Город «Этот парень меня морально придавил»: снимки на телефон в центре Красноярска студентам обошлись в тысячи рублей

«Этот парень меня морально придавил»: снимки на телефон в центре Красноярска студентам обошлись в тысячи рублей

Как их подвели совы

Совы обошлись дорого | Источник: Читатель NGS24.RUСовы обошлись дорого | Источник: Читатель NGS24.RU

Совы обошлись дорого

Источник:

Читатель NGS24.RU

Студент за несколько простых фото на телефон в центре города отдал семь тысяч рублей. Его подвели совы и маленький рост.

Как рассказал NGS24.RU Сергей, своих денег неожиданно для себя он лишился накануне вечером, 1 июня. Он вместе с подругой гулял по набережной Енисея, возле наццентра «Россия» увидели девушку с парнем, у которых на руках были две совы.

«Они предложили погладить птиц и моя девушка, естественно, согласилась. Потом они сказали: „Ну, за небольшую плату сделаем фотографии“. Я согласился. А затем за каждое фото начали требовать по тысяче рублей. Сначала называли цену в 4000, потом ещё в 4000. Я сказал, что дорого, я студент. В итоге молодой человек заявил: „Максимум тысячу вам скину“. При том что все фотографии были сделаны на мой телефон, то есть даже не на какую-то камеру» — рассказывает Сергей.

По словам Сергея, несмотря на отказ, его начали вынуждать заплатить на том основании, что услуга уже оказана.

«Парень был высокий, крупный, спортивного телосложения, в ковбойской шляпе, надвинутой на лицо, и с большими накладными усами. Девушка — в больших очках, с обесцвеченными волосами и увеличенными губами. В общем, я реально в этой ситуации растерялся, потому что я сам небольшого роста и небольшой комплекции, скажем так, и этот парень меня морально придавил. В итоге я перевел ему деньги по QR-коду. 7000 рублей» — говорит Сергей.

Снимок за 1000  | Источник: Читатель NGS24.RUСнимок за 1000  | Источник: Читатель NGS24.RU

Снимок за 1000

Источник:

Читатель NGS24.RU

После того как деньги пришли, аниматоры спокойно ушли, а Сергей вызвал наряд полиции. и написал заявление.

В пресс-службе городской полиции нам подтвердили, что такое обращение накануне действительно зарегистрировано. Сейчас назначена проверка, кроме того материалы направлены в ветнадзор и административную комиссию Центрального района.

Также, как сообщили NGS24.RU в полиции, это уже не первый случай — в конце мая с подобным заявлением к ним уже обращались. По нему тоже идет проверка.

Тема с непредвиденной оплатой за навязанные услуги и фото, давно не новая. Год назад мы рассказывали, как в центре Красноярска объявились несовершеннолетние «платные уличные фотографы». Они настойчиво уговаривали людей сделать снимок, а позже не менее настойчиво предъявляли счет к оплате.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства