перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Депутат Горсовета Красноярска Семен Сендерский призвал запретить Хэллоуин

25 октября 2025, 16:20
Гость
Гость
18 декабря 2025, 20:21
Согласен полностью с депутатом,запретить.
Гость
27 октября 2025, 11:59
Знаете, что самое смешное в этом лицемерии? Что если завтра мы с западом снова "друзья", то никто ничего плохого не скажет про этот праздник.
Гость
26 октября 2025, 11:42
Фи, какие мы нежные. Прикольный праздник маскарадный.
Гость
26 октября 2025, 11:33
А чё, в натуре, этот мыслитель останется в анналах истории Красноярского края. Повсюдные растут провинциалы, накачивая сталь мускулатуры, чтоб вырезать свои инициалы на дереве науки и культуры. (И.Губерман)
Гость
26 октября 2025, 11:27
Еще царь Соломон говорил»: «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь». (Екк. 1:18). Читайте Библию, уважаемый.
Гость
27 октября 2025, 12:09
Сократ говорил "я знаю, что ничего не знаю".
Гость
26 октября 2025, 11:25
Правильно, надо в Красноярске заменить Хэллоуин по примеру пермяков скрепоносным занятием - соревнованиями по метанию коровьих лепешек.
Гость
26 октября 2025, 11:16
Нам все время дурили голову, что в России три богатыря. А их оказывается больше. Молодец депутат. Гигант мысли.
Гость
26 октября 2025, 11:04
Запретите наряжать ёлку на Новый год! Эта традиция к нам от немцев пришла, которые духов задабривали. Мракобесие, не иначе! Кто такое допустил? Бедные дети! (сарказм)
Гость
26 октября 2025, 10:55
А ведь прогресс не остановить. Теперь уже и Chat GPT научили материться.
Гость
26 октября 2025, 10:48
Это напоминает кадры из известного фильма, где герой говорит: «Мы тут хотим попробовать одну комбинацию, в порядке полного бреда». (К/ф «Девять дней одного года»).
Гость
26 октября 2025, 10:47
Вообще-то, приступая к таким запретам, следует проявлять умеренность и аккуратность, чтобы не получилось так, как было у умнейшего человека нашего времени – Александра Григорьевича Лукашенко: «Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало».
Гость
26 октября 2025, 10:45
Не стал писать комментарий. Иначе пришлось бы долго фильтровать базар.
Гость
26 октября 2025, 10:44
Интересно девки пляшут! Почему такие предложения поступают только с началом весны и с началом осени?
Гость
26 октября 2025, 10:36
Да, трудно быть вот тут политкорректным.
Гость
26 октября 2025, 10:24
Хор наш поет припев любимый, Вина полились рекой, Появился наш любимый Семен Борисыч дорогой.
Гость
26 октября 2025, 10:20
Мэтр Эдгар Суходрищев прокомментировал этот призыв словами поэта: «Вчера я так вошел в экстаз, ща для брани выражения, что только старый унитаз такие знает извержения.» (И.Губерман)
Гость
26 октября 2025, 10:18
«Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!» (А. С. Пушкин). «А меня –услышать призыв Сендерского» (Марина)
Гость
26 октября 2025, 10:15
Здесь налицо все: и высочайший профессионализм, и качество домашнего воспитания, и уровень общей культуры, и уровень IQ.
Гость
26 октября 2025, 10:14
«Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь.» (Иер 2:12)
Гость
26 октября 2025, 10:13
Мыслитель, стратег! Какое словесно-логическое мышление! В натуре, наш человек.
Гость
26 октября 2025, 10:12
Да! Еще раз можем убедиться в правильности слов М.В.Ломоносова: «Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать». Да и сейчас не оскудела земля русская талантами. Вот и еще один быстрый разумом местного разлива.
Гость
26 октября 2025, 10:10
Дяденька хочет показать себя всему миру и отменить праздник, который отмечают во многих десятках стран по всему миру. А надо помнить русскую поговорку: "Широко шагаешь — штаны порвешь».
Гость
26 октября 2025, 09:54
Говорит моя подруга чуть дыша: — Где учился ты, голуба, в ЦПШ? …………… Все б резвиться им, голубчикам, дерзать… Образованность все хочут показать… (А.Иванов)
Petr Petrovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 октября 2025, 08:50
Себя пусть запретит депутатишко
Гость
26 октября 2025, 08:41
Вообще какой-то окультизм , а не праздник. С запада навеяло грязи всякой, а мы как индейцы с бусами подхватили и радуемся этому бреду. Что там праздновать в этом Хэллоуине? А инсталляция Абаканская-жуть какая-то, а не композиция для детей. Администрацию детского центра к ответу, за этот бред. Еще бы с интим шопа витрин с товарами наставили.
Гость
26 октября 2025, 04:36
Зато на СВО у вас культ жизни ))))
Гость
26 октября 2025, 00:02
Сколько бы я не смотрел американских слешеров от хэллоуина до ужасающего нигде не видел такие инсталляции, так что это наши дурачки прикалываются. А что до праздников, то верните день революции мне это искусственное единство не сдалось
Гость
25 октября 2025, 23:09
Ну вот самая самая важная проблема, а то что дикие собаки убивают детей ... всем этим депутатам- трепачам плевать
Гость
25 октября 2025, 22:51
Сатанисты негодует,минусуют тех,кто против сатаны.
Гость
26 октября 2025, 06:17
известное на этом сайте неграмотное, ты зачем смирительную рубашку развязал и с украденного у санитара телефона пишешь? верни телефон владельцу, не пропускай приём таблеток и купи уже букварь наконец!
Гость
25 октября 2025, 21:54
Запрещайте, запрещайте и вымарывайте тут..
Гость
25 октября 2025, 21:49
Правильно. Малых ребятишек, укладывая спать.. Мама пела песенку, про тепло и про уют.. Пришли китайцы, со своим календарём!. Про деревянных тамошних лягушек и каменных, красных коней.. Кроме того, ещё и европейцы, со своей средневековой тыквой, вместо головы!. )
Гость
25 октября 2025, 23:14
Красный конь это советский художник Петров-Водкин
Гость
25 октября 2025, 21:18
эх, жалко цирк на ремонте - такие клоуны от безделья маются.
Гость
25 октября 2025, 21:09
Я с депутатом согласен,но взамен нужно предложить Российский "праздник",шоу бизнесс Москвы сможет его "раскурутить" что он станет традиционным.
Гость
25 октября 2025, 21:12
Раньше было 7 ноября. Годовщина революции. Вернём? Шучу.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2025, 20:07
А где раньше были?! Не видели, а сейчас прозрели. Есть там в депутатских рядах одна мадама пензина , которая любит о себе напомнить, что есть она, пыхтит на законотворчкских нивах, только вот для кого и на кого. А тут вроде, чтобы помнили, движение есть, а прогрессу никакого
Гость
25 октября 2025, 19:06
Каждый год находится горстка шиз, предлагающих запретить этот праздник. Видимо, местные, скрепные аналоги совсем никому не интересны, и их от этого ломает
Гость
25 октября 2025, 21:27
а какие есть "местные скрепные аналоги" не подскажете? помнится ещё недавно та же РПЦ заявляла что хэллоуин это наш родной тыквенный спас только с уклоном в колядки, но стрелка компаса колыхнулась и теперь "остазия всегда воевала с океанией".
Гость
25 октября 2025, 19:02
Сейчас подростки одеты так, как будто у них этот праздник каждый день. В голодных 90х в сто раз краше были. Куда родители смотрят непонятно, как бомжи , все в чёрных " мешках".
Гость
25 октября 2025, 23:05
у них не праздник, у них траур, судя по шмоткам
Гость
25 октября 2025, 18:58
А что раньше то молчали? А детсад конечно перестарался , что в голове к этих педагогов!!
Гость
25 октября 2025, 18:49
С. Сендерский--помощник С. Натарова (который с СИЗО), патриот. "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались." (Салтыков - Щедрин)
Гость
25 октября 2025, 18:26
лучше депутатов запретить. Экономно и полезно
Гость
25 октября 2025, 18:03
Я против таких праздников! Конечно запретить
Гость
25 октября 2025, 17:58
Хоть один здравый депутат
Гость
25 октября 2025, 17:57
15=ти рублевые как расчирикались славно! Косят денежки... А депутат этот из ихнего же общества, только гонорары повыше срубает!
Гость
25 октября 2025, 17:43
Праздник легче обвинить и запретитт. А виноваты здесь люди, а не праздник. А конкретно халатные, ленивые, некомпетентные люди, но не те, кто организовал и оформил эту инсталяцию. А те, кто создал для этого все условия. Почему нет стандартов оформления детских праздников? Почему нет перечня детских праздников? Почему никто не контролирует проведение детских праздников? Почему никто не согласовывает проведение таких праздников с вышестоящими и контролирующими органами? В компетенциях вышестоящих и контролирующих органов имеются таковые, которые помогли бы организовать такую работу?
Гость
25 октября 2025, 17:27
Давайте Новый год запретим. Почитайте историю праздника и удивитесь
Гость
25 октября 2025, 17:36
Гость, Да там и читать особо не надо - синее одеяние Снегурки чего символизирует?
Гость
27 октября 2025, 11:58
Гость
25 октября 2025, 17:36
Гость, Да там и читать особо не надо - синее одеяние Снегурки чего символизирует?
Наряжение ёлки, в частности красными игрушками уходит к языческим обрядам, когда внутренности животных развешивали на дереве.
Гость
25 октября 2025, 17:25
То ли дело лобызание мощей)
Гость
25 октября 2025, 17:19
рпц куда хуже
Гость
25 октября 2025, 18:40
Гость, без РПЦ ты был бы мылом
Гость
25 октября 2025, 18:58
Гость
25 октября 2025, 18:40
Гость, без РПЦ ты был бы мылом
Гость, уточните про мыло без РПЦ. А с РПЦ кто? шампунь или гель для мытья?
Гость
25 октября 2025, 19:08
Гость
25 октября 2025, 18:40
Гость, без РПЦ ты был бы мылом
Ты, вместе с рпц, идёшь на hooi !
Гость
25 октября 2025, 17:12
ещё один Унтер Пришибеев , конечно из депутатов, откуда ещё.
Гость
25 октября 2025, 19:01
На Пришибеева не тянет, просто моська из спойлерной партии, гавкает, чтобы кормушку не отобрали. Духовный брат Е. Пензиной.
Гость
25 октября 2025, 17:12
Запретить абсолютно всё. Разрешить ходить только строем и только на работу и обратно.
Гость
25 октября 2025, 19:07
Посмотрите фото сегодняшних школьников и вам все станет ясно, лучше бы строем ходили, чем бухали в 7 классе.
Гость
27 октября 2025, 11:55
Гость
25 октября 2025, 19:07
Посмотрите фото сегодняшних школьников и вам все станет ясно, лучше бы строем ходили, чем бухали в 7 классе.
Все мы проходили подростковый возраст, это нормально. А вот каким ты из него выйдешь, это уже естественный отбор. Не надо преувеличивать проблему. Научно доказано психологами, что этот этап лучше пройти в юности, иначе это может вылезти наружу потом, после 20 лет и уже не пройдет.
Гость
25 октября 2025, 16:56
Это не инсталяция, это перформанс на актуальную тему. Вот, только к детям зачем лезть. Считаю, что в самом празднике ничего плохого нет. Он христианско-языческий. Его суть в том, чтобы напомнить человеку о соблюдении заповедей.
Гость
25 октября 2025, 17:07
Гость, Чиих заповедей Вы забыли уточнить.
Гость
25 октября 2025, 17:56
Гость
25 октября 2025, 17:07
Гость, Чиих заповедей Вы забыли уточнить.
10 общеизвестных заповедей. Вкратце по легенде Джек Тыква вёл не самую праведную жизнь. А когда жизнь подошла к финалу обманул самого Князя Тьмы. С тех самых пор его не пускают ни в рай (за грехи), ни в ад (договорился). Бедняга Джек надеется когда-нибудь отыскать дорогу в рай, освещая себе путь тыквой со свечой внутри.
Гость
25 октября 2025, 16:53
По сути это самое важное сейчас - чтото запретить. Особенно когда твоего уровня на чтото созидательное не хватает. Ведь можно же путем просвещения, саетом знаний, пробить пробить брешь в темноте. Но увы, запретить - чего тут думать! Приведу пример: образованного человека не напугаешь «бабой Ягой», а малообразованного - очень даже легко.
Гость