
По данным властей, контракт подписывают 20-30 красноярцев в день
С 1 января 2026 года размер краевой единовременной выплаты контрактникам Минобороны увеличится до 2,5 миллиона рублей, сообщили в телеграм-канале регионального правительства.
Таким образом, военнослужащий, заключивший контракт с Минобороны РФ с нового года, в общей сложности получит 5,42 миллиона рублей за год службы, добавили там.
Это уже третье увеличение выплаты с середины года в Красноярском крае. В августе ее размер увеличили до 1,7 миллиона рублей, а с 10 ноября по 26 декабря действовала дополнительная выплата в 1,4 миллиона. В тот период можно было получить чуть более шести миллионов рублей за год службы, уточняли в правительстве.
Год назад — осенью 2024 — единовременная выплата для контрактников была меньше. Тогда добровольцам платили миллион рублей. В феврале 2025 эта сумма выросла до 1,1 миллиона.
В начале декабря начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту Красноярского края Алексей Рогозин утверждал, что каждый день от 20 до 30 красноярцев подписывают договоры с Минобороны.






