
Такая куча скопилась к 14 ноября
Житель дома на проспекте Мира, 105 пожаловался на невывоз мусора во дворе. Он прислал в редакцию фото мусорной площадки от 14 ноября.
«Мусор стали вывозить очень редко, — жалуется житель. — Самый центр города. Крысы в такой куче мусора чувствуют себя очень вольготно и бегают по всему двору».
В пресс-службе регионального мусорного оператора «РостТех» сказали NGS24.RU, что уберут площадку сегодня, 14 ноября. По адресу на Мира, 105 нарушений в отгрузке мусора не нашли.
Там пояснили, что периодичность вывоза отходов с контейнерных площадок во дворах жилых домов установлена санитарными правилами (СанПиН).
Срок временного накопления ТКО на контейнерной площадке определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение трех суток:
плюс 5°C и выше — ежедневно;
плюс 4°C и ниже — не реже одного раза в трое суток.
В конце июня подрядчики «РостТеха» устроили в Красноярске забастовку, объяснив, что им понизят зарплату. Через некоторое время министр экологии края Владимир Часовитин заявил, что регоператор пожаловался на «необоснованно низкие» тарифы в городе.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






