ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Фото пользователя
18 ноя 2018 в 09:10

Не важно какой рост- 150 или 180см ?

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 10:20

А поправка на возраст?
Ведь известно, что в разных возрастных категориях подходы разные..

Мимохожий
18 ноя 2018 в 10:47

Мне кажется, все "нормативы здоровья", выраженные в килограммах или сантиметрах, имеют большую погрешность. Ибо совершенно не учитывают индивидуальные отличия. Те же тесты К.Купера куда объективнее.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2018 в 09:47

В старые добрые времена две три сотни лет назад говорили. Худая значит плохо рожать будет. Должна быть немного в теле.

Эт Воава
18 ноя 2018 в 09:05

У швеи. Итак, где будем мерить талию?

Диабетик 2-го типа
18 ноя 2018 в 12:38

Диабет 2-го типа 6 лет. До постановки диагноза набрал вес до 100кг при росте 180 см. Всё время хотел ЕСТЬ и СЛАДКОГО.Уровень глюкозы был 20 и кетоны зашкаливали.
Сейчас на низкоуглеводной и низкожирной диете и подсластителях. Не ем быстрые углеводы: сахар, хлеб, мучное, картофель, макароны, белый рис, свинину, баранину, жирную колбасу, сладкие фрукты, сок, вино (можно сухое), молоко (можно немного).
Ничего жаренного и острого. Только сырое, варёное, на пару, запечёное.
Основное питание: отварная куринная грудка, гречка, морковь, капуста, огурцы-помидоры, хлопья (овсянка, гречка) в кефире, цельнозерновые хлебцы с нежирной колбасой.
Регулярная длительная физическая нагрузка. Никакого стресса, т.к. стресс даёт команду организму "бей или беги" и печень вбрасывает в кровь глюкозу, как источник энергии для борьбы.
Для снижения уровня глюкозы в крови употребляю подсластитель стевиозид 3 раза в день (с едой и напитками) - помогает реально.
И обязательно 1-2 раза в неделю немного крепкого алкоголя - для снятия стресса и для снижения уровня глюкозы в крови, т.к. крепкий алкоголь
улучшает восприимчивость клеток организма к глюкозе.
Хороший врач-эндокринолог после курса лечения в больнице сказал: лучше на диете, чем на таблетках и инсулине. Держусь.Трудно и дорого.
Пользуюсь глюкометром, но тест-полоски дорогие.
Сейчас вес 80 кг. Уровень глюкозы в крови натощак 5,8-6,5. Можно жить.

ОТВЕТИТЬ
Алла
18 ноя 2018 в 10:56

Что то не бьётся с запросом индекса. У меня рост 156, а вес 59,6 и если по индексу, то я жирная. Представляю себя по индексу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жительница
19 ноя 2018 в 01:00

У некоторых в молодости то 80 см в талии не было , кость у всех разная и телосложение . Есть девушки вообще " прямые без талии " и при этом они не имеют лишнего веса .