Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция COVID-19 подтвердился у главы краевого Минздрава. 70-й день коронавируса в Красноярском крае

COVID-19 подтвердился у главы краевого Минздрава. 70-й день коронавируса в Красноярском крае

Продолжаем следить за хроникой нашей жизни в период пандемии

Надеемся, что это последняя неделя самоизоляции в крае

Доброе утро, дорогие читатели!

В Красноярском крае вирус продолжает набирать обороты и особого снижения пока не видно. Вчера было зафиксировано 146 случаев COVID-19, причем больше 100 именно в Красноярске, и это происходит второй день подряд. Почему — в краевом Роспотребнадзоре не поясняют, говорят, что никакой вспышки в городе нет.

Вместе с этим с сегодняшнего дня открываются парикмахерские, а эта неделя, по сути, должна стать последней на самоизоляции, хотя будут ли ее снимать после 31 мая — большой вопрос.

Впрочем, это уже случится в будущем, а мы расскажем о том, что происходит в городе сегодня. Следите за нашим онлайном.

Еще раз напомним, что парикмахерские хоть и открылись, условий им выставили очень много. А посетители все должны быть в масках. Так что не забудьте средство защиты, собираясь сегодня на стрижку.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вы бы хотели, чтобы в Красноярском крае начался первый этап по выходу из самоизоляции?

Да, очень!
Нет, это пока опасно

Если вы пропустили наше интервью с Александром Уссом о снятии самоизоляции, то советуем почитать его прямо сейчас.

«Добби свободен», — пишет о себе Дмитрий Морозов, врач ФМБА, который жил в обсервации и лечил пациентов с коронавирусом.

Он также поделился тем, что за это время приобрел колоссальный опыт, узнал и использовал схемы лечения коронавирусной инфекции, познакомился со многими высококвалифицированными специалистами ФМБА. Попробовал себя в «вахтовой работе».

Хочется поделиться с вами смешной картиной из интернета — крещение во время карантина. Кажется, это где-то в европейской стране. Но все равно забавно!

Карантин в краевом Минздраве

В Минздраве официально сообщили, что Борис Немик, министр здравоохранения, и другие сотрудники Минздрава попали на карантин, так как контактировали с коллегой, у которого обнаружили коронавирус. Работа продолжается, но дистанционно.

В Пашенном изуродовали спортивный павильон школы № 45: там появились беспорядочные граффити, рассказала в своем инстаграме директор учреждения Юлия Каменская. Она назвала это «свинством». Теперь школу для прогулок закроют.

Собрали для вас подборку оригинальных масок, многие из которых дети сделали своими руками. Посмотрите, может, тоже почерпнете для себя идеи.

В парикмахерской на Красрабе люди сидят на стульчиках в ожидании своей очереди на стрижку.

Это бюджетная парикмахерская на Предмостной, где стригут за 100–150 рублей

Красоту сегодня наводят не только люди, но и животные в «Роевом ручье». Их чешут, стригут и моют. Смотрите, какие симпатичные.

В кардиоцентре врачи подписывают свои рабочие защитные комбинезоны, чтобы оставаться узнаваемыми для пациентов.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил о своей госпитализации из-за «серьезной заразы». По его словам, в больницу попали еще несколько чиновников.

— Зараза очень страшная, задевает многие стороны здоровья. Голова очень болит, у кого-то воспаление легких. Болезнь заразная, распространяется очень быстро. Охватывает все части организма, состояние [здоровья] ухудшается, буквально за четыре дня человек может превратиться в труп, — сказал Кара-оол.

При этом глава Тувы не говорил, что заразился коронавирусом. Но ТАСС сообщает, что именно COVID-19 и выявлен у чиновника.

Видео: Шолбан Кара-Оол

На прошлой неделе Бразилия внезапно обогнала всю Европу по количеству зараженных COVID-19 и встала на второе место в коронавирусном рейтинге стран. Сейчас в Бразилии уже 347 398 заболевших. Примечательно, что местный президент Жаир Болсонару считает коронавирус легким гриппом.

Как пишут «Ведомости», президент открывает салоны красоты и фитнес-клубы, вытирает на публике нос пальцем и сразу после этого пожимает руку пожилой даме, своей почитательнице. Он переругался с губернаторами и разделил страну на два враждующих лагеря: одни — за карантин, другие — против.

Болсонару сам в группе риска — ему 65 лет, а его матери — 90. На вопрос, что будет, если она заразится и умрет, он ответил: «Очень жаль... Но такова жизнь».

Более 8,9 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 287 000 человек — Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства