
Снег пошел 22 апреля
Снег продолжает расстраивать красноярцев который день, но тепло в город придет уже скоро. Об этом рассказал синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов.
По его словам, весеннее тепло придет в город уже в выходные — будет от +15 до +20 градусов. Уже завтра утром, 23 апреля, будет +4 градуса, а днем воздух прогреется до +10 градусов.
Судя по прогнозу «NGS24. Погода», задержится тепло до начала следующей недели. В пятницу, 25 апреля, утром температура будет +2 градуса, днем воздух прогреется до +8 градусов, к вечеру пойдет дождь.
В субботу, 26 апреля, столбики термометров утром покажут +7 градусов, дождь продолжится. Днем распогодится, осадков не ожидается, температура составит +12 градусов.
В воскресенье, 27 апреля, утром снова пойдет дождь, температура будет +17 градусов, днем потеплеет до +22 градусов. К вечеру дождь не прекратится.
Вернется ли снег после потепления, по словам Ульянова, сказать сложно. Сегодня он вызван прохождением холодной массы воздуха над территорией Красноярского края.
«Все зависит от того, как у нас будет располагаться циклоническая деятельность. Если затоки будут холодного воздуха с севера постоянные, то не исключайте осадки в виде снега, мокрого снега», — говорит синоптик.
По словам Ульянова, ветер ждет красноярцев «день через день», но ураганного ветра уже не будет. Порывы могут достигать 15-18 метров в секунду.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что ждет Красноярский край после изменения климата. Климатолог Сергей Верховец ответил на вопросы читателей NGS24.RU в еженедельной рубрике «Ученый на связи».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале »NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.