Город Здоровье Самый богатый строитель опроверг слова Путина о неосвоенных средствах на стройке Краевой больницы

Самый богатый строитель опроверг слова Путина о неосвоенных средствах на стройке Краевой больницы

Директор компании «Сибиряк» Владимир Егоров заявил, что работы идут с опережением на месяц и свыше потрачено 100 миллионов рублей

Директор компании «Сибиряк» Владимир Егоров заявил, что работы идут с опережением на месяц и свыше потрачено 100 миллионов рублей

Гендиректор строительной фирмы «Сибиряк» Владимир Егоров, выступающий подрядчиком реконструкции Краевой больницы, рассказал о ходе строительства журналистам. Заодно и прокомментировал недавнее высказывание президента Владимира Путина о неосвоении средств.

7 февраля на совещании, посвященном Универсиаде, глава государства раскритиковал ход работ. Перед этим врио губернатора Александр Усс доложил о сокращении в отставании по срокам строительства. В том числе по причине удачной смены подрядчика.

Владимир Путин отметил сдвиг сроков по 20 объектам — из них 17 спортивных объектов. Также он отметил задержки с проектированием, в том числе по Деревне Универсиады: «Надо чтобы работали как следует. Были случаи, когда многократно разрывали контракты, и стоимость растет. По поводу Краевой клинической больницы. Это для жителей Красноярска. Странно считать причину неосвоения средств — объясняется значительным объемом средств. Это странно. Нельзя вечно ковыряться в подрядчиках, решения должны быть приняты своевременно».

Также президент отметил, что по прошлому году 208,7 млн рублей неосвоенных средств. «Кроме этого ставится вопрос о дополнительном финансировании. В том числе на эту Деревню — 1 млрд рублей просит университет?» — спросил Путин.

Владимир Егоров заявил, что журналисты «как всегда» неверно поняли слова президента: «Деньги прошлого года здесь перевыполнены. С учетом 150 миллионов и добавленных в конце года, мы еще 93 перевыполнили. Я предвижу ваш вопрос: президент сказал про общее отставание по объектам Универсиады, но никак не Краевой больнице».

Также гендиректор добавил, что работы идут с опережением и по времени — на 1 месяц. Возводить корпус начали в августе 2017 года и планируют закончить к концу текущего года.

«Чтобы построить каркас, нужно уложить 35 тысяч бетона, — объяснил Егоров, — Мы уложили 25. Все работы на зданиях мы закончим в апреле. Фасады закроем к 1 июля [...] Объект не лёгкий, это все- таки медицина. Больница состоит из 14 зданий, а мы строим на сегодняшний день 7. Чтобы вы понимали: здесь 64 тысяч квадратов. Это, для примера,14-этажка в 28 подъездов. Мне до сих пор непонятна высота этажей — на одном 3, в другом 3,2, дальше 3,8. Но мы всё делаем по проекту, как указано».

Гендиректор «Сибиряка» не исключает, что на объекте могут возникнуть те же проблемы, что были на их другом объекте — БСМП. Там для того, чтобы занести оборудование, пришлось разбирать стены.

В новом корпусе будет 375 хирургических и 54 реанимационных койки, 14 операционных залов с возможностью 3-х сменной работы. Всё это «Сибиряк» предложил выполнить за 3 млрд 771 млн рублей. Работы необходимо завершить до 15 декабря 2018 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Юлия Глушко

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства