Я люблю собак. У меня их 3. В частном доме - по улицам не какаем. Условия у моих собак лучше чем у некоторых людей. Но если бы мои дети вынуждены были ходить мимо какой-то опасной стаи и при этом 005 не реагировала... Простите, но я бы своих детей сама защитила. Трупы собачек убрали бы соответствующие службы и всё. Из детей и собак я выберу детей. Вот так вот.
Гость
8 ноября 2019, 19:13
Что поделать, так жизнь устроена. Если мне выбирать из моей собаки и тебя, я бы собачку выбрал)))
Гость
8 ноября 2019, 09:26
На Дубровинского 110 тоже стая собак живет с щенками и некоторые идиоты подкармливают их по утрам, даже миски с тазиком поставили. Периодически они кидаются
Гость
8 ноября 2019, 08:31
Родители мальчика могут подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного вреда здоровью, материального и морального ущерба. Ответчик - местная администрация.
Гость
8 ноября 2019, 07:59
Все кто защищают бродячих собак это нелюди безмозглые, для них человек ничто. За подкорм вообще сажать надо. Правило простое нет хозяина нет собаки !!!
Гость
8 ноября 2019, 06:45
2. К кричащим - скажите вами что сделано, чтобы стай не было у вас во дворе? Разорвали телефон, СМИ, администрацию, соц.сети? Есть записи телефонных разговоров в которых вам отказано в отлове? Или вы просто ждете новость, чтобы покричать тут? Чем тогда вы лучше бабок прикармливающих собак? Так-то там ваши дети гуляют.
Сами же жители и выкинули этих собак, а теперь тут тяфкают сидят. У нас тоже есть такая соседка, пока щенок был маленький так у нее жил, как выросла так на улицу его и выгнала не нужен стал. Живет теперь во дворе лает по вечерам. Как бы не набросился на кого.
Гость
8 ноября 2019, 06:43
1. Во-первых, относить к зоозащитникам бабок, подкармливающих собак во дворах и отдельных истеричных товарищей, тоже самое что относить шамана к врачам или диванных экспертов к проф.деятелям.
Во-вторых, зоозащитники не кричат, что животные безопасны и ласковы. Они как раз просят соблюдать меры по ограничению их численности и бесконтрольному разведению. Собаки в городах не с леса приходят и не мух эволюционируют. Бороться нужно с причинами их появления, а не следствием. Мне, например, до сих пор не понятно, почему чипирование всех! домашних собак не является обязательным и за это нет штрафов? Так же зоозащиитники стараются объяснить как себя вести в случае агрессии к вам от животных.
Чего добились зоозащитники? Как минимум появления закона в 2018 г. Да очень сырого, да в нем не прописана мера ответственности, но он появился, а это уже большое достижение для нашей страны. Во выдержки из закона: "принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных", "В случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия содержания такого животного." Только вот наказания нет... В 2020 выходит еще закон.
Сдаётся мне, кое-какой тендер уже прошёл. И чёрта с два мы теперь тут увидим разного рода "красивых" зоозащитников. Ввиду того, что свою копеечку на ниве борьбы против здоровья наших детей они уже отработали
Не, сейчас они, притихнув, посидят и помолчат. Чуют, что стоит им раскрыть рты, порвут их вместе с собачками
Гость
7 ноября 2019, 19:19
за причинение телесных повреждений ребёнку этими собаками отвечает местная администрация, она хозяйствующий субъект в этом районе и она за этих собак отвечает.
Гость
7 ноября 2019, 19:05
Собак без присмотра в городе быть не должно . Собаки с владельцами должны выходить только с поводком и в наморднике или в специальных для этого местах за забором . Штраф за несоблюдение должен быть 50000 минимум .
И куда изъятое животное? Стерилизовать, чипировать и на улицу? Или в питомник, где содержать до его смерти на наши деньги?
Кот, усыплять за счёт бывшего владельца, если за несколько дней нового не найдётся. Жестоко, но есть ли другие варианты?
Гость
7 ноября 2019, 18:38
где защитники этих тварей, которые кричат, что они безобидные? опять скажете, что ребенок виноват? когда их изолируют? сколько ещё должно людей пострадать, чтобы их убрали с улиц? ещё деньги на них выделяются, ни копейки от меня не дождетесь.
Гость
8 ноября 2019, 08:28
А это мысль. Пошел вносить предложение по налогу за бездомных животных. Чем больше животных тем больше налог.
Гость
7 ноября 2019, 18:33
Так там 2 сквера "Юнга" и "Черёмушки", а в новости ни слова об этом. В котором из них стало опасно детям гулять?😢
Гость
7 ноября 2019, 18:47
на вражеском сайте пишут - Юнга
Гость