Город Здоровье В перинатальном центре выхаживают малыша весом 500 граммов

В перинатальном центре выхаживают малыша весом 500 граммов

Примерно так выглядит малыш, родившийся весом 500 граммов

Малышу окрепнуть и восстановиться помогают сотрудники центра

В Красноярском краевом центре охраны материнства и детства рассказали, что в январе в его стенах родились 322 ребенка — 167 мальчиков и 155 девочек, из которых 9 двоен, а вот троен в январе не было.

Рекордсменом стал мальчик, который родился с весом 4870 граммов. Самым маленьким тоже оказался мальчик — малыш родился весом всего в 500 грамм. Сейчас он продолжает оставаться в стенах перинатального центра, медперсонал выхаживает его.

В июле красноярцев поразила история малышки, которая также родилась весом чуть больше 500 граммов — она была размером с ладошку. Это очень мало, таких детей, как правило, выхаживают около 100 дней. В течение времени девочка набирала в весе и чувствовала себя хорошо. К сожалению, позже её мама попросила не распространять эту информацию прессе, поэтому невозможно узнать, как поживает эта девочка сейчас.

А в ноябре НГС.НОВОСТИ сделали проект «Экстремальный вес», посвященный недоношенным детям и их родителям. Целью проекта было наглядно показать, что такие дети ничем не отличаются от своих сверстников, рожденных в срок.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Андрей Павлов с facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства