Здоровье Проблема Итоги трех месяцев проверки на ВИЧ: каждый 50-й красноярец инфицирован

Итоги трех месяцев проверки на ВИЧ: каждый 50-й красноярец инфицирован

В последнюю проверку у одного человека нашли ВИЧ  | ngs24.ruВ последнюю проверку у одного человека нашли ВИЧ  | ngs24.ru
В последнюю проверку у одного человека нашли ВИЧ 

В Красноярске подвели итоги четырехмесячной работы мобильных пунктов по экспресс-тестированию на ВИЧ. Из 507 проверившихся инфицированы оказались 10 человек.

Очередная проверка пройдет 12 июля с 12:00 до 15:00 на Театральной площади около гостиницы «Красноярск». Всем пришедшим специалисты центра СПИД расскажут всю необходимую информацию по теме и проконсультируют. Такие мобильные пункты позволяют увеличить количество людей, которые прошли обследование на наличие ВИЧ.

— Иногда при экспресс-тесте положительный результат может появиться в результате беременности или болезни почек. Но если этот тест показывает отрицательный результат, то в 98% случаев он окончательный, — поясняли ранее НГС.НОВОСТИ в центре СПИД.

Новости по теме:
«Когда узнала, ревела месяца два»: как живут красноярцы с диагнозом «ВИЧ»

НГС.НОВОСТИ

Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства