На красноярской Стрелке огородили территорию под строительство собора
24 июля 2025, 18:52
Гость
22 августа 2025, 09:00
Наглые попы, захватили любимое и красивое место для гуляний, думают там проходное место и будут доходы, попы теперь у нас как архитекторы.
Гость
25 июля 2025, 21:32
Бога в храмах нет. Хватит навязывать свои убеждения. Каждый сам решит кому и во что верить. Слава атеизму.
Гость
25 июля 2025, 19:11
Очень хорошая новость. Русский народ ждёт Кафедральный Собор! Место для храма идеальное, храм будет стоять на берегу Енисея, его будет видно отовсюду. По поводу возмущений, целый остров есть для прогулок.
Гость
25 июля 2025, 12:50
60-е место по уровню ВВП на душу. И первое с большим отрывом по природным богатствам. УРА.
Гость
25 июля 2025, 12:29
Очень жаль что большевики в своё время всех попов не извели.
Гость
25 июля 2025, 10:55
А у горожан спросить не хотят, нужно оно им или нет?
Гость
25 июля 2025, 10:51
Будет самый большой в городе ТРЦ от РПЦ
Гость
25 июля 2025, 09:58
Ага, к 28у году, рассмешили, посмотрите сколько стоит храм недострой на Ульяновском, в сквере, лет 8 уже, а там кроме стен еще ничего, и здесь теперь очередное "эльдорадо" лет на 15-20 растянется.
Гость
25 июля 2025, 09:54
Да че вы? Лучше пускай православные строят, чем синагоги с мечетями;)))
Гость
25 июля 2025, 11:41
а что, есть какая-то разница?
Гость
25 июля 2025, 06:28
Они этим захватом потеряли уважение, вызывают ненависть, было место для общего гуляния, сквер, видовое место, и прихватили, народ не спросили, власти, депы под Гундяенаыи
Гость
25 июля 2025, 01:19
Ленина на них нет!
Гость
25 июля 2025, 01:18
Бизнес попов прирастает... и продажных чинуш. Печаль(
Екатеринбуржцы молодцы, отбились. Сохранили сквер. А здесь... Ничистоплотка грехи сокращает по беспределу.
Гость
24 июля 2025, 23:17
Зачем такой большой!?!
Гость
24 июля 2025, 22:34
Самое нужное это 100м колоколня,это будет высотной достопромечательностью Красноярска,но всё же лучше на Покровской горе,100м башню смотровую построить,и окупиться за три года,и доход в бюджет пойдёт.
Гость
24 июля 2025, 22:32
Правильно! Молодцы! Будет самый красивый храм!
Это наша страна!
Гость
25 июля 2025, 10:59
Больше гордиться и нечем
Гость
25 июля 2025, 12:48
Церкви наше все. Раньше другие приоритеты были, Но сейчас важно через попов контроль держать, а то вопросы могут неприятные появиться.
Гость
24 июля 2025, 21:40
это оскорбляет мои чувства атеиста
Гость
24 июля 2025, 21:39
А какого они залезли блоками на велодорожку? Это ведь не безопасно!
Гость
24 июля 2025, 21:23
Там большой трафик, важная дорога, много машин и как же будут верующие туда ходить ?, по мосту тяжко, через дорогу, будут наезды, ау , ГАИ!, вы согласовали проект ?
Гость
25 июля 2025, 00:13
Никто туда ходить не будет
Гость
24 июля 2025, 21:20
Это наглость, общегородской сквер, где все гуляют хотят захватить, там одна есть и хватит. Есть полно мест, где нет церквей, а эта громадина загородит проход, вид с моста.
Ну и нафиги они нужны эти храмы.Их уже как собак не резанных по всему городу,лучше бы детские сады построили,современные больницы и школы!.
Гость
24 июля 2025, 19:53
Да изначально было понятно, что церковники, захватив один лакомый кусочек набережной, на этом не остановятся и продолжат захват.
Гость
24 июля 2025, 19:47
Будет красноярск коломненский, так же вечером будут звенеть колокола
Гость
24 июля 2025, 19:36
Мракобесие. Нет в них Бога
Гость
24 июля 2025, 19:35
А на какие шиши построят - на деньги налогоплательщиков.
Гость
24 июля 2025, 19:32
Абсолютная глупость строить такое заведение в этом месте. Еще мэр Еремин понял, что здесь будет режим вечной пробки когда все введут в действие. Но возразить Гундяеву некому. Градоначальника действующего нейтрализовали.
Гость
24 июля 2025, 19:31
Ааа, те кто деньги вымогал у 2 женщин)). Помню помню...
Гость
24 июля 2025, 19:25
в деревнях сколько перекошеных богаделен, сколько людей нуждается в помощи. нет же барадатым с крестиками подавай прям в центре , поправ мнение здравых и с головой горожан. когда уже ваш небесный директор то призовет стадо свое к себе на небо в чертоги ... там и куражтесь. там справедливость где то .
Гость
24 июля 2025, 20:14
Там нерентабельно
Гость
25 июля 2025, 00:11
В Центре 5 церквей и 1 монастырь. У каждой свои прихожане. Это, новое, никому не нужно из них.
та держава строила больницы , дома культуры , дома отдыха , профилактории , санатории , школы , институты , садики , ясли детские лагеря , спорт школы ,заводы , пароходы , самолеты
А потом воспитанные ею советские люди все и разнесли. Нонсенс. Потом и это все снесут, может быть.
Цирковое, может тебе напомнить под чьим руководством, как ты выразился разносил, кто потом и сейчас поднимает экономику встающей, кто исполнял волю и указания тех кто разносил
Цирковое, может тебе напомнить под чьим руководством, как ты выразился разносил, кто потом и сейчас поднимает экономику встающей, кто исполнял волю и указания тех кто разносил
Красноярск- город позорище. Всё кто прилетают спрашивают что за крест на гордом , как погост. потом когда спускаются к городу и видят его в дыму, становится понятно. теперь еще одно позорище которое заберёт пространство у горожан, ОАО рпц.
Гость
24 июля 2025, 20:12
Разве может храм быть позорищем? Очень рады, что наконец-то решили его строить. Всем не угодишь. А кресты на въезде присутствуют во многих городах. И вовсе это не выглядит, как погост, а город, хранимый Богом.
Гость
24 июля 2025, 20:37
Гость
24 июля 2025, 20:12
Разве может храм быть позорищем? Очень рады, что наконец-то решили его строить. Всем не угодишь. А кресты на въезде присутствуют во многих городах. И вовсе это не выглядит, как погост, а город, хранимый Богом.
А что же тогда стабильно убирают надпись "Россия" с этого "не погоста"? Россия что, не хранимая богом? Или это всё же выглядит и ассоциируется с могилой?
Гость
24 июля 2025, 23:19
Гость
24 июля 2025, 20:37
А что же тогда стабильно убирают надпись "Россия" с этого "не погоста"? Россия что, не хранимая богом? Или это всё же выглядит и ассоциируется с могилой?
Вы у бога узнавали, или из газет где у него хранилище?
Гость
24 июля 2025, 19:12
Градостроительный позор!!! Вот не зря Логинов в СИЗО сидит, ой не зря!!!
Гость
24 июля 2025, 19:10
Если Бога нет в душе, никакие храмы не помогут. Или, у кого-то грехов много? Таким образом замолить хочет?
Гость
24 июля 2025, 19:29
Возьмихоть что-то построй, глядишь чуток грехов замолишь
Гость
25 июля 2025, 00:13
Гость
24 июля 2025, 19:29
Возьмихоть что-то построй, глядишь чуток грехов замолишь
Бога за дурочка держите?
Гость
25 июля 2025, 12:47
Гость
24 июля 2025, 19:29
Возьмихоть что-то построй, глядишь чуток грехов замолишь
Связь между богом и церковью доказана? Или сами придумали?
Хотят воссоздать то, что находилось вообще в другом месте, мда. А могли бы "воссоздать" на территории цирка, там уже и забор стоит, да и некоторая историческая преемственность будет.
Гость
24 июля 2025, 19:13
Ещё смешнее что он будет ещё и БОЛЬШЕ, т.е. по факту это будет ДРУГОЕ здание.
ну какая красота ))) вас спросили и женили
оно понятно корни , скрепы , а не слишком ли их много и настойчиво
давайте уж сразу крепостное право , как уверенность в завтрашнем дне , юрьев день , как право выбора
помнится в Екатеринбурге народ в свое время высказал свое мнение и самое главное отстоял
Гость
24 июля 2025, 19:09
А вот давай без давай. У тебя возможность только здесь свою желчь изливать, и то, всегда кисло получается.
Достижения
Свой среди своих