Здоровье В БСМП прооперировали больных с коронавирусной инфекцией

В БСМП прооперировали больных с коронавирусной инфекцией

Больница вошла в число немногих клиник страны, где больным с COVID-19 оказывают оперативное лечение

В Красноярском крае с начала мая проведены две операции больным с коронавирусной инфекцией

За праздничные выходные в инфекционном госпитале БСМП были проведены две операции больным с коронавирусной инфекцией.

Оба пациента с положительным COVID-19 были переведены из других медицинских организаций, где для проведения оперативного лечения нет необходимых условий. На несколько часов, пока длились операции, хирургам и персоналу пришлось надеть специальные защитные костюмы и маски, то есть использовать те же средства защиты, что и их коллеги-инфекционисты.

Первый пациент был доставлен с переломами конечностей. Операция проводилась под общей анестезией. Учитывая тяжесть состояния, больной после операции был переведен в палату реанимации и интенсивной терапии инфекционного отделения.

Буквально на следующий день экстренная операция потребовалась женщине, которая была доставлена в больницу по скорой в связи гинекологической патологией. Женщине была проведена операция. После оперативного вмешательства пациентку перевели в ПРИТ инфекционного отделения на ранний послеоперационный период. Сейчас ее состояние стабильное, она готовится к переводу в отделение COVID-госпиталя под наблюдение профильных специалистов.

Обе бригады — вторая смена специалистов, которые работают в инфекционном госпитале. В целях безопасности персонала еженедельно проводятся тесты медицинских работников на наличие инфекции, все хирургические бригады обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Вся актуальная информация о коронавирусе — в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter