
ЖК «Рябиновый сад» второй день сидят без электричества
Красноярцы второй день сидят без света из-за аварии на трансформаторной подстанции. Об этом нам рассказал читательница NGS24.RU.
По словам красноярки, в ЖК «Рябиновый сад» на улице Елены Стасовой свет отключили еще в обед 15 июля. Несмотря на обновляющуюся информацию диспетчерской, электроэнергии все еще нет.
«У нас все село, все банки [портативные аккумуляторы], вот в машине заряжаю телефон», — говорит читательница NGS24.RU.
Также горожане в придомовом чате пишут, что из-за отсутствия электроэнергии не могут открыть студию красоты, а близлежащий магазин работает от генератора. В некоторых домах свет есть, но только в части здания.
«Мой подъезд до шестого этажа есть свет, а выше нет», — отмечает красноярка.
На сайте диспетчерской есть аварийное отключение. По их информации, электричества нет с 15 июля 15:20. Сначала на сайте указали, что свет «вернули» в 18:00, однако потом информацию обновили, и устранение аварии перенесли на 21:00.

Сначала аварию обещали устранить в шесть вечера 15 июля

Потом в девять вечера 15 июля
Утром информацию тоже обновили, обещают устранить повреждение на подстанции к 10 утра. Жители домов обратились в управляющую компанию, чтобы узнать, когда вернется электричество.

Сейчас уже перенесли на 10 утра следующего дня
«Я позвонила в УК, реально подтвердили, что ищут собственника подстанции, сказали, как проснется администрация будут через нее решать вопрос», — пишет красноярка в чате дома.
В самой УК Инвестбыт корреспонденту NGS24.RU рассказали, что не знают кому принадлежит подстанция и с аварией ничего решить не могут.
«Мы тоже не являемся владельцами подстанции, поэтому не можем вам сказать, что там произошло. Раньше в далекие времена, [владельцем] был селекционный центр, потом был продан „ДОМ.РФ“, недавно опубликовали торги, что „ДОМ.РФ“ его тоже продал, вместе с сетями и подстанцией», — пояснила директор УК Наталья Овсеева.
Оперативно получить комментарий от «ДОМ.РФ» не получилось из-за разницы в часовых поясах. Мы опубликуем его, как только получим.
Обновлено в 10:04: Красноярка рассказала, что в обещанное время свет не дали.
«Соседи общаются: кому погреть детям еду, воду, пишите в [личные сообщения]. Могу плитку газовую дать», — цитирует она соседей из чата.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что на улице Елены Стасовой, 39 выставили на торги почти гектар земли. Однако подстанция в границы не входила, продавцом выступала компания «ДОМ. РФ».
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







