Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Больные сетуют на долгую готовность результатов тестов. 62-й день COVID-19 в крае

Следим за последними новостями в регионе

В Красноярске продолжает действовать масочный режим

Доброе утро, дорогие читатели! Уже больше двух месяцев мы живем во власти коронавируса, который сильно изменил нашу жизнь. Эти два месяца редакция NGS24 ежедневно рассказывает последние новости обо всем, что так или иначе связано с COVID-19, самоизоляцией и другими ограничениями, с которыми мы столкнулись.

За пятницу в Красноярском крае коронавирус выявили еще у 48 человек, а выписали 42. Один человек к сожалению скончался — это пожилая женщина. Посмотрим, что принесет нам сегодняшний день.

В Красноярск вернулись туристы из Гоа

Начнем день с новости о том, что в Красноярск вернулись туристы из Гоа. Они застряли там, их доставили в Красноярск вывозным рейсом. Как встречали пассажиров, увидел наш фотокорреспондент Артём Ленц.

Больше фотографий того, как встречали вывозной рейс из Индии — в нашей новости.

С общежития сняли карантин

С общежития на Краснопресненской снимают карантин. Уже с 18 мая люди смогут спокойно выходить из дома.

Хорошие новости! Губернатор разрешил МФЦ оформлять выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Указом он также разрешил оказывать услуги МФЦ в полном объеме, но по предварительной записи. Подробнее рассказываем в новости.

Напомним, что ранее из-за этих выплат красноярцы устроили столпотворение в пенсионном фонде на Взлетке, а по всей России перестал работать сайт Госуслуг.

В Минтрансе уточнили, что всего из Индии вернулись 25 жителей Красноярского края.

В «Роевом ручье» говорят, что питомцы скучают по посетителям. Давайте посмотрим на эти милые мордашки.

Уточненная информация по туристам с Гоа — именно жителей Красноярского края было 13. Остальные из соседних регионов. Вот что рассказали в Роспотребнадзоре:

«13 жителей Красноярского края направлены на изоляцию по месту проживания.

3 пассажира из г. Кемерово направлены спецтранспортом на изоляцию по месту проживания.

9 человек из г. Иркутска, г. Томска, г. Новосибирска направлены в изолятор для проведения медицинского наблюдения в течение 14 календарных дней со дня их прибытия. Один пассажир, отказавшийся в добровольном порядке исполнять постановление об обязательной изоляции, решением выездного открытого судебного заседания Емельяновского районного суда по иску Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю принудительно направлен в обсерватор».

В краевом Роспотребнадзоре также напомнили о том, что до 1 января 2021 года в России введен мораторий на начисление и взыскание неустойки по долгам за ЖКУ. Это значит, что приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременной и (или) внесенной не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

Также принято решение о продлении гражданам-получателям субсидий на оплату жилого помещения и ЖКУ права на получение указанных субсидий без дополнительного подтверждения, если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

Кажется, найден ответ на вопрос, зачем мухи потирают лапки. Вы тоже мойте руки!

Художник Василий Слонов создал арт-объект в виде огнетушителя и назвал его «Красная зона» (так называются зоны в больницах, где лежат пациенты с коронавирусом).

«Современная культура не терпит пустоты. Она всегда подобна невесте, ожидающей прихода жениха. Она всматривается в даль и пытается разглядеть его! Где же он... и кто является героем нашего времени? И мне кажется, что сегодняшний день даёт ответ на этот вопрос. Героем нашего времени является врач, медработник, трудящийся, или лучше сказать — сражающийся в КРАСНОЙ ЗОНЕ. Уверен, что будут написаны книги, сняты фильмы и сериалы, посвященные этому герою. А пока мой маленький вклад — огнетушитель «КРАСНАЯ ЗОНА»(stop-virus)», — говорится в описании работы.

В России 259,8 тысячи человек остаются с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. За последние сутки сделано 242 тысячи тестов, всего же с начала пандемии проведено более 6,6 млн исследований.

+61 случай коронавируса за сутки

В Красноярском крае за сутки коронавирус нашли еще у 61 человека. Всего 1651 человек за весь период. Еще 31 человек выздоровел, всего 531.

За последние сутки в России зарегистрировано 9200 случаев коронавируса, выздоровели 4940 человек, скончались — 119. С начала пандемии официально зарегистрировано 272 043 случая заболеваний, из больниц выписаны 63 166 человек, умерли 2537, — передает федеральный оперативный штаб.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как в России ежедневно понижается число заражений коронавирусом.

Плато, ты ли это?
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства