перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Выиграют те, кому нужно демонстрировать жизнерадостную статистику»: урбанист раскритиковал идею объединить край

23 апреля 2025, 19:15
Гость
Гость
30 апреля 2025, 12:12
видно слишком много развелось тех КТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ И НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НУЖНЫМ! короче для центральной власти административное болото становится в тягость поскольку живет само по себе и для себя! вот и решили повысить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ органов управления проредив замов и замочек а то на заводах и фабриках уже работать некому ВСЕ ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯЮТ!
Гость
25 апреля 2025, 11:17
Кто в курсе на сколько легитимно сие мероприятие в обход населения?
11002007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2025, 14:35
Я тут почитал, а тут смотрю все жители деревни пишут. Просто денег стало не хватать стали все упрознять. Зато Красноярск получит новые район Березовка, Элита, Емельянова это теперь теретория города Красноярск. А остальная территория это одна большая деревня.
Гость
24 апреля 2025, 08:05
Опыт многолетней "оптимизации" показывает, что она ведёт к уничтожению инфраструктуры в провинции, к выкачиванию средств из глубинки в региональные центры, столицу и далее за рубеж.
Гость
24 апреля 2025, 07:25
Несмотря на общий негатив, на местах бывают грамотные чиновники, знающие местную специфику, решающие проблемы жителей. Таких жалко увольнять под общую гребёнку.
Гость
24 апреля 2025, 12:39
Не спорю. Даже среди ПВ, бывают люди, которые искренне радеют за свою зону ответственности, занятые реальным решением вопросов на местах.
Гость
24 апреля 2025, 07:18
Есть сервисы "Решаем вместе", tg канал губернатора и т.д. При желании можно решать проблемы без личных посещений, бещбумажным способом. Но бывают вопросы вроде КРТ, где даже федеральная власть помочь не в силах.
Гость
23 апреля 2025, 22:40
Не будет связи с землей и властью? Можно подумать до этого была? Администрация того же Ачинского района в одном здании с городской и находится в городе. Как был сельский комбайнер на селе так и останется. Как сидел чиновник в теплом кабинете, так и будет. Так что не нужны эти сельсоветы, все правильно делается! Сельские депутаты ничего не решали для сельчан, только для себя А вот новых депутатов округов, нужно заставить работать на селе, если собираются выдвигаться. Если их увеличивают до 30-35 человек, то пусть работают с населением на территории округа, либо расстанутся с мандатами.
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 апреля 2025, 20:31
Котюх отчитается, медальку получит.
Гость
23 апреля 2025, 20:08
Это уже было....Объединили города Талнах и Кайеркан, чтобы они стали частью Норильска. Фактически это было сделано для компании «Норникель». Автором этой программы был господин Хлопонин. Однако во время СВО он перестал появляться в отечественных СМИ. Говорят, он сейчас красиво тусуется в Израиле и Италии. Но его идеи продолжают жить. Интересно, принесут ли они пользу стране, которую он покинул?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2025, 20:01
Судя по его профилю в соцсетях на урбанистов учат на факультете социологии)) Весь текст - набор штампов. Где конкретика? Где предложения? Почему урбанисты стали вдруг экспертами по муниципальному управлению?
47573717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 апреля 2025, 20:04
Принцип простой: - фсе кто протиф-ф, тут становится "эксперДтом"
Гость
23 апреля 2025, 20:36
А где учат таких конкретных дубков как ты?
Гость
23 апреля 2025, 20:39
Ухаха) Ну еще бы ты не развонялся. Ты всегда был за радужную статистику, в виде набора лозунгов подаваемую с мест наверх
Гость
23 апреля 2025, 19:40
И так и так фигово. По этому все равно.
Гость
23 апреля 2025, 19:38
Бред написал, вообще непривел конкретики. Чинуш меньше станет. То засилие чиновников и все плохо,то сокращение и все равно плохо. Где конкретика...
Гость
23 апреля 2025, 19:52
Да у нас в России после объявления о сокращении чиновников их количество увеличивается. Нонсенс.
Гость
23 апреля 2025, 20:05
Какая конкретика от само-0бозванного "урбаниста"-гармониста
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля 2025, 20:58
Кто Вам сказал о снижении числа чинуш?
Гость
23 апреля 2025, 19:37
Бардэль разведки,щас все деньги будут воровать в Красноярске.
Гость