Здоровье Всё о коронавирусе Одна из медсестер БСМП заразилась вирусом на работе

Одна из медсестер БСМП заразилась вирусом на работе

Женщина продолжает лечиться в своем инфекционном отделении, где и работала

Сейчас именно БСМП определена основной клиникой по оказанию медицинской помощи заболевшим и людям с подозрением на COVID-19

С начала распространения инфекции в Красноярске всех больных свозят в БСМП. Здесь постоянно проживают 85 сотрудников — это врачи, медсестры, младший медперсонал и немедицинский персонал. Они задействованы в оказании медпомощи больным инфекционного отделения с подтвержденным коронавирусом. Сейчас именно БСМП определена основной клиникой по оказанию медицинской помощи заболевшим и людям с подозрением на COVID-19.

Медперсоналу, который задействован в оказании медицинской помощи больным, были подготовлены места для проживания. Определен график дежурств и организовано питание. Такие меры предприняты с целью не допустить распространение инфекции. За всю историю больницы это происходит впервые.

Несмотря на меры предосторожности, одна из медсестер заразилась COVID-19.

— Мы медики наиболее часто как раз тесно контактируем с заболевшими и сегодня у нас, к сожалению, неприятная новость, мы ее конечно победим, переживем. Одна из наших медсестер... у нее первично подтвердился диагноз COVID-19. Это новая коронавирусная инфекция. Чувствует она себя неплохо, получает лечение, и ее состояние стабильно средней тяжести, всю необходимую терапию она получает, но сыграл тот риск, на который идут медики в борьбе с заболеванием, — прокомментировал телеканалу «Енисей» врач-инфекционист БСМП Владимир Черных.

Первичный тест положительный, добавили в минздраве корреспонденту NGS24.RU. Симптомы респираторного заболевания есть, поэтому женщина получает лечение. Ожидается подтверждение центра «Вектор» из Новосибирска.

Всего в Красноярске 12 зараженных, 3 уже вылечились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства