Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор поддержал введение масочного режима в Красноярске. Как это уже работает в других городах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
Гость
7 мая 2020 в 11:33

Они сначала бы обеспечили аптеки масками. А то предложили покупать по 30-50 руб. за штуку.

7 мая 2020 в 12:01

Во всех странах, где вводят обязательные масочные режимы, власти маски выдают всем нуждающимся абсолютно бесплатно и в нужных количествах.
Но у нас свой путь

7 мая 2020 в 11:49

" маски можно не носить на улице, в автомобиле или у себя дома..."
Точно дома можно не носить? Разрешили?😂😂😂😂

Гость
7 мая 2020 в 11:41

Масочный режим. Это здорово конечно они придумали ,только где их взять эти маски? Это вопрос. На работе масочный режим ввели одну маску на троих дали и сказали не трогать пусть лежит для отчётности проверок. Но если увидят без маски на рабочем месте штраф.... Три таких нарушения и свободен без отработки. Теперь и в городе то же масок нет в аптеках. Где их брать? Даже в супермаркетах по 50р. Не купишь. Да порой и 50рублей не найдёшь. И что без маски если остановят тоже штраф? Или ещё хуже?

йцукен
7 мая 2020 в 11:48

от них требуют принятия мер, а что там за меры и как они выполняются их не волнует. главное отчитаться вовремя перед масквой

Трындец
7 мая 2020 в 12:35

Губернатор Усс, если планируете ввести масочный режим, то для начала обеспечьте людей этими самыми масками, причем бесплатно! Так как инициатива властей должна оплачиваться не простыми гражданами, а из средств бюджета.

Житель Павлова
7 мая 2020 в 11:36

До вопросов нет маски носить , только Он губернатор не сказал , где купить по адекватной цене их.. , Если сидишь на изоляции уже полтора месяца не ходя на работу,

7 мая 2020 в 11:47

А как быть астматикам? Или людям у которых имеются проблемы с дыханием. Например я не смогу дышать в маске (проверенно уже не однократно). Я через пять минут начинаю задыхаться. Не, я все понимаю, вирус все дела, но по мне так проще уж дистанцию соблюдать.

капитан баржи
7 мая 2020 в 12:00

Усс, ты можешь так сильно перед Москвой не выслуживаться, она тебя всё равно не спасёт. Путин - политический труп. И все кто не имеет своей головы и мнения, пойдут на дно вместе с ним.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 13:21

Команду сидеть уже выдрессировали. Теперь к концу карантина разучим хождение в намордниках.
Сначала намордник надо дать понюхать питомцу, затем покажите собаке кусочек лакомства и просуньте его в намордник так, чтобы псу пришлось полностью засунуть морду, чтобы его достать, но не застёгивайте намордник. Повторите это упражнение несколько раз, чтобы ваш любимец полностью привык к новой амуниции и мог оставаться в ней всего пару секунд. Если собака после получения еды остается в наморднике, обязательно хвалите такое поведение.Чтобы у собаки сформировалось позитивное отношение к наморднику, одевайте его ненадолго перед кормлением или прогулкой. Если видите, что тот пытается снять намордник, отвлеките его игрой или просто позовите побегать. Когда он ведет себя спокойно — активно хвалите и угощайте. Не снимайте намордник в тот момент, когда пес сам пытается это сделать, дождитесь, когда он будет полностью увлечен чем-то другим и только тогда снимите.

Житель
7 мая 2020 в 12:19

А маска в которых ОМОН ходит подойдет?

Гость
7 мая 2020 в 12:11

А кого ........волнует чужое горе , готовьте кошельки

Гость
7 мая 2020 в 13:11

Такой губернатор нам не нужен, пусть сначала прочитает какие маски защищают и кто их должен носить. Власть тупеет и пытается нажится ещё на продаже масок. Надо сообщать все места где спекулируют масками толь ко хз куда всем же пофиг

Фото пользователя
7 мая 2020 в 11:37

Где то новость была ранее, что маски бесполезны и не способны защищать от вируса. Может проще уже ввести режим противогазов

злой
7 мая 2020 в 15:14

в мед учреждения, до вируса маски поступали по цене 89 копеек, где проверки спекулянтов!?

7 мая 2020 в 12:28

Лишь бы что-то сделать, чтобы отчитаться! А поможет оно кому то или нет - дело десятое! Зато "бориииимся с гадом-короновуирусом, изо всех сил!" Только бы не надорвались с таким старанием.

7 мая 2020 в 15:12

А наш мудрый губер маски по какой цене будет нам продавать? А налоги ещё не ввели на хождение без маски? Господа, у вас с головой все нормально?

Гость
7 мая 2020 в 11:35

Сам поддержал сам пусть и ходит в маске. Большенство это не нужно!

Гость
7 мая 2020 в 12:26

Ищи кому выгодно. Видно одни заинтересованные лица решили надеть на народ намордники, унизив ещё больше - усилить психологическое давление, чтоб потом сами побежали прививки делать "как скот на бойню". Другие же - "исполнители" решили ещё и нажиться на масочном бизнесе. Любой здравомыслящий человек понимает, что маску носит тот кто болеет, здоровому она принесет только вред. Так что "Пацаки" господин сказал надеть намордники и радоваться жизни "Ку!"

Гость
7 мая 2020 в 12:35

Одень колокольчик, родной!

Фото пользователя
7 мая 2020 в 13:39

Масок (медицинских) на день необходимо 1-4 штуки. В условиях когда маски в аптеках отсутствуют, а у спекулянтов в десятки раз дороже - государство должно взять на себя обеспечение населения масками безвозмездно.

7 мая 2020 в 14:02

Первым признаком окончания эпидемии коронавируса станет появление масок во всех аптеках.

Злой
7 мая 2020 в 18:50

Наш губер только и умеет, что у других регионов не самые хорошие идеи передирать. Ему давно уже пора освободить занимаемое место, толку от него нет...

Гость
7 мая 2020 в 11:34

дожились..... теперь везде в намордниках..... причём все учёные говорят, что здоровый в маске быстрее заболеет, сначала нацепляет на неё всего, а потом вдохнет... 🤦‍♀️

Алёна
7 мая 2020 в 21:18

Идиотизм!!!!! Вирусологи ясно объясняют, что никакая маска не спасёт от вируса. Маски должны носить больные люди и врачи. А на улице вообще не рекамендуют одевать маски. Люди включайте наконец-то мозги,а то придётся строить психиотрические клиники и расширять неврологические отделения, а не инфекционные больницы.

Вячеслав
7 мая 2020 в 19:31

Сам пускай их носит,

Патлатый
7 мая 2020 в 20:21

Вот американцы тупые, Трамп заявил, что маски должны носить только врачи.

Гость
7 мая 2020 в 23:39

Что потеплело? Угольпродавать некому. Перезодим на маски. Сыеу надо бизнес обеспечить. Отстали бы от народв. Как не поймут, кадры решают все. Ну состртгете последнюю шерсть, а вам на какие шиши придется жить.?

Елена
8 мая 2020 в 09:10

Закалибали с этим вирусом, скоро всем это надоест и будет революция.

кот Бегемот
7 мая 2020 в 16:16

Одноразовые маски не помогают!

Алексей
7 мая 2020 в 21:25

Пусть сначала обеспечит всех масками бесплатно

Будет как в Москве. Родственники или знакомы людей из правительства края выкупят маски, потом будут продавать в аптеках втридорога. Придётся покупать, или носить бесполезные самодельные маски

Наталья
7 мая 2020 в 13:09

Спасибо, что разрешили НЕ НОСИТЬ МАСКИ У СЕБЯ ДОМА!

кукс
7 мая 2020 в 13:25

даешь маски по 3 рубля!

дешево и сердито
7 мая 2020 в 14:30

цель проста-нужен предлог для штрафов!

Горожанин
7 мая 2020 в 14:44

Все покупки должны носить намордники

Гость
7 мая 2020 в 15:51

Приказ господина ПЖ. Всем пацакам надеть намордники и радоваться!

Гость
7 мая 2020 в 18:57

МАСКИ-МАСКИ-МАСКИ-МАСКИ-МАСКИ-МАСКАРАД!!!

Наталья
7 мая 2020 в 21:04

все фигня... и маски можно купить (сегодня лично видела в Аллее 5 шт-150 р.) или сшить, было бы желание... вот никто не сказал, как в них ездить на работу в душном пазике 40 минут, если 12-го скажут выходить... в них не так-то легко дышать... может тогда что-то сделать с общественным транспортом: увеличить количество на маршруте, пустить автобусы погабаритнее...

Премия дарвина
8 мая 2020 в 01:57

Усс масками всех обеспечит бесплатными? Или мы должны у барыг покупать по цене 30 раз превышающую отпускную?

Ел.Вас
8 мая 2020 в 04:08

Я в аптеке ру уже видела те 3х копечные маски за 38р так какой смысл их снабжать если они такую бешеную наценку дедают

Мотя
8 мая 2020 в 07:14

Как то очень сильно беспокоит эта сверх забота о населении. Народ от онкологии сотнями тысяч умирает. Что то никто не вводит обязательное МРТ всего организма, как в Японии. А тут правительство беспокоится о нас... Спасибо родные вы наши

Оксана
8 мая 2020 в 08:27

В2016 забеременела с иммунодефицитом 2й степени, на работу в общество ходила редко, болела за9мес 1раз, 1сутки с температурой38,5. Собирая справки уже для родильного дома к стоматологу пришла защищённой простой голубой маской, пишу дословный диалог:
-Болеете? Почему в маске пришли?
-Здорова, начиталась страхов...слышала эпидемия...
-Маска помогает только от крупных частиц, вирус легко проникает так...
Вышла уже без маски. Дите родилось здоровое

Гость
8 мая 2020 в 09:39

Зимой в аптеке упаковка 3 штуки китайских (в россии маски одноразовые до сих пор не производятся!) масок стоила 10 руб, а если через сайт покупать, то 9 руб
Т.е.1 маска 3-3,3 руб. Сейчас 1 маска стоит 30-50 руб. Себестоимость производства 50 коп. Выводы...
..

Железный горец
7 мая 2020 в 17:05

Статистика показывает полную не эффективность масок, абсолютную ненужность ивл и никчемность больниц. Нужны лишь изоляторы и хосписы.

Аркадий
7 мая 2020 в 13:30

надо уже протестовать против этого произвола уже скоро нечего будет жрать а я должен последние гроши тратить на их грёб. маски

Марина
7 мая 2020 в 17:14

Маски он не сказал где брать???сравнил свою з.п. и у людей,и на эти гроши ещё и маски по 30-50р покупать!.1 маска на 2 часа,где ж алмазики взять для покупки масок????

Гость
7 мая 2020 в 16:47

Лучше паранжу

7 мая 2020 в 11:52

Давно пора было, как всегда в роли догоняющих. Магазинам запретить пускать без масок, семьями, особенно с детьми. Ходить некуда, так в магазин как на экскурсии.

Гость
7 мая 2020 в 16:47

Да лучше уж сдохнуть от коронавируса чем с такой властью жить! как они не понимают что нам уже нечего терять кроме своих оков!

Гость
7 мая 2020 в 17:15

С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир. Джани Родари

Гость
7 мая 2020 в 11:43

Самим надо шить! Штрафы будут до 4000 руб , проще купить многоразовую за 300 руб

7 мая 2020 в 12:58

Расслабились ага))))

Пандемия
7 мая 2020 в 17:04

Одевайте маски до бровей и согласно Конституции РФ ни один полицейский к Вам на 1,5 метра не имеет право подойти.

Дмитрий
7 мая 2020 в 17:12

Чёт поздно спохватился губернатор, уже через неделю снимут карантин

Гость
7 мая 2020 в 19:04

150р маска на день надо как минимум 2 от в месяц9000р, совсем,а если з/п 20000,минус проезд,ком.услуги,теллефон,моющие средства и средства гигиены еа 2000 он проживет????

Гость
7 мая 2020 в 19:08

Сядь и шей на всех!

Вячеслав
8 мая 2020 в 13:37

Да какого хрена мы вообще их должны покупать??? А? Пусть из карманов вытащат денег или из погребов и начнут людям помогать и масками кто голодает!!! Усс ты сначала маски привези и ценник на них по 10р приказом! А то умные?

Ириска
8 мая 2020 в 19:06

А маски бесплатно раздавать будут, или они будут по прежнему в дефиците и стоить как лопасть от вертолёта?

Гость Думающий
9 мая 2020 в 05:13

Предложите сами как можно себя защитить , если много людей бессимптомно болеют.. Я лучше маску хоть и многоразовую в общественном месте обязательно одену.. Дома постирать с мылом антибактериальным, прогладить... Я лично это делаю для себя... Чтобы на меня не чихали, и не кашляли

Эрик
9 мая 2020 в 23:05

Для кого сейчас был салют на 9 мая!Когда все дома сидят!!!!!???Пир во время чумы , в прямом смысле этого выражения!Деньги в воздух!А для этих то чего ничего не поменялось как жили в своих золотых замках так и живут!Пуляют салюты сами себе!

7 мая 2020 в 12:56

Столько людей пишет, что маски негде купить, что дорого. А откуда взяли маски все те люди, которых я вижу в масках в магазинах и просто на улице? Сшили и носят. А вам что мешает сделать так же?

Благодарный зритель
7 мая 2020 в 19:10

Я говорит не вижу людей в масках, вы из дома вообще выходите? В магазины? В аптеку? Там каждый кассир в маске сидит, 100 рублей на маску многоразовую денег нет, а курить и пить деньги у людей есть всегда. Надел маску многоразовую, пришел постирал и носи дальше. Одни нытики собрались. Что сложного надеть маску? Вы в трусах тоже не ходите? Нафиг они нужны не защишают же!? Или маска вам мешает шашлыки есть на природе пожаренные во время карантина? Когда вас в магазин не пустят, за вашим пивком, быстро и маску найдете и рот закроете.

7 мая 2020 в 19:40

Когда начнут штрафовать реально за нахождение без маски тысячи на 3, научитесь и кроить и шить и купите за любые деньги.

Влад
8 мая 2020 в 00:44

Давно пора! Наконец то, правда я думал что "он"будет тупить до последнего. А маску можно самому сшить, а не кормить этих засранцев!

Красноярец
7 мая 2020 в 23:07

При чем здесь указ губернатора. Простая логика:1.перносчик- без маски, здоровый-в маске (70%риск заразиться), 2.здоровый-без маски, переносчик-в маске (5%риск заразиться), 3.оба в масках и переносчик, и здоровый (1,5%риск заразиться). Где больше скопление народа, там больше риск. Ну одень маску, не целый же день в толпе. В нашем городе у многих ослаблен иммунитет - не подвергайте себя и других риску заразиться. У меня две маски уже больше месяца. Каждый день постираю за 1минуту(не долго). Вставлю новую подкладку под маску из марли-никаких затрат. А детей-то, тем более надо беречь родителям в магазинах и дворах. А то все ходят-мы не боимся, мы не верим. Пока не коснулось. Волна-то уже поднимается. Это же геометрическая прогрессия. Многие поболеют.