перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Красноярске повышаются тарифы на вывоз мусора

14 января 2026, 13:35
Гость
Гость
16 января, 18:55
Так вам и над😁
Гость
16 января, 10:27
87,5% все устраивает 😂
Гость
15 января, 15:22
Я не согласен с повышением! Это организация- подрядчик не умеет работать эффективно, или там коррупционный сговор.
Гость
15 января, 09:26
Когда же вы на воруетесь наши чиновники и уедете жить заграницу и Россия хоть нормально заживёт
Гость
15 января, 09:08
Во всём виноваты мигранты. Мы же кричали что они не нужны. Вот и прессовали их и они уехали. А наши хотят по больше зарплаты. Вот и результат.
Гость
15 января, 05:37
даёшь инфляцию 200%, чтоб как за озером у соседей
Гость
15 января, 02:28
Повышение тарифов с пересчетом с 2022 г.на 95.7% - это у на такая инфляция официальная что ли? Почему на этот же % не индексируют зп, пенсии?
Гость
15 января, 02:24
Что за бред??? Почему разный тариф для жителей одного города??? Как такое вообще можно было согласовать??? Ещё бы по районам и домам разный тариф сделали....
Гость
15 января, 02:14
Аяяяяй , опять в карман
Гость
15 января, 01:11
Платить не буду!!! Покажут мусоросортировочные заводы , уплачу!!
Гость
15 января, 01:49
Значит, заплатишь с пеней через суд в несколько раз больше.
Гость
15 января, 01:00
Холопы молчать! Инфляция 6%
Гость
14 января, 22:50
Уже кварт. плата выше зар. Платы!!! Сов ем народ ободрали!!!! (, про все услуги жкх)
Гость
14 января, 22:38
сколько денег не давай, всё равно мало, система жкх коррумпированна и криминальна и беда в том, что никто не хочет этим заниматься, проще повысить тарифы, подписали бумажки и трава не расти, друзья же всегда хотят денег
Гость
14 января, 22:32
Ростех это московская фирма, а там деньги любят,
Гость
14 января, 21:20
Терпилам положено терпеть и платить
Гость
14 января, 21:03
Контейнеры ломают, крышки на закрывают,мусор не вывозят ,но тариф поднимают
Гость
14 января, 21:00
Продавили Часовитина, это не в прокуратуре по жалобам отписки строчить
Гость
14 января, 19:37
кто то знает почему левый берег платит меньше !
Гость
14 января, 19:31
Московские протеже в виде Ростеха доят лохов под крышей москвича губернатора... как была орда грабительская так и осталась...
Гость
14 января, 19:21
Сразу в 5 раз повышайте, чего мелочится .
Гость
14 января, 21:36
Подожди до 27 года, будет)
Гость
14 января, 18:41
В Иркутске тариф на вывоз мусора 682 рубля/куб, против наших 759 р. А с 1 октября у них тариф дорожает всено на 3% итбудет 702 рубля/куб, протиа наших 1400 рублей. Почему так, от кого и от чего всё-таки зависит тариф?
Гость
14 января, 21:35
Иркутяне как-то взбрыкнули, выбрали губернатором не ставленника Президента, вот их и побаиваются.
Гость
14 января, 18:06
Это в принципе 200руюэб в мес "копейки" за вывоз мусора и его утилизацию.Поддерживаю.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 18:08
Отшпиленое, у тебя антифак слетел
Гость
14 января, 18:59
14 января, 18:08
Отшпиленое, у тебя антифак слетел
Отузлленай, ты бы с латиницей подружилась, что-ли? За столом его поискала?
Гость
14 января, 19:01
14 января, 18:08
Отшпиленое, у тебя антифак слетел
Зульфия, твой небольшой мозг не может уяснить, что не только он не разделяет местных настроений таких петрушей, как ты?
Гость
14 января, 17:51
Не спроста недавно один министр радовался что новые мусоровозы купили. Вот теперь нужно деньги вернуть в кассу.
Гость
14 января, 17:30
Чувствуете ,,заботу" губера,мэра, депутатов? В сентябре все пойдут на выборы и проголосуют за партию президента,т.е. за ЕР! Сегодня ,,цветочки",а в октябре будут ,,ягодки"!
Гость
14 января, 16:59
Ростех. тарифы: с 01,07,2022 года для населения - 1227,42 с 01,01,2023 - 1314,66 А потом внезапно отменили НДС и тарифы установили в "700"р Фактически после повышения тариф будет чуть выше, чем в 2022г
27713011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января, 18:36
Ты скучна и повторяешься. Заработок у тебя скоро пропадет...
Гость
14 января, 20:59
Гость, зато в 2022 норму с человека подняли, платили по сути так же
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 22:31
Гость
14 января, 20:59
Гость, зато в 2022 норму с человека подняли, платили по сути так же
Ты еще скажи, что ты мусоришь меньше нормы))) За троих за декабрь у меня 304р -это 0,4м3 мусора за месяц всего
Гость
14 января, 16:47
Конечно призвол. И все в карман к народу. И покажите нам мусоразделительный завод , хоть один!! Мы зачем сортируем мусор по контейнерам??
Гость
14 января, 16:45
А что зарплаты людям не повышают людям в два раза???????
Гость
14 января, 16:34
С этим государственным бардаком, надо что то делать иначе...
Гость
14 января, 18:32
И что ты сделаешь?
Гость
14 января, 16:34
мусора, вы что творите, у вас инфляция 100%, а нам говорит т Силуминов , что 7%.
Гость
14 января, 16:14
до того, как Ростех стал монополистом, все было прекрасно...и мусор вывозили вовремя и чистота была возле баков и крыс не было в огромном количестве...почему нет конкурентов?
Гость
14 января, 15:35
Сколько можно эту глупость писать))) Хотя, от этого рэсурсИКа это ожидаемо))) Фактически, с учетом повышения с января на 1,7% платить в 2026 году на менее чем 6%, чем заплатили в 2025. В школе учились? Попробуйте подсчитать
Гость
14 января, 15:46
Некоторые ведь не поймут, что ты над шпилей прикалываешься.
Гость
15 января, 01:11
А в 27?
Гость
14 января, 15:19
Абалдеть !!! Почти на 2 бутылки пива дороже станет.
Гость
14 января, 15:22
Семейный бюджет это не перенесет.
Гость
14 января, 15:22
Мусор будем выносить реже.
Гость
14 января, 15:44
Васятка, в боярках пересчитай
Гость
14 января, 15:18
Вот не понимаю за что я должен платить? У меня стоит диспоузер.Это измельчитель мусора.Всё смывается в канализацию.Остается только ПЭТ и стекло.На раз в неделю выкинуть.
Гость
14 января, 15:38
так это никого не волнует, если у тебя даже в квартире 0 прописанных то всеровно будут начислять как за одного человека, хоть даже там никто не живет
Гость
14 января, 15:14
на фоне таких новостей еще задумаешься о том, каким чудом в случае с УКшками автоматического повышения жилищных тарифов не придумали. походу это единственная сфера, где еще имеет вес голос людей. во всех остальных случаях все решается мимо людей через чиновников и их комиссии
Гость
14 января, 15:18
И самое главное-с мэра не спросить, он не выбирался и перед красноярцами не отвечает.
Гость
14 января, 16:21
Гость
14 января, 15:18
И самое главное-с мэра не спросить, он не выбирался и перед красноярцами не отвечает.
Мэр сидит высоко, смотрит далеко, всякую мелочь не замечает.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 17:02
Гость
14 января, 16:21
Мэр сидит высоко, смотрит далеко, всякую мелочь не замечает.
И далеко. Не интересуют москвича проблемы горожан.
Гость
14 января, 15:02
Как здорово, каждый день новости о повышении всего, как будто соревнования. С новым годом, с новым подорожанием всего. Зарплату сказали поднимать не собираются, будем искать другую, скорее всего неофициальную или на себя на дому
Гость
14 января, 14:54
Кстати , зачем мы сортируем пластик , стекло по мусорным бакам?! А зааоды где по мусоропереработке???
Oksana.nesterovaglios

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 14:48
за то как они не выполняют обязанности ликвидировать их !!! Деньги платим,а город зарастает мусором,крысы отакуют, а деревни как засыпали мусором ,бардак слов нет,да и слюни закончились!!!
Гость
14 января, 14:44
Сейчас опять мусорщиков задавят по з.п., вывозить не будут. Уже повторили историю в Мемфисе, когда им не доплачивали за работу в трудных условиях. Снижать з.п. за тяжелый труд издевательство. Я понимаю ребят, которые тогда не вывозили мусор. Деньги сперли, а людей чуть ли не даром решили заставлять работать. Правильно что не вывозили тогда мусор, когда свалки пошли, город и зачесался. Готовимся к новому витку эпопеи.
Гость
14 января, 14:31
Это манипуляция от нэгээса! Тарифы вырастут на 5,5%! Петрушки машки зульфии!!!
Гость
14 января, 15:16
Еще фермы Э, методички, Тарасы.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 14:30
"Плата за вывоз мусора в Красноярске вырастет за год почти два раза." Сдюжим. Скрепоносный поясок ещё выдержит. Раз сказано надо, то примем покорно и с покорностью
Гость
14 января, 17:44
Ты скучна и повторяешься. Заработок у тебя скоро пропадет.
Гость
14 января, 14:22
Оферту не акцептую. Вывоз мусора, головная боль муниципалитета. На это выделяются средства из бюджета.
Гость
14 января, 14:11
люди экономят на всем, мусора наоборот меньше должно быть, как так вышло, обещали мусорозжигательный завод перед началом реформы, 10 лет прошло
Гость
14 января, 18:54
"люди экономят на всем", оттого и мусора всё больше...петрушка сам себя рассмешил
Гость
14 января, 14:08
вот это понимаю прорыв
Гость
15 января, 06:16
Это деградация навыков. Не могут в частном секторе самостоятельно денег заработать. Пытаются обеспечить себе выживание за счёт других в одностороннем порядке.
Гость
14 января, 14:08
А почему шпиля молчит? Он что-то пел про пятипроцентное повышение услуг ЖКХ)
Гость
14 января, 14:25
Шпиля в прошлом году доказывал тут, что Ростех наооборот снижает тарифы. Я с ним общался, но бесполезно, тугой.
Гость
14 января, 14:04
вот она, величина инфляции!!!
284395892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 14:03
Эти оправдания в повышении стоимости, как у ребенка в дет саду. А по факту ничего не меняется, все им мешает, баки не там стоят, проехать они не могут, и т д Не могут утром проехать, можно днем, когда все разъехались по работам и на дорогах меньше пробок. Мне кажется сделай оплату 100% от затрат все равно не хватит, снова будут повышать. Где обещанные заводы по переработке мусора, где ТЭЦ на мусоре, как то надо с них спрашивать, только обещания будет лучше и никто ничего не делает. Золотое дно.
Гость
14 января, 19:03
В германиях гораздо золотее, по 40-60 эвров в месяц, за мусор, так что нам ещё золотить и золотить
Гость
14 января, 22:57
Гость
14 января, 19:03
В германиях гораздо золотее, по 40-60 эвров в месяц, за мусор, так что нам ещё золотить и золотить
Мы не в Германиях живем! А зарплаты там так же??
Гость
15 января, 01:02
Гость
14 января, 19:03
В германиях гораздо золотее, по 40-60 эвров в месяц, за мусор, так что нам ещё золотить и золотить
Всего то в 3 раза больше чем у нас при зарплате больше наших в 5 раз
Гость
14 января, 13:57
Правому берегу вобще не повезло. Интересно почему?
Гость
14 января, 18:53
дальше возить, что тут интересного
Гость
14 января, 21:32
Гость
14 января, 18:53
дальше возить, что тут интересного
Додя, полигон рядом с Шинным кладбищем, возить близко.
Гость
14 января, 13:57
А на нашу улицу в Минино даже мусоровоз не заезжает ! А начисляют исправно
Гость
14 января, 18:52
так никто не платит за мусор тоже исправно...
Гость
14 января, 13:54
Все большие удорожания намечены на после выборов.
Гость
14 января, 14:23
А какой смысл их, все равно будет так как надо
Гость
14 января, 13:53
Золотая жила....
Гость
14 января, 18:52
подключайся, о3олотишься
Гость