24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Гость
21 мая 2020 в 16:42

У меня отец тоже там работает, результаты теста сданного 8 мая так и не получил, с работы не выпускает отработал уже 3 месяца вместо положенных 2, сказал начальнику, если не отпустите, я увольняюсь, в ответ получил: даже если уволишься уехать не сможешь. На днях забрали с температурой несколько человек из его смены, неделю назад обещали вывезти тех кто в группе риска, но так и не вывезли, зато новых вахтовиков завозят. Неужели жажда денег важнее человеческих жизней? Почему Полюс-Логистика в частности завозили вахтовиков еще в апреле, знаю знакомый заехал, а вахту моего отца не выпустили? И почему им ничего за это нет? Ведь гробят народ из-за своей жадности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2020 в 18:15

Угробили мужика, умер один, а их там больше 800 с подтвержденным covid-19, жалко что золотодобывающей компании с высокой колокольни на людей, которые работают на добычи, они бы с радостью заменили всех на роботов, но люди дешевле и не требуют инвестиций.

Юрий
21 мая 2020 в 17:18

Статья про семью моей одноклассницы. Жил в соседнем подъезде. То что в статье есть выдумки и провокация - не верю. Какой смысл, люди уважаемые в поселке Краснокаменск, откуда и есть этот вахтовик.

Яяя
21 мая 2020 в 22:48

Мой зять тоже работал в Полюсе, ходил 2 недели с температурой, обращался к врачу с жалобой на плохое самочувствие, давали таблетку от температуры . Когда совсем стало плохо, отправили его в С Енисейск, там врачи сказали, что
у Виктора очень тяжелое состояние и отправили санавиацией в краевую Красноярска. В самолете ввели его в медикаментозную кому. Это было 7 мая. Все это время молили бога о его здоровье, но с каждым днём надежда была все меньше. 19 мая Виктора не стало. Врач сказал, что запущеное состояние и врачи не смогли его спасти. Кто будет за это отвечать???Молодой здоровый мужик 54 года умер по вине медика, по его халатности . Людей не считают за людей, для них это быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 17:32

А сколько еще таких ковид положительных в таком состоянии.Чьи близкие не могут им так помочь. Пока Полюс полностью не прикроют ,там и будет выдавать большое количество заражённых. Сил людям справится с этой болезнью.

Гость
21 мая 2020 в 17:55

Аж волосы дыбом встали от беззащитности людей. Дай Бог здоровья и выздоровления!

Гость
21 мая 2020 в 18:14

Знакомый на Полюсе с марта , не выпускают , работают ещё больше теперь , больных очень , очень много , тесты делают , а результатов до сих пор нет

Пенсионер
21 мая 2020 в 16:52

Прочитал статью и слёзы на глаза наворачиваются, жалко этих бесправных бедных людей. Если бы не его жена, то он бы умер и никому в Полюсе за это ничего не было. А ведь по-моему Полюс принадлежит нашему бывшему губернатору Хлопонину, они же его тогда в начале 2000-х у Совмена отжали. Поправьте меня, если я не прав.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 мая 2020 в 20:21

Ужас!!! Читаю и сердце сжимается от боли! Почему такое отношение к работникам! Как к рабам.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 мая 2020 в 22:34

Люди, очнитесь... О каком пиаре речь? О каком фейке? Жизнь человека на волоске, поможет ему только чудо. Рассказываю:
- в прокуратуру не обратились. Самое главное в тот момент - вывезти его оттуда, не до разборок, не до прокуратуры. Если надо - обратились бы и туда.
- попить иммуностимуляторы? Читайте больше. При таких состояниях не поможет!
- попиариться, сочинить, написать под диктовку? Там более 800 больных, ее мужу поможет чудо, там есть те, кому могут помочь врачи, лечение (адекватный уход, поддерживающая терапия - как угодно). Отдельное ей спасибо, если эта статья поможет. Под диктовку написано сочинение - статьи пишут профессиональные журналисты, да и супруга его женщина очень уважаемая и грамотная.
- врачи там? Не смешите. Это фельдшеры в лучшем случае, которые ИВЛ видели на картинке и студенты.
- сбежал от бабы на вахту? Лучше сдохнуть от безденежья или бухать, как делают многие? Да он пахал всю жизнь!!!
Одно радует - большинство комментаторов вменяемые люди. Остальные - лесом, не о чем с вами говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 17:33

А это не про этого мужчину статья ниже,который умер от ковид 19?

ОТВЕТИТЬ
Бергамот
21 мая 2020 в 20:51

Прямо как на Ленских золотых приисках в 1911 году. Там тоже заболела тысяча рабочих, которых никто не лечил. А потом там случилась драма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 17:17

Спасибо вам, что осмеливаетесь писать настоящие истории, а не то, что по федеральным каналам рассказывают как замечательно там все, всех спасут, все супер. Стыдно мне за нашу страну, одни зажравшиеся олигархи, а народ все терпит и молча умирает(

Только бизнес,детка, ничего личного.

аркан
21 мая 2020 в 20:38

нихрена они не будут вывозить(полюс),скажут или работайте за деньги или лежите за бесплатно,это давно было известно что золотопромышленникам плевать на людей,пашешь без выходных и паши, сломался другой приедет таджик или киргиз...прям как на юрубченах юр 5.

Гость
21 мая 2020 в 22:02

Мне знакомый сказал. Который работает в Полюсе. Люди работают пятый месяц. Никого не выпускают. Приказ вышел ни кого не выпускать. Люди сидят в общаге кто уже отказался работать, сидят в общаге в неизвестности! Людей не выпускают!

рампагo
21 мая 2020 в 16:49

короче суть в том что мед.пермоналу кашлять коронавирусом на состояние инфицированного. всё через какието цепочки, связи, телеканалы добиваться помощи приходится. а суть в том что они такие же работники как и тот экскаваторщик, их гонят на работу а они "сами больны", если понимаете о чем я. ни ресурсов, ни полномочий(

Василий
22 мая 2020 в 00:21

Я около 10 лет отработал в этой компании. Для меня эта история не удивительна, к работяга там всегда относились как к скоту. По этой причине я и уволился. В 2012 году был случай когда на ЗИФ 3 человек отравился цианидом по причине отсутствия вентиляции и никто за это не ответил. Единственное что изменилось тогда это заставили всех ходить в столовую в красках. Человек отработал всего 2 недели, осталась жена и ребёнок. Подобных случаев за все время там были десятки. Писали жалобы и в прокуратуру и в трудовую инспекцию, все без толку. Все решают деньги

Гостья
22 мая 2020 в 00:33

Люди, у кого там застряли родственники, давайте писать на сайт президента!!! Тех кто еще здоров надо оттуда спасать!!! Они ведь не собираются останавливать производство, там больных уже больше 1/5 сотрудников, а у них толькт золото на уме!!! Я лично пошла писать, у меня там отец застрял, у него астма!!! Ходил даже к директору фабрики, проситься уехать в отпуск, до всего этого безобразия. К директору не пустили,обещали в первой партии вывезти как человека в зоне риска, этому обещанию уже 3 недели, 4 месяца уже работает выехать не может, угрожали увольнением, а потом типа все закрыли на выезд!!!!

Йцукен
22 мая 2020 в 08:15

Жесть,что пришлось пережить женщине. Это беспредел так относиться к людям, работодатель обязан нести ответственность за жизнь людей, а здесь этого не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
кристоф
21 мая 2020 в 16:28

Вот вам и полюс... Супер компания.

Гость
21 мая 2020 в 18:07

Мимохожему, который здесь пишет что молодые люди легко переносят коронавирус, нужно прочитать вот это: "Рядом со мной в этом ДК лежали молодые парни по 30-40 лет, а у них ведь маленькие дети! Таня, они у меня на глазах задыхались, а им никто не помогал! Ты бы видела их лица и глаза!". Разве это называется ЛЕГКО?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2020 в 18:03

"По словам женщины, ЛЕЧЕНИЯ для него удалось добиться только чудом." Во всем мире не знают как лечить ковид но тётка из Курагино знает.

