Здоровье Сотне красноярцев запретили выходить из дома на две недели из-за коронавируса

Сотне красноярцев запретили выходить из дома на две недели из-за коронавируса

Диагноз у них не подтвердился, но наблюдение за ними продолжается

Инфекция распространяется с 22 января текущего года 

Об этом сегодня на заседании правительства Красноярского края заявил его председатель Алексей Подкорытов.

Коронавирус начал свое шествие из Китая с начала января. 22 января в Санкт-Петербурге был госпитализирован человек с подозрением на коронавирус, который летел из Китая через Красноярск. Позже диагноз у него не подтвердился. С тех пор в Красноярске в аэропорту проводится тщательный двойной контроль пассажиров и членов экипажа, осуществляется термометрия с помощью переносного бесконтактного тепловизора на борту воздушного судна и в зоне прибытия с помощью стационарных тепловизоров.

Вопросом распространения вируса в крае занимается специальная комиссия при правительстве, куда входят специалисты разных ведомств, включая Роспотребнадзор.

«Под наблюдением сегодня находятся 228 человек. Роспотребнадзором выдано 149 постановлений гражданам об изоляции на дому на 14 дней. Ни один анализ на сегодня не подтвердился, но мы все равно продолжаем наблюдение за ними. Заболевших на сегодняшний день в Красноярском крае нет», — говорит Алексей Подкорытов.

Накануне в России обнаружили три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 9 марта диагностировали еще три, об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с Covid-19. Все трое находятся в Москве, все трое недавно посещали Италию. Сейчас общее число зарегистрированных в России случаев заражения инфекцией достигло 20. Трое — два гражданина Китая и один россиянин — уже выписаны с выздоровлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства