Красноярцам показали, как выглядел краеведческий музей в 20-м веке
27 мая 2025, 20:36
Гость
5 июня 2025, 19:12
Забавно им... А знаете, что на самом деле, самое забавное?! Проведи сейчас опрос на улицах – четверть респондентов( разных возрастов) и снаружи не увидят ничего египетского. Скажут: – Прикольные башенки! И граффити уматные...
Гость
29 мая 2025, 16:43
Да и пусть будет, жалко что ли? Какое то разнообразие. Пустынные сфинксы, хранители египетских гробниц, которые стоят на берегах Невы что-то никого не смешат и не смущают. Почему наш музей по мнению автора кого то смешит?
Гость
29 мая 2025, 16:33
Уверен, икто не смеётся. Решил руки нагреть на перестройке музея, вот и начинают разгонять тему.
Гость
28 мая 2025, 16:51
Смех без причины, признак дурачины
Гость
28 мая 2025, 16:16
Оформление музея смешит, а губернаторы, при отсутствующих губерниях, не смешат? А сенаторы без сенатов? Абсурда в нашей жизни много. Но наш музей смеха никогда не вызывал. По крайней мере, до сегодняшних дней.
Гость
28 мая 2025, 14:48
Стоит ли воспринимать этот смех всерьёз, вы на что ведёт есь?
Гость
28 мая 2025, 14:46
Какое неуважение к архитектору в заголовке.Чернышев очень интересный архитектор и много знаковых. зданий построил в Красноярске.Египетские мотивы есть и в здании художественного института на Мира и впервые этот стиль был применён им на сельскохозяйственной выставке в Омске ,где он был главным архитектором.
Гость
28 мая 2025, 09:23
В конце 19го и начале 20 века была бум Египтологии, поэтому такой стиль постройки, это веяние моды той эпохи
Гость
28 мая 2025, 09:22
Лебедев совсем по другому думает, почитайте что он пишет про Красноярск и Новосибирск
Гость
28 мая 2025, 08:38
Надуманная тема. Главное, что красноярцы любят свой музей. И это одно из самых интересных и знаковых зданий, наряду с часовней, ратушей, центральным стадионом.
Как отрадно читать такие прекрасные комментарии. Душа радуется, не все потеряно! 🤝
Гость
27 мая 2025, 23:54
В интернете много трехкнопочных невежд, они и гогочут.
Гость
27 мая 2025, 22:58
Смеются те, кто не знает, что Чернышёв был представителем модерна. А для этого стиля характерен синтез эпох и стилей, а также интерес к древнему востоку. Неужели органный зал как образец псевдоготики, в этом случае таких же вопросов не вызывает?
А какая разница что снаружи и что внутри? Здесь нет ничего смешного. Я помню когда у них египетская выставка была это сочеталось, а так элементы культур разных народов и эпох вполне достойно уважения.
Один минус - стали делать всякие праздники типа "Дня Незнайки" или детских дней рождений.
Зачем детям давать трогать руками чучела в формалине или же ритуальные одеяния шаманов древности?
Ритуальные артефакты типа шаманских бубнов трогать чужими руками нельзя - это только практики делать могут. А тут прямо не музей а цирк.
Детям нужно просто рассказать об экспонатах, но никак не давать их трогать.
Место хоть и знаковое, но нужно сменить руководство и отменить там дни рождения с корпоративами. Место культуры не должно служить площадкой для посмешища.
Гость
28 мая 2025, 15:50
Полностью согласна насчёт цирка
Гость
27 мая 2025, 21:29
Свидание, там назначал будущей моей жене. )))
Гость
27 мая 2025, 21:07
Раньше Там хорошие экспозиции были,только их порастащили по разным местам,например была интересная коллекция по геологии,растащили в свой геологический музэй.
Достижения
Свой среди своих