Город Здоровье Объявления о записи к врачу за деньги появились в соцсетях Красноярска

Объявления о записи к врачу за деньги появились в соцсетях Красноярска

Запись к данному специалисту довольно плотная

В клинике удивились такой предприимчивости и пообещали разобраться в ситуации

Утром, в 8:00, в группе «Клуб красноярских мам» появилась запись, в которой девушка отдавала запись в клинику «Новомед». В комментариях к записи объявилась другая девушка, которая предложила написать ей в личные сообщения за подробностями.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ написала девушке под видом заинтересованного в приёме человека. Оказалось, что у неё есть три времени приёма, каждый из которых стоит 900 рублей. В переписке продавец утверждала, что это стоимость приёма и в клинике платить уже ничего не придётся. Она предложила скинуть деньги ей по «Сбербанк Онлайну» и пообещала, что в ответ пришлёт талон на запись.

НГС.НОВОСТИ позвонили в саму клинику и рассказали ситуацию. В «Новомеде» крайне удивились случившемуся и сказали, что таким образом купить приём невозможно — сначала нужно на него сходить, а позже оплатить в кассе клиники. Они намерены выяснить, кто записывается на приём, а потом незаконно продаёт запись в интернете, чтобы пресечь действия этого человека, который обманывает людей и наносит ущерб репутации клиники.

Примечательно также, что приём в больнице стоит 1500, а в интернете его продают почти в 1,5 раза дешевле.

Когда корреспондент НГС.НОВОСТИ сообщил эту информацию девушке, продающей приём к врачу за деньги, она резко перестала отвечать на сообщения.

В минздраве Красноярского края рассказали, что частные медицинские учреждения им неподведомственны. В полиции пообещали позднее прокомментировать ситуацию.

Девушка, которая изначально разместила пост в группе, сказала, что она отдала время приёма бесплатно по причине того, что не может на него пойти, и отношения к платным записям никакого не имеет.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Иван Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства