Вражда двух ЖК из-за дороги в Красноярске дошла до Путина
31 декабря 2025, 18:29
Гость
1 января, 16:36
Какой там нафиг сервитут? Вы о чем? Жители Лесного массива абсолютно против использования их частной придомовой территории под сервитут! Плодовоягодный имеет дорогу, берите и обслуживайте, чистите и т.д...., нет же они сидят и ждут пока за них чтото и ктото сделает!
И администрация тоже, нашла упрощенный вариант, проще через аллею Лесной массив, чтоб ни чего не делать, заасфальтируйте дорогу им через лес, отмените сделку собственника, ... Или чтот там делают в таких случаях, Так нет же, аллею им подавай, временно, да нет ничего временного как постоянно! Жители Лесного массива имеют право жить спокойно в своем жк и обезопасить себя от тысячи автомобилей на своем бульваре и точка. Всем спецслужбам есть доступы к шлагбаумам ЛМ, проезжают за секунды, а Плодовоягодный только и ноют как дети малые, на чужом горбу хотят в рай въехать и администрация поддакивает потому, что не хотят заниматься их дорогой! Пусть Егоров доделает дорогу тогда им пока дома сидит... Столько проблем людям от его полагаю алчности! Мирно ПЯ жить хотят, а 1 янв опять ломают шлагбаум, недоказано говорите, да это оприори понятно кому этот вандализм выгоден! Решайте проблему господа не за счет Лесного массива! Наши жители ЛМ настроены решительно!
Гость
6 января, 23:27
Истеричка иди обследуйся!
Гость
1 января, 15:57
По проекту между жк Лесной массив и Плодово-ягодный вообще не должно было быть сквозного проезда, это Сибиряк, чтобы не благоустраивать лесную дорогу просто сделал проезд с ПЯ на аллею Лесного массива, и теперь жители ПЯ думают, что это городская дорога и хотят по ней ездить
Гость
1 января, 13:57
Гетто на гетто
Гость
1 января, 13:31
Зато "Ылитный" район
Гость
1 января, 01:27
Так это и есть Раша в миниатюре, так уже происходит лет 30...
Гость
1 января, 22:18
Смехдержава
Гость
31 декабря 2025, 22:40
Челобитная система управления государством
Гость
31 декабря 2025, 22:02
Нет мира между славянами, надо призывать Рюрика на княжение или И. Грозного с Петром I на царствование, на худой конец И. Сталина, они быстро рассудят кто прав и чья дорога.
Гость
31 декабря 2025, 21:17
Следующим шагом, я предлагаю написать им петицию в ООН, и ЕСПЧ.
Гость
31 декабря 2025, 20:20
>>Так жильцы называют узкий нечищенный проезд по лесу между СНТ и многоквартирными ЖК — с западной стороны.
А на фото - полноценная асфальтированная дорога. Узкая она из-за того, что её заставили машинами
Гость
31 декабря 2025, 20:10
Нужно государству изьять дорогу,и сделать её ,общего пользования,там фактически один микрорайон,условно деляться на два ЖК,прокуратуре или мэрии нужно обратиться в суд с ходотайством,временного изьятия дороги в общее пользования до строительство нового проезда.Или сделать общей для двух ЖК,что бы жители обоих ЖК платили за её обслуживание ,а шлагбаум убрать на вьезде,оставить ,разрешить только на вьезде на придворовую территорию.
Гость
1 января, 16:15
Гость, это не дорога, от слова совсем!! Аллея не рассчитана на такой обьем машин!!
Гость
1 января, 16:45
Вы в своем уме? Вот у вашего дома есть по выходу из подьезда дорога? И ее пусть в общее пользование ищымут и устроят там трассу, норм? Там придомовая территория и она в собственности жителей этого жк !
чё он делает то? больше бы пользы было, если бы ничего не делал
А вообще,есть там где дорогу построить? Я участок купил когда 2 машины в час по основной проезжали,сейчас трудно выскочить. Всё застроили частными домами. Водники - Зыково. Ну ладно,загород. Одинцово,блин,посмотрите,два выезда.
Гость
31 декабря 2025, 19:42
Реклама: отдельная дорога, 5 минут до центра, школа, садик, рядом 3 парка и 4 гипермаркета.
После строительства: ой...
Гость
31 декабря 2025, 19:39
А по сути виновны проектировщики этих жилых комплексов. Которых не интересуют подъездные пути, дворовые проезды. Главное влепить как можно больше и ближе друг к другу домов.
Гость
2 января, 09:50
Нет, виноват тот кто согласовал такой план застройки. А конкретно главный наш архитектор, который вообще не понятно какую функцию исполняет в городе.
Гость
31 декабря 2025, 19:15
Какой прелестный серпентарий построили !!! Восхитительно !!!
Во времена СССР был генеральный план застройки. Начиная от дорог с тротуарами, до жилых домов, школ, больниц и прочей инфраструктуры. А сейчас строят, что левая нога захочет.
И никто ни за что не отвечат.
Гость
31 декабря 2025, 19:17
Капитализм. Рынок все расставляет по местам.
Гость
31 декабря 2025, 20:11
Когда моей тетке дали квартиру в новостройке в Ачинске (начало 80-х), к дому была грунтовая дорога. Буквально по колено в грязи ходили. Но и такому были рады, после мотания по деревянным баракам
Гость
31 декабря 2025, 20:47
Раньше думали о людях, а сейчас о своем кармане.
Гость
31 декабря 2025, 19:12
Если администрация приняла дома без нормальной дороги - пусть они ее сделают . В чем сложность ? На реагенты которые тоннами сыпятся на дороги денег хватает ....
Гость
31 декабря 2025, 19:51
Ну пускай скидываются ипотеками и строят себе дорогу. Мне асфальт больше в городе нужен чем лёд, пускай сыпят.
Гость
1 января, 16:41
Хорошо бы еще за личный счет тех сделать дорогу ПЯ, кто принимал всю эту богодельню, а не за счет жителей Лесного массива и их аллеи!
Гость
1 января, 16:43
Гость
31 декабря 2025, 19:51
Ну пускай скидываются ипотеками и строят себе дорогу. Мне асфальт больше в городе нужен чем лёд, пускай сыпят.
А еще лучше - сократя свои авто во дворах, там трэш, они хотят комфортно к подьезду подъехать, а соседи по аллее перейти не могут и ждут пока их трафик закончиться!
Гость
31 декабря 2025, 19:10
Че вы жалуетесь наверх? Типо не знали, какое гуно покупаете. Я как увидел первые дома, сразу понял, это будет садомазо и полный абзац.
Гость
31 декабря 2025, 21:25
Как будто у нас другие строят
Гость
31 декабря 2025, 19:10
Как можно построить жилищный комплекс и не иметь дороги ? Вопрос в первую очередь стоит адресовать администрации города . Строители "гонят халтуру" - администрация ее принимает - страдают жители домов . И такое безобразие повсеместно в Красноярске !
Достижения
Первая десятка