перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Красноярске пожарным пришлось бежать к месту вызова из-за стихийной парковки

8 сентября 2025, 15:28
Гость
Гость
8 сентября 2025, 18:07
Проблемы тех, кто не озаботился парковкой при покупке квартиры. Никто ничего им не должен предоставлять за бюджетные средства.
Гость
8 сентября 2025, 17:22
На Плодово-ягодном ЖК такая же ситуация. Помрет кто-то от пожара, тогда только власть зашевелится. И то только правоохранительная часть её.
Гость
8 сентября 2025, 17:18
УК врёт. Это легко проверить. Попробуйте подъехать к подъезду на Тихих даже на легковой, и вам станет понятно, как там на автомобиле побольше..
Гость
8 сентября 2025, 17:12
Сделайте нормальные парковки
Гость
8 сентября 2025, 18:17
Гость, Это доп. деньги. Вы покупали экономжилье прдешевле, а щас Вам парковку построить? А Вы не могли, зная что у Вас автомобиль. приобрести жилье с парковкой? Такие ведь тоже есть на рынке и были?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 20:14
Кто тебе обязан обеспечить парковку в любом месте куда ты приезжаешь? Ты с дуба рухнул? Автомобиль - это твоя собственность, а о своей собственности ты САМ должен позаботиться
Гость
9 сентября 2025, 00:33
8 сентября 2025, 20:14
Кто тебе обязан обеспечить парковку в любом месте куда ты приезжаешь? Ты с дуба рухнул? Автомобиль - это твоя собственность, а о своей собственности ты САМ должен позаботиться
Уважаемой форумчанин прав. Если у него есть муж с машиной, то его муж и должен обеспечивать парковку. Мужланов это тема, а не сладеньких
Гость
8 сентября 2025, 17:01
К застройщикам все претензии. Кто проектировал придомовую территорию? Кто подписывал? С тех и спрашивайте.
Гость
8 сентября 2025, 18:15
Гость, Ну здрасьти! Причем застройщик то? Он Вам машину купил и сказал - «паркуйте тута, в нарушение правил ДД»?
Гость
9 сентября 2025, 08:58
Гость
8 сентября 2025, 18:15
Гость, Ну здрасьти! Причем застройщик то? Он Вам машину купил и сказал - «паркуйте тута, в нарушение правил ДД»?
проспись пойди
Гость
8 сентября 2025, 16:45
знаки везде там понатыканы, что нельзя парковаться- нет, лезут, ставят, а виноват застройщик
Гость
8 сентября 2025, 16:31
Сколько было написано в т.ч. и Зайцеву когда этот беспредел только начинался! Писали года 3 назад изначально что нет проезда для спецтранспорта, застройщик решил на придомовой территории деньги зарабатывать, тишина. Получите-распишитесь.
Гость
8 сентября 2025, 17:31
Красноярск это город для застройщиков а не для горожан
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 16:20
Как правильно тут предложили, проблему с проездом спецмашин можно решить (частично), только если водители будут знать, что их машину могут повредить и за это никто платить не будет. Проблема даже не в отсутствии парковочных мест, а в культуре.
Гость
8 сентября 2025, 17:04
Ставили бы свое корыто на ночь у работы и проблем бы не было.
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 18:06
В настоящих условиях, я сторонник полного запрета парковок на придомовой территории. Организовать платные парковки на границах микрорайонов и предоставить жителям возможность ежедневных десятиминутных прогулок. А то гиподинамия до добра не доведет.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 20:11
8 сентября 2025, 18:06
В настоящих условиях, я сторонник полного запрета парковок на придомовой территории. Организовать платные парковки на границах микрорайонов и предоставить жителям возможность ежедневных десятиминутных прогулок. А то гиподинамия до добра не доведет.
В Северном раньше было полно автостоянок, много дешевых, половина были полупустыми, но дворы были заставлены машинами. Я даже знаю несколько человек, у которых есть гаражи буквально в паре сотне метров от подъезда, но и их машины стоят во дворе. Сейчас можно найти место для человеческой парковки даже ближе к ночи, но нужно будет пройтись метров 300-500, но люди все хотят чуть ли не подъезд заехать. Это и есть культура, вернее ее отсутствие
Гость
8 сентября 2025, 15:45
Надо запретить личные авто.
Гость
8 сентября 2025, 17:30
в Китае на границах кварталов строят многоуровневые парковки. а у нас просто лепят дома поближе лишь бы продать
Гость
9 сентября 2025, 00:31
Гость
8 сентября 2025, 17:30
в Китае на границах кварталов строят многоуровневые парковки. а у нас просто лепят дома поближе лишь бы продать
Не надо сравнивать Китай страну 1 мира, со страной четвертого!
Гость
9 сентября 2025, 09:37
Гость
9 сентября 2025, 00:31
Не надо сравнивать Китай страну 1 мира, со страной четвертого!
ты ошибся, страна 404 мира - твоя
Гость
8 сентября 2025, 15:45
Нужны большие полномочия пожарным. Разрешить таранить авто и сносить заборы которые мешают проезду. я думаю пузатерки не будет серьезным препятствием для Урала.
Гость
8 сентября 2025, 16:07
В случае чего, предоставлять пожарным БТР или БМП в количестве одной штуки
Гость
8 сентября 2025, 15:44
Что мешало предусмотреть парковку при проектировании?
Гость
8 сентября 2025, 15:47
что мешало посмотреть на место парковки перед покупкой квартиры.
Гость
8 сентября 2025, 18:12
Гость, стоимость квадратного метра. При наличие достаточного количества парковочных мест итоговая стоимость жилья вышла бы за рамки принятия. Вы бы купили в этом районе квартиру по стоимости +30-+50% от аналогичной, зная что стоимость обусловлена большим кодичеством парковочных мест? Я полагаю вряд ли. Жилье строится с учетом покупательской способности и кредитоспособности и отклонение цены в большую сторону отметает приличную часть потенциальных покупателей.
Гость
8 сентября 2025, 18:13
Гость, что мешает Вам отказаться от авто и ездить общественным транспортом? Что мешало Вам приобрести жилье с парковкой?
Гость