ОТВЕТИТЬ
Валенсия
21 мая 2020 в 22:59

Какой ужас!!!действительно люди для них рабы.Эти подохнут, других завезут. Ведь для них добыча важнее человеческих жизней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2020 в 23:43

СК должен провести проверку по данному факту в отношении руководства «Полюс»....!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 08:50

Очень жаль что так происходит с нашими людьми.Прямо как рабов всех гонят на работу.Деньги для владельцев главнее человеческой жизни.Все звонят домой и прощаются.Хоть телефоны еще не забрали.Все в письме правда .Это не Москва.

ОТВЕТИТЬ
Бергамот
22 мая 2020 в 12:25

А ведь по всем санитарным правилам Полюс надо закрывать и всех людей оттуда эвакуировать, а иначе этот такой большой очаг заражения не ликвидировать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 мая 2020 в 21:26

Если действительно так,а кажется ,что действительно так и есть,чистая правда . Тогда . Уроды одним словом. Лишь бы работа не стояла ,а на всё и всех особо пофиг. Начальников бы на место мужика.

алла
21 мая 2020 в 23:07

такие работодатели - настоящие преступники. Зато нам по тв любят показывать страшилки про ковид из других стран.. На свои регионы посмотрите!!!

22 мая 2020 в 00:39

Жесть!!! Человеческие жизни ни что!

Коля
22 мая 2020 в 12:42

Это полюс там сплошной бордак .

Татьяна
21 мая 2020 в 22:50

Что за странности происходят с "золотой лихорадкой"? В одном месте люди утонули, никому дела нет. В другом, если верить сообщениям (а не верить нет оснований) к людям относятся как к рабам на галерах. Это что, теперь рабочие расходный материал для избранных?

Надежда
21 мая 2020 в 23:34

У меня тоже муж оттуда и ему я верю больше всего, ему, его фото, и аудиозаписям!!! Начальство гнать такое нужно-такая безолаберность не допустима!!! Еще и увооить грозятся, если работать не будут!!! Я это так не оставлю, можете быть уверенными!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 мая 2020 в 23:47

От части написан бред.сам щас там работаю и могу точно сказать что с температурой на работу не пускают.возможно подрядные организации и ходят не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
22 мая 2020 в 00:56

Очень это печально. Люди бы с удовольствием уехали, а не могут этого сделать. И помощь получить качественную не могут в случае осложнений... почему государство помогает всем, кроме своих людей. Можно же хотя бы медиков туда квалификацированных отправить, оборудование. Сочувствую семьям застряаших там людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 11:43

Отжал полюс прохоров. Умышленно пишу с маленькой буквы. Фамилия врача Некрасов В.В. Думаю женщина права. Отработал больше15 лет работяг после Совмена там реально не желеют,больше скажу , что з/п при Совмене была больше . В 2007 получал Больше чем в 2013

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 мая 2020 в 21:51

Что вы тут все переругались? В сложившейся ситуации виновато руководство, все очень просто, кто -то приехал или пришел на вахту с Вирусом, чего в принципе после 28 марта быть не должно ( не зря же места скопления граждан закрыли по сей день), БЕЗ проверки на вирус туда вообще никто не должен прибывать, остаться только, кто был на 28 марта, и все. Весь поселок должен быть закрыт как наша Планета, только на выход, а на вход с карантином на 2 недели для начала. Знают же , скученность там высокая, общаги, столовые, работают рядом, так что, что получилось, ожидаемо. Не сам же Вирус пришел пешком туда. РУКОВОДСТВО зная картину в больницах уже в марте, не приняло должных мер.

ОТВЕТИТЬ
Алеся
21 мая 2020 в 16:36

Знаете.. попахивает какой то провакацией. У меня муж работает в том же Полюсе и он рассказал, что руководство компании СРАЗУ ЖЕ как только выявили первого человека с короной приняло серьезные меры. Всем мерили температуру и тех ,у кого она была выше 37 тут же отправляли в изолятор. В общем... что-то слабо мне в это вериться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 20:50

сколько там еще умрут, пока придет квалифицированная медпомощь ?

Диванщик
21 мая 2020 в 22:58

Если подтвердится, что они больных людей принуждают работать под страхом увольнения, то на них надо подать в Гаагский суд. Это же прямое насилие над личностью.

Гость
22 мая 2020 в 10:40

Посмотрим на результаты .17 числа здали второй раз...в гараже уже не осталось ни одного слесаря. У всех положительный результат.. закрывать надо ГОК...пока все не передохли

Гость
22 мая 2020 в 12:10

Работал на полюсе четыре года, отношение к простым людям реально скотское, режим как на зоне, невменяемых руководителей очень много. Работать там можно только при крайней нужде в деньгах, иначе бежать оттуда без оглядки. Не удивлён что вспышка произошла именно там, хорошо что давно уволился, это реально зона для несудимых

Гость
22 мая 2020 в 05:25

У мен на Полюсе Братишка работает. Састояни я бы не сказал, что нормальное как с ним не общаюсь постоянно кашель. Из лекарств один Арбидол. Больше не чего. Им просто пофиг на людей. Заперли их там и пусть гибнут. Нгс РЕСПЕКТ. А тут видимо про фейк пишут не посредственно Полюсовские чины. За за свою шкуру страшно стало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 19:31

золото важнее, чем жизнь и здоровье батраков.

Анастасия
22 мая 2020 в 00:39

У меня муж там завис, уже на четвертый месяц оставили,и каждые три часа измеряют температуру, если у кого-то температура, сразу увозят,не допустят до работы, обработку делают и на фабрике и в общежитие,меры то приняли,а что толку ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 00:42

Надо обращаться на телевидение. Не все, возможно далеко не все согласятся озвучить, но думаю что кто то должен решиться.
И в инете распространять. Обращаться тем кто реально. Тем у кого есть реальные п подтверждения... Что бы не было голословно. Что ни кто не говорил что пишут те кто сам не был свидетелем.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
21 мая 2020 в 17:47

А Шойгу высший военный орден дали за победу над коронавирусом на "Полюсе".

Елена
21 мая 2020 в 19:08

Я конечно все понимаю, но почему никто не написал заявление в прокуратуру на эти безобразия и ведь можно онлайн написать письмо в приемную президента. Поверьте, тогда все вопросы почему то решаются очень быстро.

Гость
21 мая 2020 в 19:35

какую ,,дыру,, вырыли, почти как в Мирном, в Якутии, где алмазы ,,ковыряют,, .

Владимир
21 мая 2020 в 21:32

Пишут,что полюс прикрыть надо. А всех кто там находится в больницу сдавать тесты и на самоизоляцию. А то так постоянно будут заражать новых да помирать старенькие .. Куда смотрит наша "власть",говорят одно ,а на деле совсем другое .

Анжелика
21 мая 2020 в 23:48

Так и есть, жизнь работяг никому не нужна, всем по фиг, возьмём других, за воротами полно, как всегда говорят.... Сволочи руководят всем этим безобразием!

Гость
22 мая 2020 в 01:17

При Совмене был Полюс, сейчас говорить что там работаешь уже стыдно, дурдом там кругом, такое ощущение что там одни зачарованные собрались (начальство), каждый день приказы пишут и контакты безопасности, им там заняться не чем, политика ,что бы наказать работягу, ни где такого дурдома не видел, честно

Гость
22 мая 2020 в 10:41

Пoсмотрим на результаты .17 числа здали второй раз...в гараже уже не осталось ни одного слесаря. У всех положительный результат.. закрывать надо ГОК...пока все не передохли

Лена
22 мая 2020 в 12:15

Это сейчас там постоянно врачи. Когда все предали огласки. После того как родственники своими силами выбивали помощь, через телеканалы и другие инстанции. Лично знаю эту семью и то что произошло это ужасно.

РУКОВОДСТВО Полюса
22 мая 2020 в 14:04

А я бы на месте руководства полюса о людях подумал! А не золоте. Не дай бог, чтобы кто-то из чинов попал бы в такую ситуацию. Простые люди страдают. Вся вина на руководстве. А кто пишет подать в суд на нгс. Вы явно далеки от этой ситуации. Вам не понять простых людей. Нгс вы молодцы, что показали в свет этот материал. Правда 1000%

Гость
22 мая 2020 в 17:22

Прохоров уже много лет назад сказал: деньги кончатся, гномики ещё накопают. Так вот гномиков и не жалко, этих закопают, другие придут.

Гость
22 мая 2020 в 20:05

В других бизнес единицах "Полюса" такого бардака нет. Подумать только официально каждый 4-й - 5-й сотрудник заражён. Это халатность и безответственность руководства. Не вылечив и должным образом не изолировав больных туда завозят новых сотрудников, поскольку некому работать. Производство то непрерывное. Кто примет уже меры? Почему создаётся этот инкубатор вируса? Кто допустил ввоз данной инфекции изначально? Почему на начальном этапе не купировали этот очаг? Кто за это ответит? Или расплачиваться своим здоровьем и своими жизнями опять будут простые работяги, оказавшиеся заложниками в этой сложной ситуации, а руководители нам снова будут говорить красивые слова отсиживаясь за периметром опасной зоны? Страшно и дико, что такая ситуация сложилась в такой крупной организации, которая располагает всеми ресурсами и средствами, чтобы это прекратить. Но видимо в руководителей не хватает ответственности и смелости в принятии верного решения. Вот это то время, та ситуация, в которой реально можно доказать всем сотрудникам компании, что человек, а не прибыль для них на первом месте. Действиями надо это доказывать, а не словами. Руководители, сделайте правильное решение.

Гость
23 мая 2020 в 00:27

Я сам лежу в больнице с короновирусом. Дают 1 таблетку арбидола

Руководству ПАО "Полюс" на заметку
21 мая 2020 в 18:10

Всем фейкометам и их ретрансляторам вчинить иски о защите деловой репутации. Расходы в судах проводить через сторонних юристов. Чтоб ответчики еще и конские расходы на представителей оплатили.

ОТВЕТИТЬ
Понтиак
21 мая 2020 в 18:20

Это всё он-грёбаный капитализм... В советское время такого не могло быть...
А кто владелей этого " Полюса " -не подскажете ?
В начале апреля годовое общее собрание акционеров ПАО "Полюс Золото", крупнейшего золотодобытчика в РФ, избрало совет директоров компании из 9 человек. В него вошли: дети российского бизнесмена Сулеймана Керимова - Саид и Гульнара Керимовы, управляющий директор "Нафта Москва" Анастасия Галочкина, представители менеджмента группы "Полюс Золото" - гендиректор Павел Грачев, гендиректор операционной компании Владимир Полин и старший вице-президент по финансам и стратегии Михаил Стискин, а также три независимых директора.

В качестве независимых директоров в совет избраны Эдвард Доулинг, в 2013-2015 годах входивший в совет директоров Polyus Gold, а также два новых независимых директора - Кент Поттер (член советов директоров "Еврохима" и СУЭК) и Уиллиам Чампион (член совета директоров перуанской горнодобывающей компании Cia de Minas Buenaventura SA).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 01:11

Мой папа тоже там оказался заразившимся, держали их в дк, я звонила куда тока можно в Красноярске, чтоб хоть что то делали, спустя 1,5 недели папу наконец то вывезли в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 16:52

Есть у меня товарищ, который сейчас лежит там на карантине. Так вот - он говорит все совершенно обратное. Врачи находятся постоянно с ними, на дню по несколько раз измеряют температуру, следят вообщем за состоянием.. понятно, что всякое может быть, там не малое количество людей работает, но чтобы ходили на работу с температурой - такого нет. Наоборот все закрыли максимально.. а тут страшилки какие-то прям.

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 мая 2020 в 22:44

Работаю в логистике. На вахте с январе. По пунктам. Полюс реально принимал меры по недопущению инфекции на территорию вахтового посёлка. Полюс едва ли не первое предприятие в стране ввел поголовную предсменную термометров. Полюс конкретно вложился в тестирование на ковид. Статья фейк, помесь правды и лжи. Уголовку за фейки на такую боль

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 19:51

Это ребята все мирный развод. Не ведитесь

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
21 мая 2020 в 23:29

Гребанная страна.

Ага
22 мая 2020 в 00:14

Странно, что нгс24 напечатал такую статью. Респект.'

Гость
22 мая 2020 в 02:54

сейчас, когда наша нефть марки Urals, почти ничего не стоит, никто не позволит останавливать золото добычу. А там добывают большую часть золота в стране. Жизнь простого работяги у нас везде бесценна, т.е. около нуля.Плохо ,что из этой тьмутаракане самому не выбраться, кругом одна тайга.

Вахтовик
22 мая 2020 в 11:16

Враньё!!! Я сам на Полюсе работаю, медики даже "в лучшие времена" с температурой 37+ от работы освобождали. Сам сейчас лежу в спортзале в посёлке, разговаривал со знакомыми, так оказалось работники сами пили парацетамол чтобы сбить температуру и ходить на работу и сейчас продолжают это делать, а мы еще удивляемся почему такая вспышка. Сейчас в аптеке не продают жаропонижающее, что бы люди самолечением не занимались. Проблема не в организации а в отсутствии мозгов у людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 20:52

работают как в Бухенвальд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 09:24

А может отправить Эдуарда Петрова и всех его прихлебаев со своим Расследованием?на Полюс-там же много интересного! 100% не поедет!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 мая 2020 в 15:58

Что за бредня. С первых фраз понятно, что сказку в ушы льют

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 мая 2020 в 11:33

Ковид 19 не лечат доктора, они спасают больных от смерти, и если бы не жена этого человека, его бы не спасли Не надо ерничать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 19:03

А Серёга милашенко там?

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 мая 2020 в 03:01

За абсерватор его организаторы вероятно большие деньги получат из бюжета. Вот и подумайте...

ОТВЕТИТЬ
Вахтовик
22 мая 2020 в 11:39

У нас на полюсе стоят приборы автомедосморт и с температурой ни кто не пройдёт!!!! Надеюсь Руководство ПОЛЮСА подаст в суд на жену и на это новостное агенство!!! За распространение лжи.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Медведев
22 мая 2020 в 00:56

Знаете ли, в нынешной ситуации нужно особенно бдительно относиться к своему здоровью. При первых симптомах нужно было обращаться в медпункт. Я тоже не так уж и давно работал на севере, а именно ЯНАО посёлок Сабетта, но это ещё было до корона вируса. Ну так вот. При первых симптомах(даже при насморке) я и мои ребята с бригады всегда обращались в медпункт который дежурит круглосуточно(который должен дежурить круглосуточно дежуть на любом предприятии такого типа). И там ребята и девушки, сотрудники фельдшерской службы СОГАЗ оказывали первую помощ, и выписывали обязательное освобождение от работ минимум на два дня. Руководствуясь именно своим опытом я считаю что в данном случае роль сыграла либо холатность самого заболевшего типа-"Само пройдёт, или меня это не коснётся" либо алчность самого заболевшего, что более вероятно, типа"Ну ещё месяцок поработаю и на новую иномарку хватит". Ещё раз повторюсь что моё мнение высказал руководствуясь жизненным опытом

Евгения
22 мая 2020 в 10:21

Капитализм, счастье, достаток....

Гостья
22 мая 2020 в 16:58

Ни хера ваш полюс для людей не делал,с людьми,как со скотом,брат с февраля не может домой попасть,болеют тысячи и руководство это скрывало намеренно.

Дод
22 мая 2020 в 17:50

Ничего необычного

Кирилл
22 мая 2020 в 18:09

А вот в Казахстане из-за такой же вспышки коронавируса на медном руднике закрыли рудник. Весь рудник остановлен.

Вячеслав
22 мая 2020 в 20:03

Зараза реально существует, лечат антибиотиками и лекарствами, разжижающими кровь, ну а дальше всё зависит от вашего состояния организма, иммунитета и удачи! Всем здоровья, не болейте....

Макар
22 мая 2020 в 20:44

Тесты и то не могли нормально провести, как скот согнали всех в одно время. Половина скорее всего там и заразилась

Не важно
22 мая 2020 в 23:33

У меня отец и брат работают на «Полюс» у отца Когда брали повторный тест показал Положительный, руководство ему об этом даже не сообщило т.к не кому работать они умалчивают и люди идут работать, если ли бы не папин друг медик который сообщил ему и нам всей семье о тесте,отец бы и не знал!! Руководство так и не сообщило о результате и отправили работать,а там ведь и здоровые тоже! И почему кого то госпитализируют,а другие должны пахать на дядек которые посади свои жопы в кресла и сидят дома, которым всё равно на работяг!! Им плевать на работников и это к сожалению правда,а у людей семьи,дети,внуки дома ждут!! Зп обещали платить в 2 раза-враньё всё это,не платят и не заплатят!! Нет на них управы ни какой! Не важно кто и кем там работает,все равны, все мы люди такие же как и выше стоящие! Цените и лечите всех,а не выборочно!!! Желаю всем кто находится на вахте здоровья крепкого и тем кто болеет выздоровления скорейшего,ведь всех вас любят и ждут дома!

Татьяна
23 мая 2020 в 06:10

Зато в городах бегают за маски штрафуют.

Гость
23 мая 2020 в 07:38

Ужас!!! Как можно так относиться к людям, или нас уже не считают за людей, решили всех уничтожить.

Ирина
23 мая 2020 в 09:55

Я знаю этого человека он с моего посёлка,и что про него пишут все правда и никакой провокации в этом нет,у меня супруг работает там повторный тест не у всех взяли потому что большая статистика по заболевшим то ест остальные болейте и дальше заражайте других ,такое впечатление что руководство хочет чтобы они там все передохли и самое интересное что за это никто не понесёт никакого наказания

Гость
25 мая 2020 в 20:57

Сегодня утром умер Маликов Вячеслав, не спасли

Гость
26 мая 2020 в 19:55

Этот мужчина скончался вчера

Гость
27 мая 2020 в 16:02

заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту жительства с регистрацией

Дэн
28 мая 2020 в 00:36

К кому обращаться, если там находятся наши близкие? Когда началось заражение, продолжали завозить вахтовиков, чем способствовали заражению. Пока кто-то набивает карманы, мы теряем своих близких! О каком полноценном лечении и нормах может идти речь, когда людей вывозили жить в ПАЛАТКАХ!!!!!! ПАЛАТКАХ !!!!!!!! Вы знаете как там погода была в эти дни?????? Не удивительно, что после этого они заболели. И вы пишите, что всё под контролем???? Считаю, что родным нужно объединяться и обратить внимание общественности на это.

Гость
30 мая 2020 в 19:26

Очень жаль, что умер Вечяслав. Дай бог сил его родным. А полюсу гореть.

Владимир
30 мая 2020 в 20:54

Со Славой я работал ещё пацаном, мы работали ним в одной бригаде. Очень жалко конечно, что так все получилось, приношу свои соболезнования семье Маликовых. А в Еруде я был в командировке в прошлом году, все вахтовики живут в общагах, круг общения очень плотный и риск заболевания очень высок.

Ольга
4 июн 2020 в 12:58

По числам вижу ,что свежей информации не поступало. На 4 июня-люди лежат в холоде,если не было симптомов то они обязательно будут. Свежие заехали,старых не выпускают. Отработали по 3 месяца и просто сидят. Бардак полный. Болеть начали рабочие еще в январе-феврале. Высокая темпер.и кашель. Но на работу шли. Спасались медикаментами которые привезли из дома. У начальства своя история,а у рабочих своя реальная.

Железный горец
21 мая 2020 в 20:26

Угу прям гнали их на работу? Жадность их на работу гонит, а не рабство

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
21 мая 2020 в 23:40

Мой муж выехал с Чаядинского месторождения, был на вахте 4 месяца, началась заворуха с ковидом их не выпускали, взяли на участке 3 теста, отрицательные все, сейчас он и его коллеги находятся в Теси, в санатории, там их снова на самоизоляцию опрелелили и снова взяли тесты на вирус, их охраняют ОМОНовцы, как будто приступники прибыли, из помещений выходить нельзя, сегодня передала мужу лекарства и фрукты, все брызгали антисептиком, взвешивали каждый пакетик с фруктами, проверяли личные вещи. Граждане, куда мы катимся? Что это? Где логика? Люди очнитесь, нас дурят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 22:04

Все начальство с полюса надо гнать не было бы тестов было все как было люди работали все здоровы все предприятия работают а полюс выпендрился с этими долбаными тестами

Гость
22 мая 2020 в 03:04

Там заметили большую коронакашу, начальство оказалось недееспособным в чрезвычайной ситуации.Из-за этого люди друг друга перезаразили в общагах, почему нет тестов в такой небедной организации, хорошо армия быстро помогать стала.

ОТВЕТИТЬ