перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Красноярске строят новый ЖК у промзоны на Матросова

В Красноярске на правом берегу строят новый жилой комплекс под названием «Сказочный» для бизнес-класса. Мы посетили стройку и попробовали разобраться, какие проблемы могут возникнуть при появлении очередных многоэтажек, тем более на участке между промзоной и железной дорогой, хватит ли местным социальных объектов и других городских благ.

Гость
16 сентября, 09:25
Поэтому он и называется "Сказочный".
Гость
16 сентября, 08:52
Если жить в этом городе,то нужно от машины избавляться,в этом регионе НЕТ дорог, ни в городе ни за городом.
Гость
16 сентября, 08:58
Гость, и как тогда жить тем кто живет загородом? Как ездить на работу, возить детей в садики и школы?
Гость
16 сентября, 09:57
Гость, эт Вы про какой регион?
Гость
16 сентября, 12:35
Ты в других регионах был? Всё познаётся в сравнении
Гость
16 сентября, 08:35
Новость ради новости, комментарий ради комментария.
Гость
16 сентября, 09:23
Хаха)
Гость
16 сентября, 09:51
В сказочном ЖК покупают квартиры сказочные люди, с видом на ТЭЦ и на месте разобранного ядерного реактора.Вы че думаете, в славные годы социализма просто так был огорожен целый квартал вокруг ХМЗ?
16 сентября, 10:30
был бы там ядерный реактор, мы бы проблем не знали ни с энергией, ни с теплом, ни с лишними конечностями в результате мутаций, так что не угадал, "знаток"
Гость
16 сентября, 10:43
16 сентября, 10:30
был бы там ядерный реактор, мы бы проблем не знали ни с энергией, ни с теплом, ни с лишними конечностями в результате мутаций, так что не угадал, "знаток"
заводчанин, он же пишет не действующего ,а разобранного
Гость
16 сентября, 11:10
Гость
16 сентября, 10:43
заводчанин, он же пишет не действующего ,а разобранного
разобранный реактор? ))))))))) енто как?
Гость
16 сентября, 08:57
Да уж, место так себе, ценник великоват за жилье в промзоне, пробки там и так ужас, а будет вообще попа.
Гость
16 сентября, 09:01
"Боливар не вывезет двоих"(с)
Гость
16 сентября, 11:23
Черный цвет очень практичен, в случае пожара ремонта наружки не требуется
Гость
16 сентября, 08:54
тут без всякого опасения совершенно ясно : инфраструктуры районных сетей конечно не хватит . ВСЯ инфраструктура города ;энергосети , теплосети , канализация строились еще при Советской власти и в расчете на то , старое потребление . За годы после не было построено ничего , ноль ! А новых домов стало намного намного больше .Каждый новый дом -а тем более микрорайон увеличивает нагрузку на и так обветшалые сети . Город прямым курсом идет к инфраструктурному коллапсу .
Гость
16 сентября, 08:54
сказочные ......
Гость
16 сентября, 10:13
Думали, что в сказку попали)
Гость
16 сентября, 08:54
Кому не хватит могут ехать в Солнечный.
Гость
16 сентября, 11:03
«Городских окраин и промзон»
Гость
16 сентября, 11:20
Некоторый дома, по цвету, походят на Бухенвальд
Гость
16 сентября, 11:40
Нормальные дома, похоже на зависть конкурентов
Гость
16 сентября, 14:42
Будут покупать в Солнечном.
16 сентября, 14:28
Не переживайте, експерты-комментаторы с нэгээса утверждают, что квартиры там ни кто не купит, с зарплатами 30-40 тыс у большинства и ипотекой 20+ покупать просто некому)))
Гость
16 сентября, 18:51
У этих своя, альтернативная реальность