
Старая трасса
Краевой министр спорта Денис Петровский пообещал запустить для красноярцев катания на вучках по санной трассе, которая расположена на Торгашинском хребте.
«Слышали про вучки? Это мягкие бобы для туристического спуска. На таком по трассе прокатиться может любой желающий. Постараемся пробные спуски (пока на санях) запустить в Красноярске уже в этом году», — сообщает краевой минспорта Денис Петровский в своем телеграм-канале.
По его словам, сейчас прорабатывается вопрос реконструкции санной трассы (таких в России всего четыре, красноярская эксплуатируется с 1981 года — Прим. Ред.). Основная цель, конечно, спортивная, но туристическое направление — с массовыми катаниями — тоже планируется.
Несколько лет назад мы рассказывали о том, что вокруг санной трассы на Торгашинском хребте активно вырубают деревья. Тогда директор краевой СШОР по санным видам Петр Долгих объяснял это NGS24.RU, предписанием прокуратуры установить забор.







