Здоровье «Вредят здоровью»: депутат Госдумы от Красноярского края предложил ужесточить контроль за целителями

«Вредят здоровью»: депутат Госдумы от Красноярского края предложил ужесточить контроль за целителями

Он считает, что в пандемию их стало заметно больше

Депутат считает, что проблемы с альтернативной медициной обострились в период коронавируса

Виктор Зубарев, депутат Госдумы от нашего края, обратился к вице-премьеру Правительства России Татьяне Голиковой с предложением ужесточить контроль за деятельностью шаманов, целителей и знахарей. По его мнению, в период пандемии их стало больше и они нередко наносят вред здоровью людей. При этом процедура сертификации Росстандартом для представителей нетрадиционной медицины является добровольной.

— В режиме онлайн осуществляется продажа релевантных товаров клиентам: травы, настойки, обереги, амулеты, авторские изобретения. В итоге формируется широкий рынок сбыта, где происходит товарооборот продукции сомнительного качества, — заявляет Зубарев.

Депутат считает, что в России должны быть созданы профессиональные стандарты для услуг шаманов и знахарей. Он надеется, что вице-премьер даст необходимые указания профильным ведомствам, причём не только в области здравоохранения, но и силовым структурам.

Мы не раз писали о том, как жители края становятся жертвами лжецелителей. Например, этой зимой красноярка отдала 800 тысяч за избавление от порчи. А норильскую пенсионерку обманули больше чем на два миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства