Город Здоровье «Нас считают за расходный материал»: водители скорой жалуются на отсутствие средств защиты

«Нас считают за расходный материал»: водители скорой жалуются на отсутствие средств защиты

Люди опасаются за свое здоровье в период пандемии коронавируса

У водителей средств защиты гораздо меньше, чем у врачей

Письмо от водителей государственного учреждения «Санавтотранс» опубликовал депутат Заксобрания Александр Глисков. На небезопасные условия труда пожаловались водители подстанции №1. По их словам, медикам выдают полноценный комплект средств защиты, а водители идут по остаточному принципу.

«На всех водителей не хватает спецодежды, отвечают: "Нет в наличии, когда будет — неизвестно". В связи с коронавирусом медикам выдают нормальные средства защиты, костюмы, респираторы, маски на глаза, бахилы, шапки. У водителей же тонкий полуоткрытый костюм и обычная медицинская маска, нас считают за расходный материал, на подстанции у нас нет даже антисептика, берём у медиков, когда сейчас он есть в большинстве магазинов и в общественном транспорте. Техничка убирается у нас в помещениях с понедельника по пятницу. В выходные никто ничего не моет и не протирает. Как нам быть в такой ситуации?»

Депутат направил озвученную информацию вице-премьеру краевого правительства Алексею Подкорытову, который курирует вопросы борьбы с коронавирусом.

В министерстве здравоохранения края NGS24.RU не смогли оперативно прокомментировать информацию от водителей. Как только мы получим ответ на запрос, дополним новость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства