перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В 100-летний юбилей Столбов в нацпарке закрылись торговые павильоны

14 января 2025, 16:55
Гость
Гость
16 января 2025, 15:14
А как 30 лет назад мы обходились на Столбах без всего этого?! Чудо-люди 80-х 🤣
Гость
15 января 2025, 23:07
Туалет больно дорого- 50 рублей....
Гость
15 января 2025, 22:41
Заповедник, теперь уже нацпарк, долгие годы существовал без магазинов, без деревянных троп. И было замечательно . Очнитесь, это же природа! Как же Вы, без капучинки и пончика на природу поедите. Как же по живой природе погуляете. Ой-ей-ей.
Гость
15 января 2025, 21:07
Господа, разве это проблема! Уймитесь! Мы гордимся нашими «Столбами» и будем гордиться. Сколько для нас сделано!!!, мы верим, что руководство сейчас делает все возможное для решения возникшей проблемы, а мы просто должны спокойно подождать.
Petr Petrovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2025, 17:18
Всё для людей. Как всегда.
Гость
15 января 2025, 16:08
Теперь полное отсутствие сервиса. Ни чай попить, ни поесть. Красноярцы притащат из дома термос, а приезжие? Многие с термосом ездят по командировкам и вообще путешествуют? Далеко не все. Сувениры - так вообще полный провал. Самая лучшая сувернирка с ОРИГИНАЛЬНЫМИ сувенирами, наклейками за адекватную цену. Кофе - отличный был, кастомный. Какао на столбах - ещё лучше. А что будет вместо них? Открытки и магниты ужасные? Какой-нибудь гринкофе? Ужас
Гость
15 января 2025, 15:52
Вот и развивается туризм! Привыкаем снова носить с собой перекус. Жаль, кофе вкусный на "Столбах" готовили.
Гость
15 января 2025, 15:18
Я на Столбы хожу не для того, чтобы пончики есть и кофе пить. Меня в этом месте манит природа. А ещё вспомните какие "культурные" порой приходят люди на столбы, которые любят оставлять где придётся стаканчики, фантики и прочий мусор. Хоть чуть-чуть в чистоте перевал и гранитный карьер побудут.
Гость
15 января 2025, 16:23
Согласен
Гость
15 января 2025, 15:15
Ну и славно! Меньше мусора будет! Еще кекс и крендель закройте.. идут люди с этим кофе, и потом унести пустой стаканчик обратно не могут!
Гость
15 января 2025, 16:20
Это да, мусор хоть каждый день собирай
Гость
15 января 2025, 13:40
Мы живем в современном мире и должны понимать, что эта ситуация временная, поэтому подождем! Будем со своим термосом и бутербродом ходить. Проблем не вижу.
Гость
15 января 2025, 16:07
Точно. Соглашусь. Просто пересмотреть и сориентироваться при планировании прогулку на территорию Столбов
Гость
15 января 2025, 11:50
на директора ни жалуйтесь народ.он делает всё что можно.очень строгий во всех сферах.один в поле ни воин.
Гость
15 января 2025, 16:04
Знаю. И это правда.
Гость
15 января 2025, 11:43
НАКОНЕЦ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ.господа туристы ,вы что извените жрать приходите в лес.грязи сколько оставляете после себя.каждый год вывозятся тоннами МУСОР.моё желание закрыть для всех на 25 лет,как на чернобыле для востановления природы.никакого бизнеса не может быть.А КУДА УХОДИТ ДОХОД С ВЫРУЧКИ ПРОДАЖИ,ЭКСКУРСИЙ .ДЛЯ БИЗНЕСА ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК И ДЛЯ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ МОСКВИЧАМ И ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЯМ,КРАСНОЯРЕЦ ПРОСТОЙ НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ.БАРДАЧИЩЕ.ОДНОГО БОБРОВОГО ЛОГА ХВАТАЕТ.КОГДА НАЧНУТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ РЕКУ ,,БАЗАИХА,,??? ПРЕВРАТИЛИ ИЗ РОДНИКОВОЙ ВОДЫ В РЕЧУШКУ-- ВОНЮЧКУ. А ВЕСНОЙ СЛИВАЮТ С ГОР ОТРАВЛЕНУЮ ВОДУ И В ЕНИСЕЙ.РЫБЫ НЕТ.ГРИБОВ НЕТ,ЯГОД НЕТ,ТРАВ НЕТ.И ВСЁ ЭТО ЗА КАКИХ ТО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
Гость
15 января 2025, 13:33
Гость, 100%
Гость
15 января 2025, 16:12
А с каких гор спускают отравленную воду в Базаиху?
Гость
15 января 2025, 08:13
Пфф. 10 лет назад точно такойже вой-ларечников был на землях зоопарка. РОВНО ПО ТАКОЙЖЕ ПРИЧИНЕ (изменения законодательства). И туалета теплого тогда ещё не было в Роевом Ручье. Стало ли хуже место отдыха, без палаток с сосисками и ватой внутри территории зоопарка? Пострадали ли от этого отдыхающие? Нгс такую шумиху поднимает по наведению порядка с охамевшими ипэшниками, как будто родня редактора бизнес потеряла
Гость
15 января 2025, 16:05
На Столбах не работало НИ одного охамевшего ипшника.
Гость
15 января 2025, 07:02
Андрюху АБВГАТа в министры туризма, он наведёт порядок!
Гость
15 января 2025, 01:05
А как же развитие туризма?! Ведь обещали даже иностранцев!
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2025, 22:38
"Сказка": Заголовок на неком интернет ресурсе "14 посетителей Столбов отравились пончиками" Комментарии: -Доколе!!!, Когда власти уже всерьез займутся этими отравителями.... Заголовок на неком интернет ресурсе: "Красноярцы пожаловались на качество сувениров на Столбах" Комментарии: Доколе!!!! Когда власти уже всерьез займутся этими продавцами брака! Заголовок на неком интернет ресурсе: "Власти закрыли ларьки с пончиками и сувенирами" Комментарии: Доколе!!!! Власти Нас решили замучить голодом и оставили без сувениров))
Гость
14 января 2025, 22:47
Ты опять на солях?
Side

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2025, 08:12
жиззя!:)
Гость
14 января 2025, 22:33
С конскими ценами на копеечные сувениры - там логистика дорогая, что ли? Так пешком носите. По еде цены нормальные. Жалко. Хотел на столбы сходить на следующие выходные. Хорошо, что написали. Буду с собой, как раньше, сух паи брать и питье тоже.
Гость
14 января 2025, 21:42
Чиновничии БЕСПРЕДЕЛ, беда России!!! 🤔👍
Гость
14 января 2025, 21:40
Ура товарищи!!! Засерим Столбы!!! 😜😜😜
Гость
15 января 2025, 16:26
Несите стеклянную посуду, спички и карематы!!
Гость
14 января 2025, 19:43
ищи кому это выгодно это место пусто не бывает на хорошо время пошло
Гость
14 января 2025, 19:15
На Фронт всех бездельников - чиновников, на дают людям работать и выживать и так в сложных условиях
Е42.АЕ124rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января 2025, 19:04
Самое главное, что нужно сменить на Столбах, это директор. Позорище, все лето не могли десять досок поменять на деревянной тропе.
Гость
15 января 2025, 07:57
Деревянные тропы убогость. Кастрированная природа.
Гость
15 января 2025, 15:58
Гость
15 января 2025, 07:57
Деревянные тропы убогость. Кастрированная природа.
Ага
Гость
16 января 2025, 09:36
Гость
15 января 2025, 07:57
Деревянные тропы убогость. Кастрированная природа.
Вы знаете для чего их делают вообще? если ничего не понимаете в этом, так и не пишите ересь
Гость
14 января 2025, 18:31
Да е-мое! Я в основном из-за пончиков на Столбы ходила. Че теперь делать?😭 Верните!!!! Я требую!!!!
Гость
14 января 2025, 18:35
Не беспокойтесь, вернут. Передел рынка это называется.
Гость
14 января 2025, 18:08
Ужас, как же теперь, не пожрать? Ну может статей теперь меньше понадобится о том, как похудеть к лету/дню Мартина Лютера Кинга/ хэллоуину/ хануке/ новому году/ дню независимости/ китайскому новому году.
Гость
14 января 2025, 19:54
Нац. парк там. И кофе и пончики и полноценные кафе будут. И вход платный, со временем. И автобусы пустят за 2 бакса в одну сторону. Отвыкайте от такого дикого места отдыха для челядей как "Заповедник". Вероятно последний бесплатный нац.парк остался в нашей стране.
Гость
14 января 2025, 17:49
Это просто преступление! Пончики верните! И сбитень
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января 2025, 17:46
что, и сбитень не попить теперь?
Гость
14 января 2025, 17:44
поднимите зарплаты парням охранникам егерям столбов. такую нужную работу делают. охраняют природу. они остаются в тени, но делают важное дело.
Гость
14 января 2025, 20:11
Их в основном пересадить надо. А новым, хорошим зарплату конечно поднять.
Гость
15 января 2025, 10:17
Гость
14 января 2025, 20:11
Их в основном пересадить надо. А новым, хорошим зарплату конечно поднять.
Гость, с чего и на что? На хорошие снегохода, да!
Гость
15 января 2025, 15:58
Согласны
Гость