31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

Главврач онкодиспансера рассказал о том, почему красноярцы болеют раком

В статистике заболеваемости раком экология играет роль лишь в 2% случаев

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Смерть
3 июл 2019 в 11:12

Мы все умрём?

95е
3 июл 2019 в 11:18

Экология не решает, нечего пенять на Краз - мы любим откаты. Ну а вы нам ничего не сделаете и даже не скажите. Спасибо за внимание!)
Яндекс транслейт перевел так

правник
3 июл 2019 в 11:21

Конечно не экология.Сами виноваты, дорогие россияне.Если экология не влияет на состояние здоровья, то почему гребец галерный в Сочи ошивается,а не в Нижнем Тагиле? К нам намерено не " приглашаю" вдруг приедет, накаркаю.У нас своё есть.Стыдно состоявшемуся специалисту такое писать.Я про врача.

3 июл 2019 в 11:50

Все чистые районы края топят углем пол года и лежат на печи всю зиму!

Смог
3 июл 2019 в 11:50

Странно. Говорит что курнние в числе основных факторов рака. Курение вредит по причине поступления в организм ралзичных веществ через органы дыхания. А вдыхание воздуха загрязненного не вызывает поступление вредных веществ в организам? Нахождение долгое на улице в смог,особенно зимой, обуславливает поступление большого коктейля канцерогенных веществ.

Федор
3 июл 2019 в 11:51

Причина рака и других болезней - зашлакованность организма канцерогенными и токсинами. Они попадают в тело через пищу, воду, воздух и медикаменты. Но если капнуть еще глубже, то причина в негативном сознании и эмоциях человека. А если еще глубже то причина - последствия совершенных в прошлом поступков человека, которые не дают ему жить иначе чем есть плохую пищу, жить в плохой экологии и курить, запивая водкой

Житель
3 июл 2019 в 11:53

Американский КРАЗ защищает что-ли ? Если продали американцам , нужно их щемить по полной . Пусть ставят фильтра как в америке или мы люди другого сорта ?

Кейт
3 июл 2019 в 11:56

Конечно, причина не в экологии. Особенно не в загрязнении воздуха, особенно накануне митинга "за чистое небо". И конечно, здесь ни при чем "девятка" (ГХК), атомные реакторы и открытое хранилище ядерных отходов и чернобыльской техники в 100 км под Красноярском. Уж это-то мы еще с 90-х годов знаем. По сравнению с этим ваш КрАЗ рядом не валялся.

3 июл 2019 в 12:16

Канцерогенный воздух и пища - это зло!

Истина
3 июл 2019 в 12:32

От рака больше живет людей, чем умирает. И господин глав врач это хорошо знает

Мимохожий
3 июл 2019 в 12:36

"Основными факторами риска развития рака в мире являются употребление табака, употребление алкоголя, нездоровое питание и отсутствие физической активности; они же представляют собой основные четыре общих фактора риска возникновения других неинфекционных заболеваний" (с) Всемирная организация здравоохранения

ВОЗ тоже КрАЗ подкупил?

Клоун
3 июл 2019 в 12:41

Клоунада.... очередная заказанная новость... и комментарии - комментатора администрации. Клоуны.

Ворчун
3 июл 2019 в 12:53

Как не стыдно ? Ладно депутату врать привычно, но Гл.врачу...
"..специфическим фактором риска в Красноярском крае является резко-континентальный климат" -сочетание незамерзающего Енисея и "экологически невредного КрАЗа"- 100% рак лёгких

Gap
3 июл 2019 в 13:14

Комментаторы, прежде чем писать бред, посмотрите хотя бы статистику заболеваемости по регионам. В лидерах по заболеваемости раком- Курская область, Мордовия и так любимый местными овощами Краснодарский край. А Красноярска с его экологией, о которой вы тут визжите, и близко нет. Рвите свои шаблоны, включате мозги

ыыыыы
3 июл 2019 в 13:15

в первую очередь думаю виновата плохая еда . за качеством которой практически никакого контроля. и с каждым годом все больша авна ложат удешевляя продукцию

Sfyrat
3 июл 2019 в 13:29

Народ вы совсем чокнулись? Вы посмотрите на розу ветров - с КРАЗа почти всегда дым идет на северо-восток (для тех, кто в танке: не на город дым идет, а за пределы города). Но всем начхать! Тем более это такой удобный повод свалить всю вину на власть, пока сами будем пить, курить, жрать всё подряд, вести сидяче-лежачий образ жизни, не ремонтировать двигатель своего автомобиля, который масло жрет больше чем бензин, выбить нейтрализатор - что бы "ехала быстрее", поставить авто выхлопной трубой к форточке (травитесь на здоровье). В общем забить на свое и чужое здоровье по максимуму, а когда беда нагрянет - ну конечно экология виновата и злые дядьки в правительстве! А сами то, что для своего здоровья сделали? А ничего! Наоборот даже против своего здоровья действуете! Да и я сам такой же...

Фото пользователя
3 июл 2019 в 13:32

То что экология почти не ведет к заболеванию раком растроило пропагандистов от пятой колонны. Как им на кусок хлеба теперь зарабатывать если нельзя будет рассказывать что власть российская намеренно травит народ а вот запад придет и воздух сразу станет чище? В последнем они правы. Предприятия встанут. Народ обнищает так что им будет не до авто.

Фото пользователя
3 июл 2019 в 16:17

мысли плохие, вот и болеют.
и клещи мало кусают - иммунитет не развивается.

Evg
3 июл 2019 в 16:48

Новосибирск на газу практически.
https://news.ngs.ru/more/1004707/

Местный
3 июл 2019 в 17:45

А ещё как в онкоцентре любят деньги !!!

Житель
3 июл 2019 в 21:20

Этой статистики грошь цена .

клещ
3 июл 2019 в 21:23

Саня пусти меня, я его укушу, повышу ему иммунитет