!!!» — написал Ульских.

Источник: Роман Ульских / vk.comИсточник: Роман Ульских / vk.com
Источник:
Роман Ульских / vk.com
Источник: Роман Ульских / vk.comИсточник: Роман Ульских / vk.com
Источник:
Роман Ульских / vk.com

Также он снова сообщил о том, что в Дивногорске существуют проблемы с выплатами медикам. А медиков призвали не подписывать документы.

В краевом Минздраве ситуацию уже прокомментировали:

— Были обращения по задержке выплат по 415 федеральному постановлению на нашу линию. Сейчас деньги выплачены полностью. Категории у них в больнице определяются открыто, на комиссии. Всего у них стимулирующие по 3 источникам получили 169 сотрудников на сумму 8,852 млн рублей. Что касается договора, Министерством здравоохранения представленный договор рассматривается на предмет законности его заключения с сотрудниками.

По вопросам невыплат можно звонить на горячую линию краевого Минздрава по номерам 222-03-27 или 8 800 100-56-53.

Ранее этот же депутат рассказал о шокирующем письме медиков, которые якобы заявили, что не получили обещанных выплат, а больных врачей не изолируют от здоровых, а также о том, что трупы из поликлиники возят на каретах скорой. Позже врачи опровергли информацию, сказав, что правдивым является только один пункт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства