Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Число заболевших близится к восьмистам. 47-й день коронавируса в Красноярске

Число заболевших близится к восьмистам. 47-й день коронавируса в Красноярске

Продолжаем следить за ситуацией в онлайн-режиме

На утро 1 мая в крае 666 заболевших 

Доброе утро, дорогие читатели!

Вот и наступили майские праздники — все, кто работает, будут отдыхать до 5 мая, кто не работает — до 11 мая, по крайней мере пока именно до этой даты продлена самоизоляция по всей стране.

Мы будем в режиме онлайн рассказывать, как меняется ситуация в связи с коронавирусом, а вы берегите себя и старайтесь не посещать места массового скопления людей. Как мы знаем, от него не защищен никто — даже премьер-министр России Михаил Мишустин.

Коронавирус затмил собой все важные темы, но мы не забыли рассказать вам о том, что меняется с 1 мая, кроме коронавируса. Подборка новых законов — здесь.

А также рассказываем, кому и что должно заплатить государство в связи с эпидемией COVID-19. Почитайте полезный материал.

Сегодня все-таки 1 Мая — праздник весны и труда! В честь этого городские часы поменяли свое звучание. Узнали мелодию?

Видео: Город Красноярск / vk.com

Важное о работе поликлиник на время выходных.

Амбулаторный прием будет возможен 2, 4 и 11 мая с 8.00 до 16.00 следующими врачами: терапевтом участковым, хирургом, педиатром участковым, акушером-гинекологом, стоматологом (взрослый и детский, неотложная помощь).

В эти дни в таком же режиме будут работать процедурный и перевязочный кабинеты, обслуживаться вызовы на дому, включая информацию, переданную по скорой помощи, организована выписка лекарственных препаратов.

Будет обеспечено ежедневное оказание медицинской помощи на дому пациентам с COVID-19, в том числе ежедневная дистанционная оценка состояния здоровья пациентов и лиц, контактных с ними. Также будут работать выездные медицинские бригады.

6, 7 и 8 мая медицинские учреждения работают в обычном режиме.

Экстренные службы работают в обычном круглосуточном режиме.

Министерство здравоохранение акцентирует внимание граждан на том, что на время режима самоизоляции лучше отложить плановые визиты в медицинские учреждения, особенно это касается лиц с хроническими заболеваниями, пожилых граждан. В случае проблем со здоровьем лучше вызвать врача на дом. Неотложная помощь оказывается лечебными учреждениями по факту обращения.

Работает горячая линия 8 800 100-56-53.

На этой неделе мы посмотрели, как работают байкеры-волонтеры — они доставляют еду в деревни. У нас есть репортаж об этом и видео. Советуем почитать и посмотреть — очень добрая история.

vk.com/news_ngs24

Норильчане с подозрением на коронавирус (а точнее те, у кого уже тесты отрицательные) жалуются, что их не выписывают из больницы и они остаются там уже месяц. А все из-за того, что еще у одного пациента нашли COVID-19. И по установленному регламенту должен быть объявлен карантин.

В 14 районах края сняли режим самоизоляции

В маленьких деревнях и поселках сняли режим самоизоляции — самих населенных пунктов около сотни, они располагаются в 14 районах Красноярского края. Читайте полный список.

В Красноярске меняются детские сады, в которых будут работать дежурные группы. Месячное дежурство первой группы детских садов завершается. С 6 мая детей будут принимать в новых дошкольных учреждениях, количество садов останется прежним. Причём сложившиеся детские коллективы в полном составе переведут в новые садики. Изменения связаны с особенностями организации работы дежурных учреждений и сотрудников, а также особыми мерами профилактики.

Напомним, в дежурные группы зачисляют детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена. Ребёнку предоставят место только в том случае, если оба родителя имеют справку о продолжении работы в период действия режима самоизоляции. Если хотя бы один из родителей работает дистанционно из дома, дошкольнику откажут в посещении детского сада.

Фиксированных сроков подачи списков нет, это можно сделать в любой день. Пакет документов нужно отправить на электронную почту drozdova@guo.admkrsk.ru. Получить подробную информацию о работе дежурных групп можно по телефонам 263-81-59, 263-81-75, 263-81-65, 263-81-76, 263-81-66. В красноярских детских садах продолжают работать дежурные группы.

Посмотрите, какая милота! Пожарные поблагодарили врачей за их службу. Это очень трогательно.

Видео: Ирина Скуднова / facebook

В России сделано более 3,7 млн тестов на коронавирус, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 211 тыс человек, сообщил Роспотребнадзор.

Журналист Алексей Пивоваров снял фильм про то, как и в каких условиях работают медики сейчас в отделениях, где лечатся больные коронавирусом. Мы очень советуем посмотреть.

Видео: Редакция / YouTube

А также призываем врачей не молчать! Если вы столкнулись с тяжелой ситуацией в работе и вам нужна помощь в распространении информации, напишите нам на почту news@ngs24.ru или позвоните 8 999 315-05-05.

Активист Денис Шахматов сфотографировал гигантскую очередь в магазине «Рич Фэмили». Там ни о каком соблюдении дистанции даже не слышали.

Кто первым выйдет с самоизоляции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как именно начнут снимать режим самоизоляции.

— Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции, — заявила она в интервью ТАСС.

Правда, когда эти послабления начнут вводить, пока точно неизвестно. Вот когда будет заболеваемость снижаться — тогда и введут.

Количество больных коронавирусом перевалило за 700

По последним данным оперативного штаба, в Красноярском крае увеличилось количество больных с коронавирусом на 48 человек. Их стало 714.

За последние сутки зарегистрировано 48 случаев заболевания, из них: в Красноярске — 36 случаев, в Березовском районе — 4 случая, в Большемуртинском районе — 3 случая, в Эвенкийском муниципальном районе — 2 случая, по 1 случаю в Енисейском, Шушенском, Каратузском районах

За сутки выписали сразу 50 человек, итого вылеченных —- 124 человека.

Один человек скончался. Подробности выясняем.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства