
Рабочие уже укладывают плитку
В Красноярске восстанавливают благоустройство после ремонта кабельных линий. В частности, в центральной локации города, включая улицу Карла Маркса, где меняют брусчатку. Работы проводит строительно-монтажное управление филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго», контролирует городская администрация. Бригады выравнивают грунт дополнительными слоями песка и щебня и финальным этапом укладывают плитку.
— Мы продолжаем взаимодействовать с ресурсоснабжающими организациями после нашего откровенного разговора, состоявшегося две недели назад. На встрече мы вместе определились, что необходимо в первую очередь устранить ямы, которые влияют на безопасность дорожного движения и создают препятствия пешеходам, — сообщил глава города Владислав Логинов. — Держим на контроле обращения жителей по этому поводу, в постоянном режиме сверяем результаты.
В ближайшие два месяца график работ у энергетиков будет очень плотным: предстоит закрыть более 150 заявок по Центральному и Железнодорожному районам. Ежедневно на разных участках трудится несколько бригад строительно-монтажного управления филиала, которые приводят в порядок газоны и брусчатку. Также работы ведут подрядчики: они отвечают за асфальтирование поврежденных мест.

Всего нужно закрыть около 150 заявок
— На данный момент уже закрыто 43 ордера, еще 62 находятся в стадии готовности к закрытию, 56 остается в работе. Привести в порядок центральную часть города и выполнить эти заявки по благоустройству планируем в мае–июне текущего года, — подчеркнул директор производственного отделения филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» Сергей Чернявский.
В остальных районах работы по благоустройству продлятся до конца ноября. Какие заявки закрывать в первую очередь, совместно с ресурсниками решают городская и районные администрации, это зависит от сезона. Например, пешеходные дорожки рядом с детскими садами и школами традиционно готовят перед началом учебного года. Кроме того, все работы энергетики выполняют, ориентируясь на установленный бюджет.

Работы идут и в будни, и на выходных




