Красноярцы показали редкие и знаменитые советские машины в День Победы
9 мая 2026, 20:41
Гость
10 мая, 10:44
Современный москвич то какое отношение имеет к советскому москвичу? У них общее только шилдик на кириллице.
Гость
10 мая, 09:59
"Моргуновку", не представили.. Где, этот.. "Инвалид"?. )))
Гость
10 мая, 08:49
Запорожец это конечно нечто! Можно сказать - советское порше, но… изза плоского днища (если не ошибаюсь) и длинноходной подвески он мог отлично справляться с глубокой грязью после дождя. Несколько раз ездил на таком пассажиром, как раз пеодолевали размытую дождем дорогу и однажды ехали по трассе 120 - для него это было легко😀 В Волгах тоже удалось покататься: 21я была у знакомого Генерала.и он подвозил нас несколько раз, а 24е застал еще когда они были в такси - это было особое удовольствие, особенно в Москве - там таксисты всегда соперничали между собой и катили тебя с ветерком😀 по сведевымытой мостовой. Жигами владел я и моя семья: 21011, 21063, 21074. Я помню как первый раз ехал в семерке, это был 1984 или 1985 год - знакомый отвозил нас в аэропорт - было ощущение, что низко летим в самолете😀😀😀
Гость
10 мая, 09:02
У меня только один вопрос, какой у вас рост и как вы помещались в Запорожце? Согнувшись?) Запорожец это пародия на автомобиль. Лучше всех из советских автомобилей была Волга, широкая и просторная машина. Но современный джипы всё-равно лучше!
У меня только один вопрос, какой у вас рост и как вы помещались в Запорожце? Согнувшись?) Запорожец это пародия на автомобиль. Лучше всех из советских автомобилей была Волга, широкая и просторная машина. Но современный джипы всё-равно лучше!
Мне кажется с ростом 170-180 вполне нормально будет?
Гость
10 мая, 10:46
Гость
10 мая, 09:02
У меня только один вопрос, какой у вас рост и как вы помещались в Запорожце? Согнувшись?) Запорожец это пародия на автомобиль. Лучше всех из советских автомобилей была Волга, широкая и просторная машина. Но современный джипы всё-равно лучше!
Буханка по бездорожью разорвет любой твой современный внедорожник, которые ты называешь почему-то "джипами"
Гость
10 мая, 05:40
Понравился.."Запорожец", производства СССР. Там, V- образный движок с принудительным воздушным охлаждением.. Кроме того, присмотрелся к мотоциклам..
Спасибо огромное, Дмитрий! Крайне неожиданно и такие приятные слова.
Я думал, вы снимаете для личного блога, а оказалось, что настоящий журналист))
Будете в наших краях. буду рад пригласить в гости, чем смогу - помогу!
"Тот самый" ИЖ-412-ИЭ, проще - Мося))
Какой я раритетный ( пора в утиль?) На всех представленных легковых машинах ездил в качестве пассажира не один раз (жигули у меня были), кроме "Победы", "Чайки" и "инвалидки".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев