Здоровье Медики или родственники: следователи ищут тех, кто поставил укол мужчине, от которого он скончался

Медики или родственники: следователи ищут тех, кто поставил укол мужчине, от которого он скончался

У пациента развилось заражение крови

Мужчина попал в больницу с инфарктом

В Следственном комитете Красноярского края расследуют уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в Партизанском районе.

Все события развивались с 10 по 16 декабря прошлого года. Именно 10 декабря 65-летний мужчина с подозрением на инфаркт попал в Партизанскую районную больницу. По данным следователей, он провел там два дня. Затем добровольно покинул лечебное заведение.

Дома его состояние ухудшилось, поднялась температура, мужчину опять госпитализировали в ту же больницу. Там ему сделали операцию из-за флегмоны бедра. Это гнойный процесс в жировой клетчатке, который не имеет четких границ и может распространиться на окружающие ткани. Операция не помогла: спустя практически неделю после подозрения на инфаркт мужчина скончался.

После на теле пациента обнаружили след от инъекции в правое бедро, который воспалился и имел признаки сепсиса. Медики заявили следователям, что уколы не ставили.

— Следствием рассматривается версия о том, что инъекцию мужчине мог поставить кто-то из родственников, когда он находился дома. В настоящее время допрашиваются работники больницы, для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, — добавили в Следственном комитете.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства