Красноярский депутат заявил о массовой вырубке деревьев в Центральном парке
18 февраля 2025, 20:25
Гость
18 февраля, 21:00
Мэрия Красноярска представляет наибольшую опасность для горожан. Превратили город в что попало и все с рук сходит
Гость
19 февраля, 01:33
Если бы не депутаты, горожанам быть было бы совсем страшно.
Спасибо советам народных депу....
Гость
19 февраля, 12:01
Гость
19 февраля, 01:33
Если бы не депутаты, горожанам быть было бы совсем страшно.
Спасибо советам народных депу....
Вся властя Совету народных депутатов, плоть от плоти народа!
Гость
19 февраля, 12:02
Гость
19 февраля, 12:01
Вся властя Совету народных депутатов, плоть от плоти народа!
Депутат, синоним дерева, дает народу дышать!!!!
Гость
19 февраля, 08:31
Ясенелистный клен – листопадное дерево высотой до 25 м, с неравномерной, обычно редкой, кроной. Это гибрид клена и ясеня. В основной массе листья дерева выглядят, как листья ясеня, но отдельные листочки напоминают классический кленовый лист. Существуют декоративные и дикорастущие виды ясенелистного клена.
Это дерево было завезено в Россию из Северной Америки более 200 лет назад. Первое время клен активно использовали в садово-парковом хозяйстве для быстрого озеленения территорий, для создания полезащитных полос, для укрепления эрозионно опасных земель и т.д. Таким образом, эту культуру стали быстро распространять, поскольку она казалась очень перспективной. Постепенно ясенелистный клен внедрился в аборигенный растительный покров и стал вытеснять местные виды.
Разрастается эта культура большими плантациями всего за несколько лет, образуя многоярусные заросли. И на данный момент по экологическим и медицинским негативным последствиям клен ясенелистный входит в десятку самых опасных инвазивных видов растений России.
Гость
19 февраля, 12:09
Мы,тута- комментаторы, академиев не кончали, сказано депутатом по деревьям, и мы свято верим и клеймим.
Гость
19 февраля, 12:13
НЕ умничай, а лучше протестуй, как депутат говорит
Гость
18 февраля, 22:22
Столица Сибири говорите? Ну ну. Нет цирка, нет аквапарка, центрального парка тоже нет. Какой турист в такой город поедет?
Гость
19 февраля, 01:29
На окраину езжай, там Цирка завались...и туристов тоже
Гость
19 февраля, 11:25
Гость
19 февраля, 01:29
На окраину езжай, там Цирка завались...и туристов тоже
Сразу видно регулярно эти представления смотришь))))
Гость
19 февраля, 11:52
Зато первый город по едальням.
Гость
18 февраля, 21:46
Неужели Логинов и парк продал под застройку ?
Гость
19 февраля, 11:54
Точно, говорят гараж с баней-сауной хочет построить на входе, и дачу на выходе.
Гость
19 февраля, 12:11
Гость
19 февраля, 11:54
Точно, говорят гараж с баней-сауной хочет построить на входе, и дачу на выходе.
А в центре хочет охотничий домик втиснуть, чтобы мирных голубей с рогатки с 5 этажа...
Гость
19 февраля, 09:43
депутат прав.Моё мнение миллиард потраченый на парк ,это пустышка,парк аттракционов нужен,аттракционы надо было закупить и создать новый парк,а не прогулочный.А этот парк нельзя было трогать,он исторический,что то внутри улучшить,обновить и всё.
Гость
19 февраля, 11:57
Депутаты правы Всегда!
Гость
19 февраля, 07:19
в городе и парки и скверы по пальцам пересчитать можно. Город задыхается от грязи и вонючести. Нет, надо убрать последнее в центре. Кому то под застройку потребовался. Скоро и до островов доберутся. Администрацию города во главе с мэром судить надо за такие деяния непотребные
Гость
19 февраля, 11:50
Собирай трибунал, народные депутаты тебе помогут в этом потребном деле.
Не дадим улучшить Центральный парк!
Гость
19 февраля, 12:11
Гость
19 февраля, 11:50
Собирай трибунал, народные депутаты тебе помогут в этом потребном деле.
Не дадим улучшить Центральный парк!
Даешь посты возле каждого дерева!
Гость
19 февраля, 12:12
Гость
19 февраля, 12:11
Даешь посты возле каждого дерева!
Всех с бензопилой, хватать и не пущать
Гость
18 февраля, 22:51
Во всем мире спасают или высаживают деревья и только в Красноярске рубят
Гость
19 февраля, 08:27
Почему клен считается сорняком?
– Во-первых, клен выделяет токсичные вещества, которые подавляют другие растения вблизи корневой системы. Во-вторых, он засоряет декоративные посадки, которые были высажены до того, как клен там начал расти. И, втретьих, образует очень много семян, которые разлетаются на различной территории, поэтому сорняк быстро разрастается,
Гость
19 февраля, 11:27
Гость
19 февраля, 08:27
Почему клен считается сорняком?
– Во-первых, клен выделяет токсичные вещества, которые подавляют другие растения вблизи корневой системы. Во-вторых, он засоряет декоративные посадки, которые были высажены до того, как клен там начал расти. И, втретьих, образует очень много семян, которые разлетаются на различной территории, поэтому сорняк быстро разрастается,
Ну по токсичности ему с вами не равняться. Надеюсь вы семена не сеете.
Гость
18 часов
Гость
19 февраля, 11:27
Ну по токсичности ему с вами не равняться. Надеюсь вы семена не сеете.
При чем тут я? Если сорняки нужно убирать, иначе других деревьев не останется, то это я токсичная? Вы адекватный вообще? Почитайте что-то, кроме хейта в интернете
Гость
18 февраля, 21:18
Там же исторический парк, как то смотрела передачу - как он создавался
Гость
19 февраля, 01:34
А в "историческом парке" больных деревьев не бывает??!
Или они памятники, кто ж их .......
Гость
18 февраля, 22:01
печально что городу всё больше и больше приходит кирдык, с такими чинушами девелоперами и урбанистами.
Гость
19 февраля, 01:35
Если бы не депутаты, то точно кир-дых.
Толко они нас спасают!
Гость
19 февраля, 11:55
Деревья вырубить ибо они лишние и мешают. Территорию залить толстым-толстым слоем бетона и сверху сделать фонтан. Всё это подсветить прожекторами.
Гость
19 февраля, 11:59
Подсветить не только прожекторами, но и гирляндами.
Гость
19 февраля, 12:00
У фонтана поставить харчевню с пивом.
Гость
19 февраля, 12:00
И колесо оборзения.
Гость
19 февраля, 00:50
Много где бывала , такого не видала и не слыхала, вредительство городу! Может пора санкционировать митинг?
Гость
19 февраля, 01:30
Санкционируй, на остановке в шауляе
Гость
18 часов
Антиковидный запрет на митинги никто так и не отменил. Так что будут штрафы..
Гость
19 февраля, 09:11
В городе идёт регулярное и повсеместное уничтожение зелени. Вырубили Академ, студ городки, Ветлуги, пригород, а теперь стрелка и центр парк. И это в одном из самых грязных городов мира, как враги.
Гость
19 февраля, 11:52
А ты сколько деревьев посадил, в Ветлуге или Где??!
Гость
19 февраля, 07:10
Миллионому городу Миллион спиленных деревьев
Гость
19 февраля, 09:36
Город торговых центров с точечной застройкой...
Гость
19 февраля, 12:03
А должен стать деревней, без центроф, со сплошной застройкой!
Доколе!!!
Гость
19 февраля, 10:47
о депутат проснулся, а где он раньше был когда за последние три года практически весь правый берег от деревьев освободили или он только из своего окна видит, что в городе происходит!
Гость
18 февраля, 21:30
Этому месту скоро исполнится 200 лет. В 1827 г уже при Енисейской губернии огородили кусок дикого леса и назвали Губернаторский сад. В советское время он назывался Центральный парк им Горького. Имя Горького отобрал генерал Лебедь в 2002 г. Также отобрал и имя Ленина у Краевой библиотеки. Культурно исторический центр нга Стрелке также лишился имени Ленина при Лебеде. Генерал был правильных взглядов человек.
Гость
19 февраля, 01:26
Да. Заигрывал с березовскими организовал хасавюрт ради псевдопрезидентских амбиций.
Гость
19 февраля, 09:08
посадят по новой технологии
в металлические трубы
стоять будет сто лет
тема-тема
Гость
19 февраля, 11:34
Гость, 🤣👍
Гость
19 февраля, 09:14
Парк делают очень долго, хотя по площади это сквер, пока внутри не видно Диснейленда, очень скромно, лучше б не трогали. Рядом старый красавец госпиталь, вот его моглиб ремонтировать.
Гость
19 февраля, 11:56
Помогайте, такие бескорыстные волонтеры там очень нужны.
Гость
19 февраля, 11:32
да где ж зеленые насаждения в парке в хорошем состоянии!? все уже выродилось или засохло! ПАРКОМ ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО КУЛЬТИВИРОВАТЬ ЕГО СВОЕВРЕМЕННО ОБНОВЛЯТЬ ДЕРЕВЬЯ! питомник резервных деревьев нужно заводить и заменять умирающие экземпляры деревьев в основном парке! эта вот работа должна вестись а не выжимать с парковой территории максимальный денежный доход! парк это живое существо требующее ухода и санации а уж потом рубить бабло на зоне отдыха! то что было при царском режиме в парке плавно умерло сейчас одни калечные деревья и никакого плана по развитию парковой территории! все реконструкции парковой зоны вели к снижению насаждений в зоне отдыха! сейчас мы имеем дело не с парком а с балаганной площадкой! нужно восстанавливать зеленые насаждения и план нужно выработать парка!
Гость
17 часов
Очень верно написано
Гость
19 февраля, 04:41
Кто у нас Баба Яга с бензопилой ?
Испоганил все районы, уничтожил в них все деревья, которые жители высаживали за последние 60 лет. Сколько можно это терпеть.
Гость
19 февраля, 11:55
Не терпите, надо немедленно уничтожить все бензопилы и...Проблема решена!!!!
Гость
17 часов
Гость
19 февраля, 11:55
Не терпите, надо немедленно уничтожить все бензопилы и...Проблема решена!!!!
запретить бензопилы и вообще все пилы! Роскомнадзор, ты где?
Гость
19 февраля, 00:54
Так мы тут живем!! Или вас , кучка?! Почему просходит вырубка уже и в центре! Там сосняка много!! Вы нам с нму решили вопрос?
Гость
19 февраля, 11:50
Если острова отдыха или татышева застроить, то получится как в Москве "остров балчуг" или в Питере "остров каменный" с элитным жильём.
Гость
19 февраля, 08:26
Клены- это сорняк. Они забивают всю нормальную растительность, в том числе сосны, вязы, липы.. Депутатишка решил хайпануть, не разобравшись в вопросе. Люди не ведитесь, почитайте что делает клен и как быстро он забивает все вокруг и как растет на 3 метра в год
Гость
19 февраля, 09:40
В Казани много клена и разных деревьев рядом, очень красиво)
Сейчас-19°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
756мм 85%Красноярский депутат заявил о массовой вырубке деревьев в Центральном парке