перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Красноярским активистам запретили митинговать в защиту бездомных собак

10 марта 2025, 13:11
Гость
3 часа
Потрачено 52 "мульта". Отловлено 800 собак. Вы не о.....и? Вдобавок , они же их не стериллизуют!
Гость
4 часа
Когда наведут порядок с собаками...Ходить стрпшно...Хозяин должен отвечать за своего пса выбросил штраф тысяч 100
Гость
3 часа
Всем противников эвтаназии- заберите бездомных собачек себе, охраняйте их и воспитывайте! Если нет, предложите вариант безопасности людей! За эвтаназию однозначно!
Гость
3 часа
Они предлагают конкретные меры, только без моря крови, адекватные люди на их стороне.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Они предлагают конкретные меры, только без моря крови, адекватные люди на их стороне.
Поздно уже.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Они предлагают конкретные меры, только без моря крови, адекватные люди на их стороне.
Диагноз об адекватности или не адекватности кто ставит? Шизофреники тоже думают, что они здоровы и диагнозы всем ставят. Ваши "адекватные меры" с 15л кастрюлями по дворам бегают и ни одного курса по дрессировка собак ни разу в жизни не посетили. А потом орут во все глотки, "сам виноват, спровоцировал"
Гость
6 часов
надо опрос сделать как за парки. ч.з госуслуги и это будет решение которое примется властями. усыплять или нет. только рекламировать побольше а не в тихушку
Они не примут результат, который им не понравится, так всегда происходит у митинговальников
Гость
5 часов
Щенят выкидывают. Обязать всех владельцев стерелизовать своих собак., кошек. Тогда не будет брошеных. Ввести налог.
Гость
4 часа
можно просто всех владельцев стерилизовать
Гость
1 час
И начать с частного сектора и промзон.
Гость
50 минут
Ага. Был на бездетность. А тут - хочешь щенят - плати налог. Не хочешь - чикай бубенцы и отменяй своим любимцам детородные функции.
Гость
6 часов
Нас боятся или считают за дураков?? Ковидные , а как мы ездим в битком набитых маршрутках?! Позор!!
Гость
5 часов
За холопов вас считают, вроде очевидно
Гость
5 часов
Что ни выходной - на Татышева массовое мероприятие. Припарковаться негде...
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Что ни выходной - на Татышева массовое мероприятие. Припарковаться негде...
они там проводили бесконечные забеги и в 2020 году
Гость
6 часов
Свободная страна говорили они, свобода собраний написано у них в конституции, 87 % одобряют
Гость
6 часов
Какие ковидные ограничения??? Катюков, очнись, АУ!!!! 😂😂😂🥱
Гость
5 часов
Их никогда теперь не отменят.
Гость
46 минут
Гость
5 часов
Их никогда теперь не отменят.
Они боятся народ
Гость
5 часов
Но это же потрясающе удобно! Ковидные ограничения должны быть отменены указом губернатора. Их можно не отменять никогда, на их основании можно отказывать в любых публичных мероприятиях, митинги, концерты, крестные ходы... Как заставить принять такой указ - непонятно, слишком он уж удобен. Можно попробовать через обращение в прокуратуру, но далеко не факт, что они помогут, по всё тем же основаниям, слишком удобно)
3 часа
Гость, и хорошо , нечего митинговать
Гость
3 часа
Бродячих собак (откуда бы они не взялись), не должно быть в населённых людьми местах проживания! И чипированных тоже! А как от них избавляться? Приюты строить? Сколько бюджетных средств уйдёт на это? А может эти бюджетные деньги нужно потратить на бОльшую помощь тем же нуждающимся жителям. Тогда куда же девать собак? Как вариант, пусть зоозащитники скидываются и организуют за свой счёт такие приюты. Иначе остаётся только один путь - ликвидация бродячих собак!
Гость
2 часа
зато на бесконечные праздники , елки, гирлянды, украшательства деньги всегда есть
Гость
1 час
Гость
2 часа
зато на бесконечные праздники , елки, гирлянды, украшательства деньги всегда есть
Зато одну собаку кормит человек 15 минимум, а желающих взять ее домой нет, потому что уголовная ответственность. И не скажешь потом "да просто человек плохой был", отвечать все равно придется. Прикрылись кастрюльками и ответственности никакой
Гость
51 минута
Гость, а чего ты молчишь когда ма стур бекам квартиры раздают?
Гость
3 часа
кому жалко собачек, пусть оплачивают им гостиницы. а изгрызенным женщинам, старикам, детям, с которых они снимают скальпы пусть оплачивают лечение. а то на диване все воины, а на деле максимум кастрюлю с тухлятиной вынесут.
Гость
2 часа
Как им предложили условия "каждому противнику эвтаназии взять по одной бездомной собаке себе в квартиру", так сразу же митинг отменили, вот удивительное совпадение.
Гость
3 часа
стаи необходимо убирать с улиц, вычищать начисто. вчера на столбах таскались такие лютоволки, домогались до присевших перекусить людей, очень вольно себя чувствовали, жирные, аж бока заворачивались. наверное, оленем перекусили.
Гость
52 минуты
Гость, жаль что не тобой
Гость
6 часов
А активисты не хотят помитинговать на тему "прозрачности" расхода средств на капитальный ремонт в системе ЖКХ? Или все проблемы решены, а людей при этом которых загрызли стаями, не жалко?
Гость
6 часов
Ты хочешь, ты и начинай.
Гость
6 часов
Тебе надо или и митингуй
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Ты хочешь, ты и начинай.
Хех, так мне то не надо, вопрос к ним!
Гость
7 часов
Пусть усыпляют! Их столько много что ходить страшно! Уже сколько детишек загрызли! Пусть усыпляют! Конечно жаль блохастых но дитей ещё больше жалко! А на м митинг иду только те кому кормушку перекрыли! Жалко вам собачек?! Возьмите себе!
Гость
5 часов
Сколько? А сколько машинами убито?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Сколько? А сколько машинами убито?
Ну т.е. раз есть машины, то можно игнорировать нападения собак? Может тогда и маньяков пожалеть нужно? Они же суммарно тоже меньше машин убивают.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Сколько? А сколько машинами убито?
что-то на зоошизном. пока мир не избавится от последнего преступника, бродло трогать не будем, так что ли? вообще-то и водителей штрафуют и сажают, а не прячут по норам и обьявляют сбор на прокорм пьяного водилы или насильника. точно говорят, защитники в основном этим занимаются не из любви к животным, а из человеконенавистничества. ну и пилят не хило, с собак какой спрос.
6 часов
Им страшно видеть правду, вот и запретили. Ковид уже ушел, соответственно ограничения на бумаге остались. Пользуются тем, что стадо нужно держать
Гость
5 часов
Чью правду? Горластого меньшинства?
Гость
5 часов
чепуха, в больницах столько народу с ковидом лежит...пневмония сейчас на каждом шагу
2 часа
Знакомая весь прошлый месяц под капельницей лежала с этим "ушедшим ковидом".
Гость
2 часа
Сначала заварили все подвалы, теперь собак уничтожим. Пусть тогда городовые крыс отлавливают а то непонятно для чего их создали и чем они занимаются
Гость
1 час
Отловить собак и не выпускать, пока собаку не припишут к конкретному человеку. Пусть тогда хоть на самовыгуле будет, но! Преследует человека, с ответственного штраф, укусила -уголовка.
Гость
6 часов
Я за эвтаназию бродячих животных, однако против ограничения гарантированного ст.31 Конституции РФ права граждан мирно провести собрание (митинг).
Гость
4 часа
там граждан нет, там сброд. поэтому к ним эта статья не относится
Дело в том, что вот эти митинговальники впоследствии начинают думать "что они здесь власть" и подобное и на полном серьезе считают. что их требования должны выполнить, так как остальные (большинство) не имеют право голоса
Гость
3 часа
Дело в том, что вот эти митинговальники впоследствии начинают думать "что они здесь власть" и подобное и на полном серьезе считают. что их требования должны выполнить, так как остальные (большинство) не имеют право голоса
Шпили в Солсбери 1, о боярин нашелся!...и до вас доберёмся орудием пролетариата!
