Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Найти коронавирус теперь смогут и у переболевших. Хроника коронавируса в Красноярске, день 39-й

Найти коронавирус теперь смогут и у переболевших. Хроника коронавируса в Красноярске, день 39-й

Следим за ситуацией с развитием вируса в режиме онлайн

Вчера в Новосибирск прилетела еще она партия красноярцев из Таиланда

Доброе утро, дорогие читатели. Начинаем следить за развитием эпидемии вируса в нашем городе. Согласно последним данным федерального оперштаба, количество заразившихся коронавирусом в Красноярском крае за последние сутки выросло еще на 35 человек: 24 случая в Красноярске, 3 — в Дивногорске, 2 случая — в Железногорске, двое — в Эвенкии, а также по одному случаю в Березовском, Минусинском, Емельяновском и Богучанском районах.

Всего за время распространения COVID-19 в Красноярском крае заразились 427 человек. Выздоровели к этому дню 48 человек, умерли 5. Вчера мы опубликовали большое спецрасследование по поводу массового заражения вирусом в глазном центре.

А давайте начнем день с юмора на тему коронавируса:)

В Facebook ходит вот такая картинка-мем из известного мультфильма. Все же знают, что с собаками гулять можно, а с другими живыми существами — уже не совсем законно.

А еще увидевшим патруль советуют начать заниматься спортом. Это не запрещено

Жители улицы Соколовской в микрорайоне «Солнечный» придумали хороший способ с пользой погулять в радиусе 100 метров от дома. Они просто убрали территорию рядом с домом после зимы. Кстати, традиционные весенние субботники в городе отменены из-за пандемии. Их обещают провести в более спокойное время.

Собранный мусор упаковали

На фоне сокращения полетов за рубеж и по стране в аэропорту Красноярска рассказали о росте грузовых авиаперевозок на 70 процентов. Грузы не всегда предназначены жителям края, часто аэропорт становится пересадочным хабом для транспортировки грузов из Азии в Европу.

Фото от Дениса Дымко, сделанные в аэропорту в минувший вторник.

Средний размер штрафа за нарушение самоизоляции составил 240 рублей

Депутат горсовета Красноярска Олег Панченко опубликовал таблицу с количеством штрафов и суммой сбора. Если разделить одно на другое, получается не такая большая сумма штрафа: чуть более 240 рублей. Больше всего нарушителей обнаружили в Советском районе.

Таблицу показали депутатам
Творчество неизвестного художника

Вот такое творчество на тему коронавируса появилось на заднем дворе нашего офиса. Ранее Lazy Dog тоже начал рисовать на насущную тему, снабдив своих персонажей медицинскими масками.

Когда ты хочешь сделать приятное на самоизоляции. Интересно, это поздравление с днем рождения или сюрприз без особого повода?

Тяжелых больных с коронавирусом будут доставлять в Красноярск вертолетом

Пока медики отработали сценарий доставки

Отделение санитарной авиации отработало учебную эвакуацию тяжёлых пациентов с коронавирусом. При необходимости их будут доставлять из районов края в Красноярск по воздуху, сообщили в оперштабе края.

Для транспортировки имеются герметичные боксы, в которых пациенты могут находиться на ИВЛ, а могут дышать самостоятельно. Экипаж санавиации будет одет в защитные костюмы, а кабины пилотов дополнительно изолированы. В Красноярске больных примут бригады скорой помощи в любое время суток. На данный момент инфицированных пациентов из районов края доставляют наземным транспортом.

Вчера с пересадкой в Новосибирске в Красноярск прибыли туристы из Таиланда. Как рассказали в Роспотребнадзоре, 48 пассажиров поместили на карантин по месту проживания, еще троих доставили в обсерватор. Люди пробудут под наблюдением врачей 14 дней.

Вера Кузнецова

ВОЗ включила в список перспективных девять российских вакцин против коронавируса, из них шесть — разработки новосибирского завода «Вектор» на основе вирусов кори, гепатита А и везикулярного стоматита.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатных вакцины, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и 6 проходят клинические исследования на людях. Вирусологи отмечают, что раньше лета вакцину против COVID-19 ждать не стоит.

Животных «Роева ручья» запустили в летние домики: посмотрите, как они рады этому.

Среди «переехавших» есть зебры, жирафы, пингвины и другие животные

Наступившей теплой погоде радуются не только жители Красноярска: посмотрите, как вчера они отдыхали на берегу Енисея, несмотря на запрет и угрозу штрафов. В летние квартиры переселились и некоторые животные в зоопарке.

vk.com / roevzoo

С каким восторгом животные покидают «зимние квартиры» видно на видео. Еще немного и на свежий воздух переедут приматы, теплолюбивые кошачьи и сурикаты. Напомним, что красноярский зоопарк не принимает посетителей уже несколько недель, сотрудники запустили акцию взаимопомощи.

Вера Кузнецова

Учимся правильно надевать маску с президентом ЮАР.

Шутка. Не повторяйте такое никогда!

К памятнику Ленина пришли протестующие против самоизоляции, есть задержанные

Сегодня в обед около памятника Ленину на площади Революции произошла потасовка между жителями города и полицейскими. Стражи порядка патрулировали территорию, проверяя документы и электронные пропуска. Несколько человек подошли к монументу и не захотели оттуда уходить. Одна женщина, в частности, говорила о том, что хочет возложить цветы к памятнику, а ограничивать ее в этом полицейские не имеют права. Другую девушку, которая пришла в маске и в футболке, задержала полиция. Ждем комментариев официального ведомства - они будут позже.

Девушка протестовала против задержания
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В городской полиции пообещали прокомментировать происходящее на площади Революции позже.

Вера Кузнецова

Вот так мы будем возвращаться на работу после самоизоляции.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,5 миллиона тестов на коронавирус, под подозрением на COVID 161 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства