перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Энтомологи обследовали остров Татышев в Красноярске: клещей нашли у воды

19 мая 2026, 13:53
Гость
Гость
19 мая, 15:22
Нельязя травить, тогда надо разводить птиц, ящериц, муравьев и тд они клещами питаются . И косить траву по всему острову
Гость
19 мая, 14:55
"...клещей нашли у воды." -- Осушить & выкачать воду.
Гость
19 мая, 14:48
Нужно организовать отлов клещей. Проводить им вакцинацию.
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая, 19:03
А ещё нужно их подкармливать. Они почему нападают? Потому что их люди провоцируют, а вот подкармливали бы - клещи были бы добрыми. И вообще, это ещё доказать надо, что именно клещи нападают. Они невиноваты!
Гость
19 мая, 14:44
так можно флагом собирать-действенно же
Гость
19 мая, 14:37
Страховку надо продавать, вакцину. Не будет клещей, ничего не продадут
Гость
19 мая, 14:30
Какой же идиотизм у нас
Гость
19 мая, 14:13
Нынче со всех щелей трубят про этих клещей, они всегда были, жути нагоняют как с пандемией.
Гость
19 мая, 14:13
А скосить траву убрать ее , вырезать молодую не нужную порось кустарников СЛАБО? Острава выглялят как бичевники за исключением 2 -3 дорожег. И косить надо регулярно. Есть же у вас деньги на благоустройство, вот оно и будет благоустройство. А то все ленточками огородите и НЕ ХОДИТЬ, НЕ КУПАТЬСЯ все заразно
Гость
19 мая, 17:29
На островах раньше никогда не было клещей. Я в детстве 50 лет назад там каждую весну лазил. Это была дикая территория, косили на сено несколько процентов площади. Откуда они там?
Гость
19 мая, 14:12
А кто разрешил гадюшник Тихие зори в водоохранной зоне строить?!
Гость
19 мая, 14:30
Это другое, это же не клещей травить это в кармане прибавится
Гость
19 мая, 14:42
А назови НПА, который запрещает строить в водоохранной зоне гадюшники вроде Тихих зорь.
Гость
19 мая, 16:52
Гость
19 мая, 14:42
А назови НПА, который запрещает строить в водоохранной зоне гадюшники вроде Тихих зорь.
Петрушки слишком отрицательно умны, чтобы какие-либо доказательства предоставлять. А вот тыкнуть на инстинктах минусик - это пожалуйста, это по силам.
Гость
19 мая, 14:09
Какое счастье! Наконец то про экологию заговорили , водоохранность!
Гость
19 мая, 14:00
У меня на даче нет клещей.Я их вытравил боярышным перегаром.Только мыши и хантавирус остались.
Гость
19 мая, 17:34
Ничего не понимаю, в детстве я живого клеща в глаза не видел. Слышал что в тайге они есть. На дачах представить клещей было невозможно. Никто дачи от клещей не травил. Я про моё детство 50 лет назад. А сейчас клещи, медведи, злые хомяки (которых народ называет луговыми собачками). Что происходит?
Гость