перейти к публикации
34 комментария к публикации

У кирпичной пятиэтажки в Красноярске отслаивается часть наружной стены

Гость
12 мая, 14:47
То есть 10 лет она жила и ничего не смущало, и мыслей продать не былл
12 мая, 14:54
Она не знала о существовании энгЭс24, и по привычке писала в Спортлото
Гость
12 мая, 14:58
12 мая, 14:54
Она не знала о существовании энгЭс24, и по привычке писала в Спортлото
Ха-ха👍👍👍
Гость
12 мая, 17:32
«…и мыслей продать не былл» Следующему жильцу тоже самое посоветуешь? Умник.
Гость
12 мая, 23:12
Сносить их надо, непонятно что с фундаментами, раз уже стены повело, почему-то не предусмотрено, чтобы проводили экспертизу хотя один раз в 20 лет, стоят они на добром слове, пока уже стены не валятся, ужас.
Гость
13 мая, 16:52
Полегче какое сносить? Дом кирпичный он может ещё век продержаться, если во время сделать капремонт.
Гость
13 мая, 07:29
Кто считал размер жилого фонда страны, который перешёл за грань безвременья проектной эксплуатации? И какую опасность для жизни эти объекты несут в себе. И как в рамках крт эта проблема решается.
Гость
12 мая, 15:15
В центре стоят царские постройки, им, минуточку, больше ста лет. Это на вопрос, какого качества дома строили в СССР.
Гость
12 мая, 15:44
Г@внодома строили. Это надо было постараться построить кирпичный дом так, чтобы он через 60 лет разваливаться начал
Гость
12 мая, 18:02
Эпичнее всего смотрится Питер. До сих пор стоят дома, построенные при царе горохе. А произведения советского строительного мракобесия вовсю сносят
13 мая, 09:01
Гость, ату этот совок, ботофермерские!:) Накидывай на вентилятор во все тяжкие, про никчёмность совка. Сами-то с мамками-папками небось в советских домах живёте:))) Или конечно же, все в новостройках ипотечных, которым ещё и пяти лет нет. Вот бы глянуть, через 60 лет, что с ними будет. Сколько той "царской постройки" в городе? 1-3% от общего? И то если..
Гость
12 мая, 14:19
Народ приказывает- немедленно с фонда капремонта снести этот дом и построить на его месте за 6мес такой же новый.
12 мая, 14:33
А вот снесут ли?
Гость
12 мая, 14:35
Ты, народ, ещё за бесплатные бананы, пиво, медсестер и курево не рассчитался, а уже ха дом берёшься. Предоставь бесплатных медсестричек, а потом за мастерок с кувалдой берись.
Гость
12 мая, 15:42
Это ты что ли народ? Фонд капремонта это не мешок с деньгами, он делится на лицевые счета _каждого_дома_. Жильцы этого дома едва ли насобирали хотя бы на снос. Предлагаешь пощипать другие дома?
Гость
13 мая, 08:10
Огромная сумма лежит на счёте регионального оператора капремонта,"не знают куда девать". Помню даже по краю на ремонт отправляли, а здесь ждём очередную трагедию...
Гость
13 мая, 08:27
Вот когда рухнет тогда и накажем дворника,в заключении так и укажут от вибрации метлы начался разрушаться дом 🏡
Гость
13 мая, 10:40
А на Огородной 22а вчера видел на крыше большой плакат , спасите наш дом ? Что это значит, дом то новый .
Гость
13 мая, 16:49
Зачем мы платим за капремонт если опять с нас берут деньги, хотя у них уже имеются миллиарды рублей?
Гость
13 мая, 19:38
Видно ,что никакого ремонта не будет,нужно будет пройти столько бездействующих существующих за счёт оплаты за ЖКХ и капремонт организаций ,которые будут писать отписки и посылать в самый справедливый в мир суд . К депутату Кулешу обращаться бесполезно.
Гость
14 мая, 07:36
То что деньги лежат мертвым грузом и используется для премий себе и это не контролируется ,предлагают ,что бы жильцы оплачивали ремонты сами и сваливают все на управляющие компании, а где Стройнадзор, Горхозяйство ,районое управление ЖКХ ,Министерство по ЖКХ ,МЧС, Управление по Крас.краю и Хакасии ,депутатская группа по ЖКХ и тд
Гость
12 мая, 16:04
Рухнет потом и поговорим,а пока ждём
Гость
12 мая, 18:02
и как обычно грызня в комментариях всем плевать на проблему и будут ждать печальных последствий с отмазкам различных псевдо урбанистов. Жаль что везде одна разруха и залипуха отмазуха.
12 мая, 18:53
Это стабильность... Не раскачивайте...
Гость
12 мая, 19:55
12 мая, 18:53
Это стабильность... Не раскачивайте...
Ты опять плов сожгла, пока на ресурсе качаешь? Скоро Мустафа придёт, кушать попросит.
Гость
12 мая, 14:14
по заголовке понятно что за УК....
Гость
12 мая, 18:13
Отличный сметчик!!! Можно, конечно, было и накинуть, примерно до 120 млрд, чего стесняться...
Гость
12 мая, 20:07
Ну это ж все же не ничей недворец в Геленджике...
Гость
12 мая, 17:37
не чихайте и пукайте - не рухнет
Гость
12 мая, 19:23
Эй, полегче! "Рухнуть" им, видишь ли... Все должно "рухать" по графику. Вчера в нашей сверхдержаве рухнуло в Коми, сегодня - в Белгороде. Вы на какое число записаны?