Город Здоровье В Перинатальном центре тестируют аппарат для выхаживания детей с тяжелой асфиксией (фото)

В Перинатальном центре тестируют аппарат для выхаживания детей с тяжелой асфиксией (фото)

Это первый подобный аппарат в Красноярске

Это первый подобный аппарат в Красноярске

В Красноярском перинатальном центре тестируют аппарат для выхаживания детей с тяжелой асфиксией. Об этом рассказал на личной странице в Facebook главный врач клиники Андрей Павлов.

Как пояснили в пресс-службе клиники, аппарат общей гипотермии стоимостью 3 млн руб. предоставил в клинику на апробацию один из производителей. В течение 2 месяцев врачи будут тестировать аппарат, после чего примут решение о необходимости его покупки. Устройство предназначено для выхаживания детей, родившихся с тяжелой асфиксией — удушьем из-за недостатка кислорода.

Врачи отмечают, что это первый подобный аппарат в Красноярске, ранее таких детей выхаживали подручными средствами, например, обкладывали льдом для охлаждения. Чаще всего с асфиксией рождаются доношенные или переношенные дети, причиной удушья могут стать погрешности в ведении родов, слабая родовая деятельность, тугое обвитие пуповины и др.

Сейчас детей с тяжелой асфиксией из роддомов города и близлежащих районов будут доставлять в Перинатальный центр. Главное условие — с момента рождения должно пройти не более 6 часов. Использовать аппарат можно для детей с весом более 1800 г и родившихся на сроке от 36 недель.

Аппарат можно использовать для детей, родившихся на сроке от 36 недель с весом более 1800 г
НГС.НОВОСТИ


Фото Андрей Павлова с facebook.com

Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства