Город Режим угрозы ЧС из-за медведей ввели в Красноярске. Одного видели в Академе

Режим угрозы ЧС из-за медведей ввели в Красноярске. Одного видели в Академе

Что это значит для города?

Медведи чаще стали выходить к людям ближе к осени | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUМедведи чаще стали выходить к людям ближе к осени | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Медведи чаще стали выходить к людям ближе к осени

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Режим угрозы ЧС ввели в Красноярске из-за медведей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Сергей Верещагин.

По его словам, приведение служб города в режим повышенной готовности позволит «принять ряд превентивных мер для безопасности жителей». В частности, сообщается, что обстановку в Красноярске начнут контролировать «ответственные службы» вместе с полицией, территорию будут патрулировать. Для сотрудников и учащихся образовательных учреждений проведут инструктажи.

«Часто приманкой для медведей становятся пищевые отходы. Не оставляйте их на участках частного сектора. Поручил усилить контроль за своевременным вывозом мусора с площадок ТКО дачных и садовых обществ вблизи лесов и туристических маршрутов», — написал мэр в своем телеграм-канале.

При появлении медведя красноярцев призывают звонить по номеру «112». Кроме того, если зверь оказался рядом, согласно опубликованным рекомендациям, следует:

  • не приближаться и постараться осторожно покинуть место — не убегать и отходить медленно, без резких движений;

  • постараться «казаться крупнее» — например, поднять руки.

Такую памятку опубликовали в телеграм-канале мэра | Источник: Верещагин Сергей / TelegramТакую памятку опубликовали в телеграм-канале мэра | Источник: Верещагин Сергей / Telegram

Такую памятку опубликовали в телеграм-канале мэра

Источник:

Верещагин Сергей / Telegram

2 сентября медведя заметили в Академгородке — по словам местных, он выбежал из Гремячей Гривы. Прибывшая на место полиция не нашла животного.

О том, как следует себя вести при встрече с медведем охотничий эксперт рассказывал NGS24.RU подробнее в отдельном материале.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства