Красноярцы рассказали, как меняется жизнь в зоне КРТ в Николаевке
14 июля 2025, 06:29
Гость
22 июля 2025, 23:56
Опыт КРТ частного сектора перенесётся на ветшающий многоквартирный жилфонд города и нет гарантий что под это непопадёшь дважды, так как компенсации хватит явно не на новострой. Ипотеку , кредиты не вытянуть возрастным людям и не говорите, что Вас не предупреждали,а время пролетит быстро. КРТ - оно не только по Красноярску отметилось
Гость
15 июля 2025, 13:29
Вод живут люди рядом. Соседи, но родители разным сторонам дороги. Одни попали под КРТ, а другие под строительство метро. Вроде и дома одинаковые и территория одинаковая, но одни переезжают и молчат, потому что получили что хотели и даже больше, а другие выходят и боятся за свои!
Спрашивается почему так? А потому, что при сносе под место выплачивают деньги из бюджета Федерации, а вторым из денег застройщика или муниципалитета.
Значит реальная стоимость там где люди довольны и не выходят в суды, а если застройщик нищий и город тоже не имеет средств, то может и не стоит обижать людей подачками, а позволить им самим жить так как они хотят.
Представьте, что кто-то будет лезть к вам в дом и диктовать какие обои и какой унитаз надо поставить ведь это не понравится никому.
Гость
15 июля 2025, 11:01
А ты, кто такой, оценивать дома живших в этих домах!?
Напомню!! Это! Их собственность! И им решать какова цена!!!
Отдай свою квартиру и переедь куда нить в Богучаны!
Возьмёшь ипотеку если денег нет!
Гость
15 июля 2025, 09:41
Раньше в каждом дворе росла сирень, черемуха, яблони, цветы, ведешь ребенка из детского сада, такая красота, а теперь человейники. Но для жителей этих частных домов может и мечта переселиться в благоустроенное жилье Как - то разговаривала с женщиной на остановке, они жили на Копылова, а квартиру дали в Солнечном, вот это наверное не очень приятно.
Гость
14 июля 2025, 11:22
Каменные джунгли ждут вас Красноярцы !!!! Пробки по 5 км, и вырубленный лес в радиусе 50 км. Задыхайтесь господа вместе со своим будующим!
Гость
14 июля 2025, 10:59
И вот за эти сараюшки люди просят по 10 мультов
Гость
14 июля 2025, 16:30
Нормально, трёшка столько и стоит.
Гость
14 июля 2025, 20:13
Гость
14 июля 2025, 16:30
Нормально, трёшка столько и стоит.
Что то я таких дураков не видел которые за 10 млн дома в Николаевке покупали еще до всяких КРТ.
Гость
14 июля 2025, 10:55
Что такое КРТ, нельзя написать полностью???
Гость
15 июля 2025, 11:11
Комплексное развитие территории!
Но под красивым названием, нет ничего хорошего!!!
Это узаконенный рейдерский захват!
Комплексный распил территории!!
За копейки отжимают через суды у людей собственность!
И уж поверте наслова!
Давали бы адекватные деньги, все прошло бы тихо и спокойно!
Гость
14 июля 2025, 10:13
Красноярцы странные люди, то им лес в центре милионного города подавай, то деревню. А предложиш переехать в деревню, где есть ихние хотелки, начинают пузыриться как газировка.
Жили люди не тужили на своей Земле по 10 соток и тут бац тебя под снос и пихают в эти человейники по 24 квадрата с ипотекой обязательно❗️👌🙄 Администрация продаёт собственников Земли и насильно заставляет покинут свой дом❗️😪 Так и уверенности нет что купив Землю где желаешь пустить корни на многие поколения своей семьи,а тебя раз и под корешок срубают и приходится бежать и искать новое место жизни и создавать всё заново.Ещёб платили адекватные деньги,а-то предлагают одни копейки и занижают в 7 раз!.
Гость
14 июля 2025, 11:03
Эти сарайки-землянки всегда были самым дешмань-жильём. Прям самое-самое последнее, что люди рассматривали. Николаевские избушки продавались по цене комнаты в общаге, если не дешевле. И вот началась КРТ, выкуп участков... и вдруг эти сарайки превратились в добротные коттеджи по 150 квадратов! (по оценке собственников)
Гость
14 июля 2025, 12:06
И слава богу, частный сектор в городе не нужен.
Гость
14 июля 2025, 12:14
на много поколений?? если только поколений крыс. мало кто хочет, чтоб на их детей рухнула крыша или стены, непонятно даже что быстрее упадет
Гость
14 июля 2025, 09:40
Всё мешают одни люди - другим нелюдям!
Гость
14 июля 2025, 09:27
И встанут мертвым грузом эти муравейники, продаж нет. Это если достроят, а то и бросят до лучших времен. Парки надо строить и спорт объекты
Гость
14 июля 2025, 09:14
город должен развиваться. а не гнить.... грустно конечно некоторым людям, но при взгляде на их дом и образ жизни, плакать хочется еще больше. хорошо что им наконец дадут более-менее нормальное жилье, такой позор в городе стоит аж стыдно
Гость
14 июля 2025, 08:52
Никол имеет прекрасный вид с транссиба, но из за отсутствия архитекторов и хаоса в стройках будет как Взлетка, пашенный, зори, северный.
Гость
14 июля 2025, 07:51
Настоящие трущобы. Спасибо КРТ, что уберут из центра это убожество.
Гость
14 июля 2025, 09:47
Ну под понятие трущобы Николаевка не попадает, но все равно убирать эту унылую убогую деревню посреди города конечно надо и ныть по этому поводу бессмысленно
Гость
14 июля 2025, 13:01
Гость
14 июля 2025, 09:47
Ну под понятие трущобы Николаевка не попадает, но все равно убирать эту унылую убогую деревню посреди города конечно надо и ныть по этому поводу бессмысленно
петрушки тут ноют профессионально, на постоянной основе
Гость
14 июля 2025, 07:50
Вместо своего дома практически в центре "двухкомнатная квартира". Рука-лицо...
Гость
14 июля 2025, 09:18
Это сараи а не дома
Гость
14 июля 2025, 09:36
Гость
14 июля 2025, 09:18
Это сараи а не дома
Гость, да эти дома похожи на сараи и корреспонденты освещающие проблемы сноса Николаевки почему-то предпочитают показывать в своих репортажах именно такие неприглядные строения, умалчивая о добротных, красивых, с полным благоустройством в доме и на придомовой территории.
Гость
14 июля 2025, 11:06
Гость
14 июля 2025, 09:36
Гость, да эти дома похожи на сараи и корреспонденты освещающие проблемы сноса Николаевки почему-то предпочитают показывать в своих репортажах именно такие неприглядные строения, умалчивая о добротных, красивых, с полным благоустройством в доме и на придомовой территории.
Достижения
Свой среди своих