перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Можно ли звонить в скорую из-за температуры? А из-за сильной боли в животе? Пройдите тест и узнайте

Гость
28 апреля 2019, 12:47
«Неотложка» - это что-то выдуманное сказочниками из НГС?
Гость
28 апреля 2019, 11:49
Первый комментарий я написал прочитав 2 вопроса. Сейчас почитал дальше, вопрос про симптомы инфаркта и вспомнил, это же тот самый случай когда скорая ехала больше 3 часов а в больнице не приняли и в 3 ночи отправили домой на такси. Точно, каждая минута на счету, и каждая койка в стационаре.
Гость
28 апреля 2019, 12:41
Я вообще не понимаю что такое неотложка? Ниже у нас такое есть. В поликлиники вообще звонить бесполезно.
Гость
28 апреля 2019, 14:57
Вы уверены, что в Красноярске существует неотложка?.. в нашей детской поликлинике вызов врача принимают до 13.00, с 13.00 до 16.00 принимают на следующий день. После 16.00 отправляют в скорую.
Гость
28 апреля 2019, 11:22
В общем тест далек от действительности. За последний год приходилось дважды вызывать скорую.. Один раз ехали больше 5 часов, второй быстрее, 3 с лишним. Какой то реальной помощи не было, все стандартно и пожелание здоровья на прощание. Неотложка? Кто то серьезно сможет дозвониться до поликлиники после 19.00 и в выходной? Врача вызывают на дом с утра, до 8 часов и то если врачей хватает а то чаще предлагают прийти самостоятельно в доврачебный кабинет. Реформа здравоохранения удалась на славу
Гость
29 апреля 2019, 03:52
Мда... ну и тест... на обычный ожог кружкой кипятка без глубокого поражения надо вызывать, а на высокую температуру, которая не сбивается антипиретиками - нет! Бред! А вот с онкобольными - увы, бред реальности :(. В скорой действительно не могут ставить обезболивающий укол онкологическим и не дай бог, если приступ ночью случится... будете всю ночь слушать крики и стоны больного... хоть заплачься - не поставят.
28 апреля 2019, 20:10
А что такое неотложка? 03 звонишь и машина приезжает. Вызывала за всю жизнь раз 5 всего
28 апреля 2019, 13:10
Иногда в скорой могут дать телефон врача - консультанта, который успокоит и даст конкретные советы и скажет, в каком случае надо снова звонить в скорую
Гость
28 апреля 2019, 11:52
Неотложка какой номер и скорая ?
29 апреля 2019, 07:57
Скорая быстро не едет никогда, если на вопрос - вы беременная? отвечать - нет
Гость
28 апреля 2019, 17:36
На СМП постоянно звонят. Надо, не надо.
Гость
29 апреля 2019, 12:16
Даже не буду читать эту статью. Когда я очнулась после операции. Хирург мне сказал: " Если болит не пейте таблетки, не глушите боль. Скорую вызывайте, никто вас не укусит". Я теперь так и делаю. Вот так я чуть до смерти не дотянула, спасибо этому молодому человеку. В руках у него лопнула киста, которую я пыталась удалить с помощью но-шпы.
Гость
30 апреля 2019, 09:27
На скорой половина вызовов не оправданых, люди не хотят даже выпить таблетку от головы, если она болит, или от давления. С температурой тоже надо в поликлинику обращаться, либо из поликлиники на дом вызывать. Ну а когда всякая пьянь вызывает и требует что то, так вообще. Люди просто обнаглели.
Гость
28 апреля 2019, 13:51
О, у нас есть неотложка?) хоть какой-то толк от новости )))
28 апреля 2019, 12:38
Я специально выбирал вариант вызвать скорую в каждом вопросе. В итоге написано, что я неплохо разбираюсь.))