перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Красноярцы рассказали о неудобствах жизни без мобильного интернета

19 августа 2025, 06:29
Гость
Гость
24 августа 2025, 17:44
идет всякая агитация за месенжер MaX. а кгда нет интернета и MAX нет. со школой не будет связи.. Самое главное что ВСЕ руководство молчит - когда же может быть интернет. зато операторы в Прибыли - деньги берут полностью и при не уплате отключают связь совсем. не является ли это НЕ обоснованным обогащением -может ПРОКУРАТУРА обратит на это внимание. в Октябрьском районе через 2 дня - будет праздник - БЕЗ интернета месяц...
Гость
21 августа 2025, 01:23
Ловим панические атаки - улицы заполонили стаи бездомных собак, в случае атаки даже такси до травмпункта не вызвать. Будто оттяпали одну руку, без интернета все бытовые вещи делать стало неудобно и неэффективно. И издеваются: "терпите, рабы".
Гость
20 августа 2025, 17:24
А ещё, у кого стоят Эл.счетчики показания в которых передаются через интернет, как передаются?
Гость
20 августа 2025, 17:22
Интересно так, с одной стороны от жд дороги интернет есть, с другой стороны нет, расстояние буквально 50 метров
Гость
20 августа 2025, 12:16
Жили как то без всего этого и теперь проживем. Не помрем. ..
Гость
20 августа 2025, 08:08
Причина отключения мобильного интернета скорее всего кроется в усложнении координации ДРГ. По звонкам и смс отследить намного проще.
Гость
20 августа 2025, 08:02
Как говорил один великий человек «Любовь к стабильности и имперскому величию обретает причудливые формы!»
Гость
20 августа 2025, 08:02
Уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне исчезла в 1991 году, будем честными...
Гость
20 августа 2025, 08:00
Некоторые комментарии - это, что шутка? Какой-то сплошной тупой инфантилизм. Требуется всего лишь сделать над собой небольшое усилие и организационно перестроится, но нет будут ныть в комментариях, как страшно жить. Живу в октябрьском районе, поезал в отпуск, когда отключили интернет. Единственным минусом было в дороге это забронировать на ночь жильё в Кемерово, потому, что в Ачинске интернета не было, но заехал в пиццерию, оформил и поехал дальше. На Алтае если, что за Манжероком телец/ростелеком вообще не работает и ничего не случилось, снял наличку, делов то, хотя не пользуюсь ей последние 13 лет. На трассе тоже интернета нет в принципе, сто там интернет, там надо даже нет ) и ничего, навигатор в офлайн переключается, а музыку действительно нужно плейлист качнуть заранее. Приехал домой и сразу перестроился, хотя проблем больших не испытал. В 5ке карточку применить для скидки, пожалуйста, qr код прогружается без интернета для скидки и начислений, в красном ярк вообще по номеру телефона карта грузится, ещё удобнее, чем вечно их слутвющее приложение, на газпроме интернет есть, давно рассчитываюсь по приложению, не пришлось даже отвыкать, хотя народ в большинстве по привычке через операторов заправляетсяс картой лояльности. Ну вообще то и все неудобства. А еще момент, денетелси не удобно звонить, смски пишет, благо их на тарифе 1000 штук. Сигнализация на машине
Гость
20 августа 2025, 01:39
Терпите.
Гость
19 августа 2025, 21:57
Лично я за то, чтобы мобильный инет никогда не возвращался... домашнего вполне достаточно. Зато в транспорте стало ездить приятнее без чирикающих по телефону обезьян, и слушающих музыку макак. Такси можно по телефону вызвать, вообще никаких проблем.
Гость
20 августа 2025, 00:27
предпочитаешь рассчитываться мелочью и оттягивать карманы звонкой монетой, ещё и гремя на каждом шагу? какие странные фетиши, хм.
Гость
20 августа 2025, 00:29
додя, ты же в курсе что при отсутствии мобильного интернета, расчет в автобусе только за наличку? да и местоположение общественного транспорта при отключении передачи данных тоже не отображается.
Гость
20 августа 2025, 10:53
Гость
20 августа 2025, 00:29
додя, ты же в курсе что при отсутствии мобильного интернета, расчет в автобусе только за наличку? да и местоположение общественного транспорта при отключении передачи данных тоже не отображается.
Да ну, терминал у кондуктора прекрасно работает оффлайн и валидаторы тоже. Ну а местоположение не большая трагедия, придерживаться расписания и все норм
Гость
19 августа 2025, 20:00
Написали бы. КОГДА БУДЕТ ИНТЕРНЕТ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ. ?
Гость
19 августа 2025, 19:40
Как отключили мобильный с 26.07. Так до сих пор мобильныйне работает. Оператор Т мобайл. За городом все работает. Глушат только город. Причины бредовые, почему тогда от мошенников не берегут деревенских у которых инет мобильный есть? Капитализм сам себя и хлопнет вместе с его господами...
Гость
19 августа 2025, 18:52
Какая трагедия
Гость
19 августа 2025, 18:51
Жд район Калинина интернета нет. На остановке есть, а в домах нет. А сегодня выключили свет, так ни кого го вообще нет. И свет у нас часто выключают, мобильный спасал, а теперь хоть плачь. А все говорят типа ничего страшного. Ну в пещерах тоже можно жить, только их теперь тоже нет. Весело живем.
Гость
19 августа 2025, 17:16
Железнодорожный район - Копылова, Новосибирская, Кецховели как не было мобильного интернета, так до сих пор и нет. Такое ощущение что и не будет. Домашний вайфай конечно выручает, но только вышел из квартиры и всё глухо.
Гость
19 августа 2025, 14:19
в ДНЕ, а точнее, что мы на ДНЕ - нет никаких сомнений!
Гость
19 августа 2025, 12:45
В Октябрьском районе интернета нет по довольно очевидной причине. Те гении, которые устроили это отключение, просто перепугались у себя в палате на Курчатова, 14, поэтому вокруг себя и заглушили всё.
Гость
19 августа 2025, 10:42
по использованию бонусных приложений магазинов - в первые дни пропажи интернета проверил наличие вайфая в ближайшём командоре и обнаружил его. Не знаю как в других магазинах, но с этим проблем не возникло.
Гость
19 августа 2025, 13:26
Именно так
Гость
19 августа 2025, 10:41
В Октябрьском районе интернета так и нет (только дома все сидят на вай-фае), а выходишь на улицу и все, как в танке, только звонки. Привыкаешь со временем, электронных книг накачала в телефон, читаю по дороге на работу, молодежь не тупит в телефон, а по сторонам смотрит, друг с другом общается. Минусов конечно много, но жить можно.
Гость
19 августа 2025, 12:58
Не ври, ни кто по сторонам не смотрит. У нас, в РФ, за это можно и в бубен получить
Гость
19 августа 2025, 17:54
Гость
19 августа 2025, 12:58
Не ври, ни кто по сторонам не смотрит. У нас, в РФ, за это можно и в бубен получить
Нормальный?! Или из псих диспансера сбежал? У кого у вас у жёвто блакитных?
Гость
19 августа 2025, 09:13
Интересно где в 2гисе можно поставить галку только офлайн, на угад новости пишут
Гость
19 августа 2025, 11:36
спроси ИИ, оно подскажет
Гость
19 августа 2025, 09:09
уверенность в завтрашнем дне не ушла, завтрашнее дно всё ближе.
Гость
19 августа 2025, 12:56
Дно уже давно- сегоднящнее, а не завтрашнее..
Гость
20 августа 2025, 10:27
Гость
19 августа 2025, 12:56
Дно уже давно- сегоднящнее, а не завтрашнее..
Спи спокойно , дорогой товарищ
Гость
19 августа 2025, 08:34
пятницкий - помни, что всему своё время!!!
Гость
19 августа 2025, 08:33
В Кировском районе тоже интернет не везде ловит! Сотовые компании хотя бы платеж уменьшили, а то берут по полной непонятно за что!
Гость
19 августа 2025, 11:33
А самому поменять тариф на меньшие деньги не судьба? Тем более это бесплатно
Гость
19 августа 2025, 08:20
На правом, Взлетка, все отлично, даже не заметил, что с интернетом какие-то перебои. Октябрьский район гребанный муравейник с самой худшей инфраструктурой в городе.
Гость
19 августа 2025, 13:41
У врагов на вооружение встала ракета "Фламинго" с дальностью свыше 3000 км. Так что угроза прилета стала вполне реальной.
Гость
19 августа 2025, 15:16
Крас.раб 82 нет интернета и рядом тоже((((
Гость
19 августа 2025, 19:28
Гость
19 августа 2025, 13:41
У врагов на вооружение встала ракета "Фламинго" с дальностью свыше 3000 км. Так что угроза прилета стала вполне реальной.
А где наше аналоговнетное ПВО ?
Гость
19 августа 2025, 08:17
Уверенность во всех днях, ушла ооооочень давно! Тырнет - явно не при делах!!!
Гость
19 августа 2025, 07:43
а что толку перечислять, 21 век, цифровизация, интернета нет, всё встало колом
Гость
19 августа 2025, 11:34
Что всё-то??! Всё работает.......
Гость
19 августа 2025, 13:18
Гость
19 августа 2025, 11:34
Что всё-то??! Всё работает.......
У петрушек всё и всегда стоит колом, особенность особей такая
Гость
19 августа 2025, 13:22
Гость
19 августа 2025, 13:18
У петрушек всё и всегда стоит колом, особенность особей такая
А уж у васяток и андрюшек...
Гость
19 августа 2025, 07:21
Вы сделали врёте! (С) С каждым днём все радостнее жЫть!
Гость
19 августа 2025, 06:58
Эти объявления как с ковидными ограничениями сейчас. Уверенно идём к состоянию северной Кореи. Всем рты заткнули. Кто мог представить 20 лет назад , что скатимся до такого. Плюс бешеная коррупция , инфляция. Полет в пропасть нормальный.
Гость
19 августа 2025, 10:40
Кто 20 лет назад мог представить, что потеря мобильного интернета станет проблемой? Сотовые для связи уже были у всех, но вот с интернетом - GPRS был дороговат. Правда, с учётом, что использовался в основном для аськи (ICQ), был как альтернатива СМСкам
Гость
19 августа 2025, 12:55
Гость
19 августа 2025, 10:40
Кто 20 лет назад мог представить, что потеря мобильного интернета станет проблемой? Сотовые для связи уже были у всех, но вот с интернетом - GPRS был дороговат. Правда, с учётом, что использовался в основном для аськи (ICQ), был как альтернатива СМСкам
А еще двести лет наза и света в Сибири не было. Кто бы мог подумать, что без лошадей по Красноярску передвигаться будем, да?
Гость
19 августа 2025, 13:21
Гость
19 августа 2025, 12:55
А еще двести лет наза и света в Сибири не было. Кто бы мог подумать, что без лошадей по Красноярску передвигаться будем, да?
Шпиля, в очередной раз у тебя акк слетел
Гость
19 августа 2025, 06:58
Будет веселее когда введут электронные деньги,электрик будет директором.
Гость