Гость
6 часов
поддерживаю обоими руками, что запретили. Еще бы штрафовать за самовыгул, и каждого бродячего блоховоза приписать к зоошизе с установлением бирки в ухе собаки со всеми данными "хозяина" бродячей псины и пусть эта зоошиза отвечает за поведение этих собак с очень ощутимым штрафом. Собак отлавливать, держать 30 дней, если хозяин или зоошиза не объявилась, чтобы забрать собаку, то делать эвтаназию, Если решили забрать, то на бирку в ухо со всеми данными потенциального хозяина
Гость
3 часа
Правильно сделали.
Гость
6 часов
Вот пусть у себя там в группе в вк и митингуют. Вообще все это на экстремизм похоже
Гость
6 часов
Сколько же вас долбаноа
Гость
5 часов
Стерелтзовать обязать, всех, владельцев. Тогда не, будет брошенок.
Гость
6 часов
Да эти активисты работать пошли бы а ни митинговать
Гость
6 часов
Они максимум поломойками работать могут
Гость
2 часа
ахахахаахп ТУДА ИХ :DDD
Гость
59 минут
Пора принимать серьёзные меры, а не бегать митинговать. Спасайте срочно всех гуляющих собачек, заводите их к себе домой, покормите, помойте, блох и глистов траваните, купите как положено намордник и паводок и живите спокойно. Так нет же вам проще конечно ждать приезда отлова и начать истерить.
Гость
39 минут
Убийство собак запрещено законом. Восемьдесят тысяч штраф или три года тюрьмы. Стерелтзовать домашних. Не бросать. Ввести налог. Строить приюты.
Гость
38 минут
Вчера президент сказал строить приюты побольше.
Гость
32 минуты
За убийство статья. Думай. Бездомыши кормите. Они не виноваты, что человек их выбросил
Гость
21 минута
Пора прижать людей. Сколько можно бросать животных. Дети их бьют. Потом бегут мамы на т. В. Что собака укусила. Зачем лезешь. Покорми лучше.
Гость
6 часов
только уничтожение ... вариантов нету
Гость
5 часов
С чего это вдруг? В Сирию превращаемся...
Гость
4 часа
Гость
5 часов
С чего это вдруг? В Сирию превращаемся...
Бери выше, в альдебаранцев с какого то там созвездия.
Гость
54 минуты
Гость, и ты первый в очереди
Гость
3 часа
Принятие закона ведет к нарушению Конституции РФ и других законов, и это созидает прецедент нарушать Конституцию и законодательство РФ. Это не первый год стараются продвинуть. Не в защите детей дело!!!
Гость
2 часа
Бог дал право на жизнь всем, и не надо брать грех на душу за убийство кого бы ни было.
Гость
58 минут
В Советское время отлавливали собак и убивали,что-то никому дела до этого не было,а сейчас защитники появились,что-то в защиту детей,загрызанными собаками эти защитники молчат.Правильно Володин сказал,что сейчас некоторые люди стали собак ставить выше детей,а это недопустимо.
Гость
49 минут
Гость
58 минут
В Советское время отлавливали собак и убивали,что-то никому дела до этого не было,а сейчас защитники появились,что-то в защиту детей,загрызанными собаками эти защитники молчат.Правильно Володин сказал,что сейчас некоторые люди стали собак ставить выше детей,а это недопустимо.
Гость, тёмное время было, подлое, вот ты таким и вырос
Гость
6 часов
Живодерство не проходит бесследно. Ждите потом молодое поколение на ваших примерах! Бежать будете и падать!
Гость
5 часов
Так те, кто любит собак-держат их дома. И дети учатся обращаться с животными и любить их. А когда бродячие псы ходят голодные по городу и дачам, они не вызывают любви, а только зло на тех, кто их бросил.
Гость
5 часов
Гость, какая несвязная чушь...
Гость
6 часов
Позор!!
Гость
2 часа
какие ковиды ещё придумали. Хорош прикрываться ковидом, сколько можно в дурку играть с гражданами.Ковид у нас был 23.02.22г А на следующий день он пропал, точно в пропасть провалился, хотя эпидемия продолжалась весь 2022 год.
Гость
2 часа
Каждого митингующего на карандаш. В случае нападения муниципальной собаки на человека, привлечь к уголовной ответственности. В следующий раз митинговать будет некому
Гость
1 час
Правильно,что митинг запретили,сколько людей уже загрызли собаки,сколько детей,что-то митинги собачники не устраивали,так пусть и не устраивают за собак.
Гость
35 минут
Стерелизовать домашних. Бросают щенков. Оттуда бездомыши. Ввести налог. В приказном порядке обязать владельцев пусть стерелизуют своих собак кошек. Тогда не будет брошенок.
Гость
29 минут
Во дворе охраняют машины. Чужие не ходят. Вам же лучше. Кормите
Гость
24 минуты
Если во дворе живут бездомыши, кормите. Должны кормить. П. Четыре ст. Семнадцать животные относятся к имуществу, двор общий должны кормить. Читай законы. И не выбрасывай собак.
Гость
16 минут
Откуда бездомыши. В Николаевке дома сносят, собак с собой не берут. Наказать владельцев, съехал в квартиру, а собаку бросил.
Гость
5 часов
Такие законы принимать во время СВО? Люди очнитесь, вы ведь тоже попадёте под раздачу. Политика не стобильна. Не нужно скребсти на свой и родных хребет. Властям все равно, а вам потом жить с этим. Правило бумеранга никто не отменял. Губер, мэр, депутаты поменяются, а вы останетесь стрелочниками, ведь народ поддержал.
Гость
5 часов
Расчеловечивание, обезличивание, антигумманизм и возбуждение агрессии. Первые признаки.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Расчеловечивание, обезличивание, антигумманизм и возбуждение агрессии. Первые признаки.
безграмотность и истеричность.
Гость
7 часов
И правильно, не фиг бунтовать, когда в стране СВО идёт.
Гость
6 часов
Ты читать не умеешь, ковид вовсю бушует.
6 часов
Гость
6 часов
Ты читать не умеешь, ковид вовсю бушует.
Не ври. Ковида нет. Его ликвидировали. Ты видимо не в курсе.
Гость
5 часов
6 часов
Не ври. Ковида нет. Его ликвидировали. Ты видимо не в курсе.
Тебе про то что власть говорит, ну как адекватная у нас власть?
Чем митинговать и требовать, чтобы все налогоплательщики оплачивали их хотелки - лучше пошли бы, наловили себе бродячих псов и держали бы их у себя дома, за свой счёт.
Гость
4 часа
А у них деньги есть? Это же бичи обыкновенные. Так легко быть хорошим за чужой счет.
Гость
4 часа
Не обязательно держать у себя. Можно всем им устроиться на вторую работу, а зарплату перечислять в приют. Но это они не сделают.
Гость
5 часов
выпросят они статью, кошка скребёт на свой хребёт
Гость
4 часа
было бы неплохо, если бы их лет на 10 закрыли вместе с организатором
Гость
3 часа
Какая агрессия у комментаторов! Это весна? или у вас вечно весна. А активистам респект за их гражданскую позицию! Люди делом занимаются, а не сидят в нгс и на всех проклятиями сыплют.
Гость
2 часа
Хомошиза готова истребить всех наших ,,младших братьев,, которые оказались на улице не по своей воле.
Гость
3 часа
Масленицу отгуляли,народу тьма была кругом,на татышева ещё больше народу,новый год гуляли,видимо ковид распространяется только на митингах?За людей не считают нас,я не защищаю собак,я вообще в плане запретов митингов!
Гость
7 часов
Кто бы сомневался! А вдруг под этой личиной скрываются очередные подвальные и прочая нечисть? Лучше предупредить, чем устранять последствия! Да и вдруг заболеют чем… вновь очередная «эпидемия» со всеми вытекающими…