NGS24
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Красноярске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

зап.

745мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Подрядчик рассказал, почему в Красноярске задержалась стройка метро

25 сентября 2026, 10:59
Гость
Гость
8 часов
Они хотят сказать, что им пол-ярда не хватает все доделать? Ну очевидно, что дай им эти деньги, ничего не двинется. Но с другой стороны ЦТЛ действительно сам рубит мук на котором сидит: даже если представить, что подрядчик накосячил, зачем его лишать оборотки: подрядчику тупа неначто работы делать, зп платить. Вы сначала объект доделайте, а потом идите друг к другу с исками, ну или сейчас, но не в одностороннем порядке, хотя бы, а в судебном. Короче при цене проекта под 100 ярдов, проблема не в 0,5 ярдах.
Гость
7 часов
Да этож все для лохов придумано, для населения мулька. Просто денег нет в стране на эти мероприятия и они метро рыть дальше не собираются примерно до " После нас хоть потоп"
Гость
9 часов
Уже не смешно. В самые трудные времена для страны, когда и без того проблем по горло, в Красноярске начинают рыть метро, надеясь, что до проверок руки не дойдут. Деньги исчезают, метро засыпают. Один раз в 90-х произошло. Сейчас второй раз по той же схеме. Стыдно на всю страну.
Гость
9 часов
А что за трудные времена? На нас напали?
Гость
8 часов
У тебя ментальные проблемы с таким мировоззрением , я не вижу большой проблемы даже с перерытым центром, все неплохо едет
Гость
9 часов
у москвичей (фирма известно кому принадлежит,да) немножко денег отжало государство,но тут карман личный поэтому и судятся за "то что нажито непосильным трудом"...бабло это святое!
Гость
9 часов
Всегда говорил , что "археологи" люди воровские. На всех стройках Красноярска ведут "раскопки", сколь денег "накопали"? А тут не пролезло, в Москве есть свои "археологи". Собянин строит по несколько станций метро в месяц и не слышал о раскопках ( видать сам знатный "археолог").
Гость
9 часов
Что, опять разворовали? Или обнуление при новом составе ЗС ?
Гость
9 часов
При Сталине такого не было!
Гость
9 часов
Сталина на тебя нет.
Гость
8 часов
Зато был голод и ГУЛаг
Гость
10 часов
Похоже встали на одни и те же грабли! Митволя вспомните! Миллиард , 4,5 года в библиотеке и ты на свободе!!
Гость
10 часов
Жителям города от этого не легче! Ждем отчет финансов миллиардов ,за каждый гвоздь!!
Гость
10 часов
В 50ые годы этот факт бы просто так не прошел..
Гость
10 часов
Выборы прошли, теперь и со строительством метро можно затянуть пояса по туже.
Гость
10 часов
Эта возня будет вечной
Гость
10 часов
Так а зачем строить метро если проще создать ИИ-видео где Красноярцы на нем перемещаются. Показать его дедушке, он все равно уже ничего не понимает, и он помпезно заявит, что мы построили метро. А кто скажет, что метро не построено, поедет в места не столь отдаленные.
Гость
10 часов
Ты с кастрюлями про Крымский мост так же пел и танцувал.
Гость
10 часов
просто сказочный... стихоплет.
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Ты с кастрюлями про Крымский мост так же пел и танцувал.
Гуляй, провокатор!
Гость